Преданое для ляльки.Давайте обсудим?
Заинтересовалась темой у одной девушки,решила поподробнее её развить.Тема вот в чем:Как Вы относитесь к товарам Б\У для малыша?Есть ли у Вас вещички ,которые перешли по наследству от друзей и родственников,куплены с рук и если есть ,то какие?
Мое мнение:У нас из перешедших по наследству вещей есть вещички детские,отношусь к этому довольно положительно,поэтому когда родственники предложили,я охотно согласилась.Во-первых,вещи моих племянников и я прекрасно знаю все о них,и не боюсь всяких "бяк".Во-вторых,прокипятила их,постирала на нескольких режимах с детским порошком,прогладила и отпарила.Я спокойна.В-третьих,в первые месяцы детки растут как грибочки,думаю не имеет смысла тратить колоссальные деньги на вещи,которые будут малы через месяц.Хотя все ровно достаточно много вещей я купила,т.к. считаю ,что их много не бывает,описали,обкакали,срынули-в стирку,не ходить же пупсу голым и ждать пока высохнет одежда.
Из крупногабаритов(комоды,кровати,коляски).Мы купили сами,правда пока коляску не покупали,сделаем это после родов.Живем мы на 4 этаже,без лифта,поэтому коляску буду оставлять внизу.Точнее только колеса,поэтому для меня очень важно,чтобы люлька откреплялась.Сейчас ставить коляску некуда,плюс я не думаю,что это вещь "первой необходимости",т.к. первое время с малышом гуляешь 15-20 минут,коляска для этого не требуется.Предлагали нам б\у-отказалась наотрез,т.к.вещь ходовая и каждодневная,а после использование около 1,5-2 лет,она у всех почти"на ладан дышит" и мне не хочется,чтобы где-нибудь на улице у нас отвалились колеса.Муж тоже строго-настрого запретил,говорит,что у его маськи должно быть все новое и удобное,плюс мне должно быть удобно манипулировать с ней.
Так вот,с радостью послушаю ваше мнение на этот счет,а то может я мнительная и сумашедшая 
"какашками обмажет".....я буду на чеку!