Войти
Merso
Катюша, 28 лет 1 месяцЮрий, 14 лет 10 месяцев Москва

Реакция манту

Даша
Мария, 16 лет 3 месяца Москва
Можно, конечно, и без нее определить. Кстати, папула увеличивается и до 17мм., токсина там мало, но есть. Это не вакцинация, это реакция манту прроверка на тубинфицирование. Сдавать надо много всего, рентген, слюна (зачем непонятно), кровь из вены методом пцр определять наличие толи палочки толи антител, общие анализы, точно не помню, весь список.
0
06.02.2013
Merso
Катюша, 28 лет 1 месяцЮрий, 14 лет 10 месяцев Москва

Думаете, все же стоит сделать??

0
06.02.2013
Даша
Мария, 16 лет 3 месяца Москва
Думать все таки Вам, как и решать, я делаю, хотя в этом году еще не успела и боюсь делать, но не из за токсина. Просто до манту сдайте анализы крови и мочи общие, ну, подстраховаться чтобы. И я как то думаю, что жить в москве и бояться токсинов, ну, странно что ли... Надеюсь, не обидела
0
06.02.2013
Merso
Катюша, 28 лет 1 месяцЮрий, 14 лет 10 месяцев Москва

Да, верно, но не хочется лишнюю дозу вводить))

0
07.02.2013
Татьяна
Никита, 30 лет 2 месяцаКатя, 27 лет 7 месяцевДаша, 16 лет 9 месяцевСофья (крестница), 13 лет 4 месяца Москва

Я не делаю ребенку прививок где-то с года...Но манту все-таки ставлю, потому что если на все остальное еще смотрят "сквозь пальцы", то отказ от манту вызывает истерику в саду и школе. Делаем, но за три дня даю фенистил, сдаю анализы и три недели перед манту ребенок должен быть здоров. Естественно никаких манту, если сопли и кашель.

0
07.02.2013
Merso
Катюша, 28 лет 1 месяцЮрий, 14 лет 10 месяцев Москва

Да, точно, истерика будет))

0
07.02.2013
Привет Всем приветик, кто задумывается на счет летнего отдыха??

Похожие записи