Вчера моей ягодке исполнилось 2 года и 5 месяцев,я вспомнила,что давно не писала посты по неё,про то,как мы живём.Исправляюсь. 
По ощущениям,мы входим в хороший возраст(для меня).Ребенок уже не грудничок,вполне все понимает,все объясняет,сам себя обслуживает во многом.Мне одной с ней стало гораздо проще в бытовом плане.Ей легко объяснить мои действия,она может ждать и помогать.Кажется,что ещё совсем чуть-чуть,и она станет совсем уже понимающим ребёнком.Но это к 3,естественно.
Утром просыпаемся,кушаем кашку или творожок,дальше играем,рисуем.Днем спит.Потом гуляем.Гулять не очень любит,если только мотивировать кормлением голубей,походом в магазин или ещё куда-то.

Когда я что-то делаю или рисую для неё,то никогда не отвлекает,играет рядом и спрашивает когда готово будет.На улице шокирует народ криками "ковш","Скай" и прочими интересностями из Щенячьего Патруля;)
Очень любит хвалиться своими шедеврами(рисунками,наклейками),когда кто-нибудь приходит,ещё любит вешать на видное место.
Напишу все здесь.На горшочек начала ходить около 2.Сама и сразу.Я е учила никогда.С того дня памперс мы не одеваем.Ночью сразу встаёт один раз.Я чаще всего сплю,иногда слышу как она бегает.Спит в своей кроватке уже около 2 месяцев.Тоже сама легла и спит с тех пор.

Очень неприемлет все новое,незнакомое.Новая одежда,новое блюдо...Сначала нужно объяснить что и как,потом самой съесть,потом она лизнёт,а дальше по ситуации)
Такая бирочная проблема ещё:все бирки должны быть срезаны,иначе такой крик стоит,что уши закладывает.Вот бирки сразу срезаю.Вообще,любит все идеальное.Один вид игрушек НИКОГДА нельзя смешивать с другим.Иначе все высыпет и будет сортировать.Много играет с мелкими игрушками из Киндеров,и просто я покупаю мелочевку.Вот недавно насобирали из шариков Чупа-Чупс:

Волосы у нас до середины спины.Вот ещё проблема:никак не постричь.Никак.Поэтому только Tangle Teezeer спасает;(
Очень мамская,очень ко мне прилеплена.Ни с кем не остаётся,а если остаётся на час,то каждые пять минут меня ищет.Но я мама строгая,особо не балую в поведении,очень боюсь,что с её характером,добесится и шею себе свернёт;(Хотели спорт.комплекс ей купить,но сразу передумали.Я не хочу каждую секунду за ней ещё и по квартире ходить по пятам,следить,чтоб она не убилась с комплекса,итак на окно залезает,с изголовья кровати прыгает,ну и тд.Вечно где-нибудь ногами ещё застревает;) Сейчас у нас спокойная обстановка,все при деле,я не беспокоюсь,когда она в своей комнате чем-то занята.

Манипуляторша моя поняла,что гораздо лучше,чем крик,помогает вот такое выражение лица:

И манипулирует;))))
Не слишком много написала,но постараюсь писать побольше и почаще,потому что важные мелочи стираются потом из памяти.А в дневнике приятно сейчас мне перечитать то,что я писала пару лет назад;)

Там набор из 2 пижам,ещё лонг с маской Бэтмена и чёрные штаны в комплекте



