Войти
Мама двоих (8 лет, 7 месяцев) Воронеж

Горшок и когда приучать?

Мама мальчика (14 лет) Омск

Тазик? Зачем? 

Ну хочется, поиграйте с горшком) 

0
15.03.2013
Мама двоих (21 год, 13 лет) Воронеж

Ну просто читала тоо начинали с тазика))) а по поводу поиграть....ну хочется на результат и не упустить момент, а играть что то некогда...

0
15.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Омск
У нас опыт такой: моя мама начала, можно сказать, тайком носить Ника писить в туалет, я купила в итоге горшок в 6-7 месяцев. Прошлое лето было жаркое, потому в обычных трусиках проходили, но приходилось по времени ориентироваться, когда вести на горшок (тогда было 10 месяцев). Сынок быстро научился проситься по-большому, и с 8 месяцев с этим проблем нет, а вот писить пока только подлавливаю. К лету, думаю, начать учить нормально на горшок ходить. Чтобы к садику в сентябре быть во всеоружие (нам 1 год и 7 мес). Хорошая передача была школа доктора Комаровского "Приучение к горшку", если коротко, то; 1) приучать к горшку имеет смысл с 1,5 лет; 2) ребенок должен созреть до того, чтобы понимать позывы (это чистая физиология); 3) ребенок может писиться по ночам в среднем до 5 лет.
0
15.03.2013
Мама двоих (21 год, 13 лет) Воронеж

спасибо, а то я начиталась что с 10 мес уже просятся.....теперь не буду торопиться)))

0
18.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Омск
Ага, а бабушки говорят, что с 6 месяцев )) Моя мама с 4 месяцев меня сажала на горшок и яко бы я просилась потом, ну-ну) Да и мозги у всех разные: у одной подруги в 1,8 за неделю научился ходить на горшок (не без промашек, конечно), а у другой дочка и в 2 года только лужи свои показывала, а мозг не понимал позывов.
0
18.03.2013
Мама троих (29 лет, 22 года, 13 лет) Оренбург

Где то с 8-9 мс понемногу подсаживать на горшок  начала .И пошло дело . 

0
17.03.2013
Мама двоих (21 год, 13 лет) Воронеж

ага, спасибо,значит у нас еще есть время)))

0
18.03.2013
Мама троих (29 лет, 22 года, 13 лет) Оренбург

Я памперсами не очень увлекалась -особенно с сыном , боялась его кастрировать . Только на прогулку одевала . Поэтому с горшком побыстрее дело пошло .

0
18.03.2013
В раздумьях.... За и против.

Похожие записи