Войти
Мила Я
41 год Москва, Россия
На сайте с 07.02.2013, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
18
записей
4
друга
0
подписчиков
Дополнительная хорда и ООО

Съездили мы вчера на узи сердца. Попалась жутко вредная тётка-врач. Мало того, что приём задержала на 40 минут, так ещё и начала нас воспитывать с порога. Типа неправильно мы с дочкой общаемся, раз она на приёме у врача орёт. Какую-то книгу по психологии советовала. Ппц Слов нет! Её бы раздели и тыкали бы в грудь какой-то штукой непонятной, она бы не орала?!! В общем, та ещё стерва, а не врач.

В итоге, ничего не прокомментировала. Отправила к кардиологу. Я быстренько переписала некоторые результаты. Погуглила - вроде бы, ничего страшного. К порокам сердца это не относится. Явяляется малой аномалией. Но всё равно немного переживаю.

Результат узи сердца.

Межжелудочковая перегородка интактна.

МПП – дефект в области овальной ямки диаметром 2-3 мм с лево-правым сбросом.

Перикар не изменен. Перикардиальный выпот не лоцируется.

Дополнительная хорда в полости левого желудочка.

Кстати, дополнительная хорда один в один как у папы нашего. В том же левом желудочке. Наследственность)))

За месяц голова не выросла, возможно ли?

Девочки, педиатор говорит, что всё нормально. Но я не нахожу себе места.

Сегодня были у врача. Окружность головы 39 см, ровно столько же, сколько было и в 4 месяца. Сегодня нам ровно 5 месяцев, получается голова не увеличилась ни на мм. Мы и так с маленькой головой родились - 33 см, а тут ещё и отсутствие прибавки. Врач уверенно говорит, что всё НОРМАЛЬНО! В 3 месяца невропатолог тоже говорил, что нормальная голова, не у всех же большие головы. Но тогда и прибавки были по 1,5 см - 1 см в месяц. А сейчас

У кого-нибудь было что-то подобное? Окружность груди сейчас 43 см.За месяц на 0,5 см увеличилась. Рост на 2 см - сейчас 68 см.

Про пробки и истерики в дороге

Сегодня ездили к офтольмологу. 2 часа по московским пробкам для 4-месячного малыша - это испытание. Викуля громко плакала с самого начала поездки, ей было жутко неудобно быть пристёгнутой в кресле. Расстегнули комбинезон, сняли шапку, гремели погремушками, но она не успокаивалась, а крик уже в истерику переходил. После 30 минут плача сдались. Пришлось, невзирая на правила, достать из креслица и везти на ручках. Благо движение было черепашье, поэтому не сильно беспокоились. На обратном пути, когда было нормальное движение, ребёнок спокойно спал в креслице.

Отсюда, собственно, вопрос, как вы справляетесь с истериками у малышей в машине, когда они пристёгнуты? Мы редко выбираемся куда-либо на машине с ребёнком. Это был наш 3-ий выезд. Но ездить-то ещё придётся. Поликлиника не в шаговой доступности, к сожалению. А хочется, чтобы дочка была пристёгнута всё-таки и не плакала.

Расцарапала себе глаз

Дочке почти 4,5 месяца. Царапки сняли давно, но она продолжает и продолжает расцарапывать себе лицо и голову. А сегодня совсем ужас был. Лежала, игралась в кроватке. Подхожу, а у неё один глаз в слезах. Я стала промывать ватным тампоном и увидела, что она его расцарапала себе. Ногти совсем под ноль, но умудрилась же. Немного красных сосудов на белке прямо видно от царапины. Подскажите, у кого так было? К врачу только завтра, сегодня планирую ромашкой промыть вечером. И в целом, что же делать с этими царапаниями?

Мила Я
Мармеладка, 13 лет 7 месяцев Москва
Как же мне нравится это стихотворение

Розовые, детские ладошки
Маленькие, влажные слегка....
....Странно думать-у тебя, у крошки,
Тоже будет женская рука...
Будут звезды и весенний вечер,
Поезда, вокзалы, маяки.
И, наверно, кто-нибудь на свете
Жить не сможет без твоей руки.
Может быть расстанешься со мною,
Жить уедешь в дальние края.
Маленькая дай тебя укрою –
Ты пока еще совсем моя!

П.С. Автора, к сожалению, не знаю.

Мало спим

Я понимаю, что с этой проблемой сталкиваются все так или иначе. Моя 4-месячная доченька очень мало спит днём. Полчаса, не больше. Иногда на улице может минут 40 поспать, а потом в крик. Приходится носить её на руках - показывать улицу. Так она немного успокаивается, но в коляску обратно себя положить не даёт. Т.к. зима, иногда гуляем на балконе. Очень долго укачиваю сначала,она плачет выкручивается, а потом спит минут 20, я снова укачиваю. В таком режиме выдерживаем обе где-то час, потом заношу, т.к. она категорически по прошествии этого времени не спит.

Собственно, это нормально, что ребёнок так мало спит? У подруги двое детей, оба ребёнка спокойно по 2,5 часа на улице или балконе спали. Моя же плачет и выкручивается, что очень тяжело, т.к. руки у меня не железные подолгу ребёнка в комбинезоне носить((((. Приходится сокращать прогулки.

Мармеладка
13 лет 7 месяцев