Войти
Мама мальчика (1 год) Домодедово

Про соску

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Прям и на ночь без соски? Или с грудью? ))

0
13.10.2013
Мама мальчика (13 лет) Домодедово

Без соски и дней 5 уже без груди! Об этом отдельный пост напишу ;)))

0
13.10.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Блин, я днем уже давно не даю пустышку, мы прямо утром ее в кроватке оставляем и все! Только на сон. 

Но укладываться без пустышки он отказывается ((( Я прям и не знаю что делать (((

0
13.10.2013
Мама мальчика (13 лет) Домодедово

У нас на сон было обязательно , да и на улице мог пососать.Я вот и не знала, что со сном буду делать...

даже не могу ничего посоветовать ;( 

А он прям орет без нее или просто не уснет и все? У меня может сейчас подхныкивать в кроватке ( но думаю, что не из-за отсутствия пустышки, а от того, что его просто хотят уложить), я внимание не обращаю , рядом лежу и подкачиваю, минут 10-15 и засыпает. Может поигнорить чуть? Хотя , ты наверное, это уже пробовала... ;) или просто ждать, перерастет может...

0
13.10.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Он уснуть-то может без нее, а вот ночью, если не даешь, хнычет, ищет и разгуливается... Я никак не наберусь сил, чтобы потерпеть несколько ночей, жду, когда муж в отпуск пойдет!

0
13.10.2013
Мама мальчика (13 лет) Домодедово

Правильно, пусть муж принимает удар на себя ;))

0
13.10.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

))) Он, скорее, для моральной поддержки 

0
13.10.2013
Мама мальчика (13 лет) Домодедово

У нас ночью только титька. Пыталась ему соску, в свое время подсунуть, он ее плевал,отворачивался  и руку мою отталкивал. И не висит всю ночь. Через 3 часа просыпается, достаю из кровати ,чуть поест и отваливается ;) как младенец, по режиму ;))

0
13.10.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

эээх! Ну да ладно, я не прям так уж сильно переживаю! Сколько еще впереди, и соска, и горшок, и самостоятельная еда )))))

0
13.10.2013
Мама мальчика (13 лет) Домодедово

Вот к еде я пока морально не готова ;))) даже не начинали и не думали ;) я сейчас тарелочку в руках держу, чтобы все вниз не полетело, пока он шилопопит,а если дать ему волю... Ой, боюсь, боюсь ;)) надо сначала тарелку на присоске купить ;))

С горшком дружим ;) минус одна проблема ;))

0
13.10.2013
Мама мальчика (13 лет) Домодедово

Слушай, а не пробовала кончик отрезать ? ;) она сосется по другому тогда ;) может Сереня не оценит и откажется ... ;))

0
13.10.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Я все думала, что когда постарше станет, рассказать историю слезливую про маленьких зайчат, которые не могут уснуть и надо им сосу отдать! :) 

Меня радует уже то, что он днем не сосет пустышку! Да и во сне не сосет, только если просыпается. А то заманали прохожие со своими комментариями! Хоть прям им суй в рот затычки!

Обрезать можно, но, опять же, не готова я морально к бессонным ночам и концертам! Все жду-жду, тяну время!

0
13.10.2013
Мама мальчика (13 лет) Домодедово

Ну, до 1,5 лет ( как советую стоматологи) еще есть время подождать... Может разлюбит сосу. Но, а если нет - тогда заготавливай свою  байку-печальку, будешь вещать Сережику на ночь ;)))

0
13.10.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

У нас, кстати, так же было, я выкинула все "вишенки", чтобы не было соблазна дать, а ортодонтские он сосать раньше не хотел. Но на безрыбье и рак - рыба! Сосет теперь авент (((((((

0
13.10.2013
Мама мальчика (13 лет) Домодедово

Он у меня никогда с грудью не засыпал. Разве что в глубоком детстве ;) Сися-еда ;) поел, отвернулся, сосу в рот и бай было ;)

0
13.10.2013
Мама троих (13 лет, 8 лет, 2 года) Краснодар

Большой теперь мальчик! 

Поздравляем)) а у нас сосок пятьдесят штук, наверное))))

0
14.10.2013
Мама мальчика (13 лет) Домодедово

super_smilies055.gif

И всеми пользуетесь? ;)

0
15.10.2013
Мама троих (13 лет, 8 лет, 2 года) Краснодар

Бывает))

0
15.10.2013
Барнаул

Молодец Тема. У нас наоборот похоже стала появляться зависимость к соске. Она конечно с ней не постоянно, но если найдет обязательно будет сосать.

0
14.10.2013
Мама мальчика (13 лет) Домодедово

У нас тоже был период - он и днем и ночью сосал... А ты прячь подальше ;))

0
15.10.2013
Барнаул

))) Я ей иногда помогаю искать)

0
15.10.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Череповец

Классно! Совсем большой малыш. У меня старший в 1.4 отлучился, потому что соску сгрыз, а новую я не стала покупать. сказала, что соска "сломалась" - он не стал ее сосать. А с Евой даже не знаю, что делать - любит соску на ночь пососать))

0
14.10.2013
Мама мальчика (13 лет) Домодедово
И не говори ;) взрослеет ;)
Думаю, модно еще подождать... Может Ева тоже сама откажется... 
0
15.10.2013
Реакция на прививку от кори?! Опять про сопли !!!

Похожие записи