У меня сложная жизненная ситуация. Не могу найти выход. С мужем в браке 5 лет, ребенку - 3, 5 года (девочка). С мужем ужасные отношения, хочу развестись, но не могу решится. Все началось с рождением ребенка: ссоры скандалы просто на пустом месте. Еще на 2 неделе беременности мы крупно поссорились и муж ушел из дома. Потом вернулся, но отношения стали не те. Он всю беременность обижал меня, унижал и не поддерживал. Я терпела, прощала и очень хорошо помню как слезы капали на большой животик. Беременность была запланированная. Мы очень хотели этого ребенка. После рождения нашей доченьки муж опять собрал вещи и ушел от меня, аргуменируя тем что я плохо веду себя с его мамой (по поводу его мамы - это вообще отдельная тема). Я по началу жила у своих родителей, они мне очень помогали с грудным ребенком. Но когда малышке испонился 1 месяц - я уехала домой (в другой город). Там осталась совсем одна с грудным ребенком. Я начала звонить мужу и просто умоляла его вернуться, не только потому что мне было тяжело, но и попробоваь наладить отношения, и ребенку безусловно нужен отец... Вернулся, но идилия продолжалась не долго. Опять скандалы и опять слезы, оскорбления. Молоко постоянно проподало из-за нервов. Тут уж я не выдержала и, собрав вещи, уехала с дчуркой к родителям. Через некоторое время он все вроде бы осознал и вернул меня. Но опяь-таки в отношениях ничего не изменилось. И это длится уже почти 4 года! Муж подавал на развод, но потом передумал. Я так больше не могу! Поняла, что любви давно уже нет, живу с ним только ради ребенка. Дочка к папе очень привязана, но она все уже понимает. Страдают родители - страдает ребенок! Я уже и рада бы чтобы он оставил нас в покое и ушел, больше его возращать не стану (очень желею, что тогда возвращала). Но нет! Теперь он не уходит, говорит что это и его квартира тоже, идти ему некуда, оставаться на улице он не собирается. Квартира куплена в браке, большую часть денег вложили мои родители. Я не могу тоже вернутся в свой город к родителям, т.к. здесь у меня есть работа (кстати, муж застаил меня выйти с декрета раньше срока), а там я вообще работу не найду - город очень маленький, никаких перспектив. Это просто ужас - жить под одной крышей с такой ненавистью друг к другу. Он издевается надо мной морально, делает все на зло, настраивает против меня ребенка... Я начала на нервной почве часто болеть, у ребенка истерики. Впрочем, развестись можно, продать квартиру и разъехаться, но а что дальше?.. Мне страшно, что ребенок меня не поймет, мне страшно остаться одной, я боюсь в будущем опять ошибиться. К тому же, это у меня уже второй брак - неудачный (это очень меня тревожит). Я хочу, чтобы моя доченька была счастлива, чтобы она росла в полной семье, с гармоничными отношениями. Я не хочу для нее другого не родного отца.Что делать? Наверное ребенку будет лучше если мы расстанемся - из 2 зол выбирают меньшее...
Категории
Лучше ужасный конец чем ужас бесконца!
Читать далее