Войти
Дарина
Москва, Россия
На сайте с 07.02.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
17
записей
5
друзей
1
подписчик
Творческое развитие.

Девочки, сыну 2.6 - рисовать не любим (перебираем карандаши, раскраску замалюем за 2 минуты и на этом рисование заканчивается), пробовала краски, фломастеры, карандаши- результат один, пластилин раздирает и размазывает обо все что можно, усидчивости минимум, книги периодами, но в целом не долго они его интересуют- опять же 5-10 минут и то кто-то должен читать, сам рассматривать не будет! Надевать бусины на ниточку или что-то подобное- одну -две наденет и выбрасывает. На улице- листья, шишки собирать не интересно ему. Ситуация осложняется тем, что ребенок не говорит и добиться от него ответа, что он хочет не возможно- за редким исключением понятно что он хочет.

Интересно ему все активное- бегать, прыгать, разбрасывать, сходить с ума......

Заботит следующее- это период такой или так будет всегда? Я имею в виду не активность, а любовь к рисованию и прочему, ведь какое-то время назад он любил рисовать.... Не уже ли я упустила какой-то момет и теперь не восстановить это желание?

6
Купаете ли вы новорожденного со старшим ребенком?

Вот и весь вопрос- с какого возраста младшего малыша вы стали купать детей одновременно?

Муж говорит, мол пару месяцев надо купать отдельно- вдруг бактерии какие от старшего подцепит. По мне так я бы сразу стала купать вместе, может даже с добавлением трав каких или марганцовки.

38 недель. Схватки.

Девочки, у кого так было- второй ребенок, срок 38 недель, вечерняя бессоница-наш друг, сегодня ночью в течении 3 часов начались схватки каждые 5 минут секунд по 15-20, пробка и воды на месте)) болезненные схватки как при месячных, но сильнее, выпила 2 таблетки но-шпы - не помогло, часа через 2 прошло все и уснула, с утра опять непонятное ощущение в животе...но не такие как ночью. Что происходит? Организм готовится?

7
Одежда для мамы в роддом

Девочки, что из одежды пригодилось после естественных родов? Рожать в октябре- отопления, скорее всего не будет, значит будет прохладно в палате. Что брть- ночнушку для кормления, халат выдают, носки, тапочки, а может взять брюки удобные, кофту для кормления? Смущает, что врачи рекомендуют воздушные ванны для швов, и частую обработку-штаны замучаешься снимать одевать... Посоветуйте что взять)))

8
Как реагируют старшие дети на отсутствие мамы?

Все чаще задумываюсь и пугаюсь отсутствия моего дома в связи с родами. На этот период будет с ребенком и папа и дедушка, но ребенок буд-то чувствует грядущие изменения- стал гиперзависимым от меня- во всем нужна только мама, целый день обнимашки, целовашки и тому подобное, на днях ночью разошелся в сильнейшую истерику потому что к нему подошел папа, а не я! И не знаю через сколько бы он успокоился, если бы я не подошла!

Объяснять мое отсутствие в связи с рождением младшего смысла нет- не поймет. Планирую звонить по скайпу из роддома, чтоб поддержать сына, когда будем выписываться приедем с шариками, подарками для него и гостинцами....но меня так беспокоит как он меня встретит- а что если обидется и не подойдет?! Сейчас если я уезжаю к врачу на пару часов мне рассказывают, что он ходит по квартире и меня ищет, а когда приезжаю бежит обниматься и долго не отпускает.

Девочки, а как у вас происходила встреча с детьми после такого отсутствия? Дайте советы чего не стоит делать и как смягчить для ребенка негатив от отсутствия мамы?

Девочки, всем спасибо за советы, мысли и наставления!

Про становление лактации и гулянки

Девушки, может глупый вопрос, но никак не могу понять- как полноценно гулять со старшим ребенком, если младший первые месяцы все время на груди? Как сделать так чтоб можно было выйти погулять на пару часов, а не на 30 мин и бежать потом домой кормиться вновь? Жалко старшего- домоседом так станет((

Консультация и старший ребенок
Девочки, вопрос не новый, но наболевший- приближается третий триместр и частые посещения консультации, ктг и прочее. Имеется сын 2,3 года и няня с которой они не находят общий язык. Хочу отказаться от няни как можно быстрее, потому что поведение ребенка в ее присутствии очень настораживает и пугает. А вопрос в следующем- если сейчас от нее отказаться как будут выглядеть мои походы в ЖК с маленьким ребенком с учетом увеличения частоты посещений и времени проведенного на ктг(боюсь он разнесет весь кабинет- ребенок крайне активный). 
Поделитесь опытом, дайте совет- дотерпеть до родов или сейчас отказаться от няни? Мучает угразение совести перед ребенком - он сам не свой в ее присутствии и дергает меня гораздо чаще, нежели когда я с ним одна.