Войти
Ewa
46 лет Регенсбург, Германия
На сайте с 08.02.2013, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
12
записей
3
друга
3
подписчика
Ewa
Мама троих (27 лет, 20 лет, 13 лет) Регенсбург
Отчёт...

8.04.2013. родила сыночка. 3845. 54 см. 10 из 10 по шкале Апгар.Назвали Джастин. Теперь хлопот..движняков.. целая куча))) Не высыпаюсь.. времени не хватает.. хорошо муж был 2 недели в отпуске...помогает очень сильно.. в понедельник на работу идёт.. так не хочу.. прям до слёз..Вообщем.. все мои стенания времён беременности теперь исчезли.. начала диетиться.. курмлю грудью,но приходится докармливать смесью..молока маловато....Роды прошли хорошо.. рожала с эпидурадкой.. безболезненно.. разрывов.. два маленьких. их даже не хотели зашивать сначала.. потом всё же зашили.. чтоб быстрее зажили.Муж на родах . не отходил от меня.. .рожала я 12 часов.. как при первых родах.... .Вообще.. я не представляю ..чтобы \я без него делала.. он так сильно мне помогал и ..не только морально.. не хочу вдаваться в интимные подробности.. но.. я просто настолько счастлива..что он у меня есть..После таких вот совместно пережитых моментов ценишь ещё больше то,что имеешь..Постродовую депрессию пережила.. она у меня проявлялась в плаксивости..длилась..дня три.. теперь всё в норме..Вот такие вот делишки.. Года через два собираемся делать ещё одного бэбика.муж хочет )))). Так что..предстоит ещё одна беременность и роды.. но с моим мужем можно рожать.. я в этом убедилась)))) Будем повышать демографию в Германии)))) Всем .кто не родил.желаю быстрых и лёгких родов..Здоровых деток. и счастливых дней))))

Ewa
Мама троих (27 лет, 20 лет, 13 лет) Регенсбург
А как у Вас с настроением?

У меня полный капец..Начну с пожаловаться на физическое состояние... Треники задолбали.. достаточно болючие и надоедливые.. спина болит, изжога так и мучает..катастрофа какая то..хотя дышать стало полегче.. показалось,что опустился живот.. у повторнородящих он опускается за несколько дней.. или даже может быть часов..НО..видимо показалось..Потому что рожать мы вроде как ..блин не собираемся.. наверное вообще НИКОГДА.. Врач сказала ,что шейка достаточно короткая..смотрела узи..внутренним и наружним..Ктг показал,схватки есть.. но она сказала..что треники...Ребёнок ещё высоко..вообщем..я губу раскатала на 2.04..но тут под вопросом вообще эта вся неделя.. Муж рад..до опупения..ему надо ещё бы эту недельку не родить..чтобы закончить там свой долбанный проект..И вот мы подобрались к самому интересному..НАСТРОЕНИЮ,.

Если обозвать его гов...м..простите.. то это сделать ему комплимент..Я стала обидчивая..как овца..ей богу..Обижаюсь на всех..на мужа.. на детей.. мне вечно мало внимания..хотя,когда кто то дома..то общаемся как всегда.и я понимаю,что это гормоны..но ничего не могу с собой поделать.. сдерживаюсь ..чтобы не на кого не наорать просто так..и от этого сдерживания.. стала ещё и плаксивой..

ПЛАКСИВОСТЬ..могу расплакаться..как балда..просто так.. Смотрела на выходных фильм..рыдала ..сижу в ванной,например,хочется поплакать.. Если муж или дочь меня в очередной раз "обидили"..слёзы на глаза...

Трусливость.. боюсь рожать. прям как идиотка..и хочу уже.наконец то... и боюсь...

Тупость.. мой следуюший спутник.. рассеянная.. ничего не запоминаю..не могу сконцентрироваться ни на чём..всё раздражает.. по мелочам..И я сама уже так устала от этого состояния.. даже больше от морального,чем от физического..И от физического тоже.. потому что из за него.. сижу как под домашним арестом..не могу уже даже в магазин ездить.. потому что тогда надо памперс одевать.. и садиться в инвалидное кресло..так как пешком я даже 200 метров не пройду ..Хочется так ускорить уже процесс наступления родов..но .. я ведь трус..блин.. и боюс...Мужу предлагала наконец то заняться нормальным сексом.(надеялась спровоцировать роды).сопротивляется ..гад.. боится,что рожать начну.. а это ещё рано.. надо до конца недели корячится..Ну и пусть теперь ходит как дурак...вообще без всякого секса.. до конца недели.. а то привык...блин.. " я в постеле,как звезда..раскину ноги и руки..и так сексом и занимаюсь".

Ну вообщем..как то так..

А как у Вас девчонки с настроением?

Ewa
Мама троих (27 лет, 20 лет, 13 лет) Регенсбург
Ребёнок Индиго?..

Сегодня к 9 мне на очередной приём к врачизе..вот пока ещё 7.27... сижу смотрю всякие прикольчики про деток..Интересное видео..посмотрите тоже)))))Так уже хочется своего сыночка обнять..особенно когда видишь вот таких масиков, остро это чувствуешь))))

7
Ewa
Мама троих (27 лет, 20 лет, 13 лет) Регенсбург
О пеленании

Тугое пеленание новорожденного очень распространено среди молодых родителей. В первую очередь это связано с тем, что тугое пеленание отстаивает старшее поколение. Они объясняют это тем, что раньше так было, что при таком пеленании у ребенка будет красивая осанка и ровненькие ножки. Но для этого в современном мире существуют методики массажа малышей и детская физкультура.

Туго завернутый малыш плохо чувствует прикосновения матери, а это - один из главных моментов в развитии ребенка. Кроме того, педиатрами замечено что, ребенок, который больше времени проводит в не стесненном пеленками виде, начинает улыбаться и издавать первые осознанные звуки раньше, чем ребенок, который постоянно находился в пеленке.

Иван Павлов, знаменитый ученый, в своих работах утверждал, что новорожденный, закутанный в пеленку, является не только рабом, но и подавленным исследователем. Ребенок, которого туго пеленают, испытывает недостаток комфорта и, как следствие, у него возникает чувство беспомощности и отказ от изучения окружающего мира и поиска новых впечатлений, что в свою очередь приводит к торможению развития творческого потенциала.

Тугое пеленание новорожденного медсестрами в роддомах доведено до автоматизма и такая практика легко объяснима. Когда ребенок замотан в пеленку, он лучше спит и медперсоналу это очень удобно. Но в первые 12 месяцев после рождения у малыша идет быстрое развитие опорно-двигательной системы. И от ее правильного развития зависит полноценное развитие остальных систем в организме будущего взрослого человека.

Илья Аршавский, ученый физиолог, в своей книге объясняет негативное действие тугого пеленания с точки зрения подавления психики ребенка. Автор утверждает, что таким образом ребенку прививается психология субординации. Кроме того, часть комплексов взрослого человека также исходит из тугого пеленания в детстве, так как тугое пеленание подавляет стремление развиваться и исследовать окружающий мир.

Большинство педиатров рекомендуют отойти от постоянного тугого пеленания, ведь в этом «нежном» возрасте закладывается сила и независимость взрослого человека.

Решайте сами..пеленать или НЕ пеленать..

Ewa
Мама троих (27 лет, 20 лет, 13 лет) Регенсбург
Настрой..

Итак.. в нашем полку панические настроения..вот решила посмотреть что нибуть из серии"Роды"..как то настроится..Смотрела.. и плакала.. и от страха.. и от счастья.. когда бэбик появился..Что то такая прям вся чувствительна\я стала.. вообще не могу на роды без слёз почему то смотреть..

5
Ewa
Мама троих (27 лет, 20 лет, 13 лет) Регенсбург
Вчера..

Итак.. вчера .. как мы с мужем и планировали.Занялись сборкой детской мебели.. вернее.он занялся,а я .. помыла окна... нууу.. не совсем я.. дочу свою старшую напрягла..Муж снял шторы.. я постирала.. высушила сразу в сушилке... благо гладить их не надо.. муж повешал..Потом.. пришлось немрого переставить в спальне мебель.. чтобы кроватку поставить.. само сабой.. пол помыть .когда мебель сдвинули... пыль протереть.. тоже старшая сделала... я их заранее предупредила..,что надо будет на выходных поработать..Я то.. кроме как организовать работу. не фига не могу..Но мне тоже пришлось кое что сделать... сначала освободить шкафчик с бэбикиными вещами .. муж его переставил.. а я опять всё уложила аккуратно.. Определилась.. вчём буду забирать сына из роддома..Потом..надо было застелить кроватку..одеть "химмель"..балахон такой.. я даже и не знаю,как это по русски называется..Ну вообщем..вот так это выглядит..

Фотку взяла из каталога в инете.. где заказывала.. Лень просто фоткать.. потом на комп переносить.. у меня только нет штор.. и лампы. как на фотке..Так вот..пока я это всё одела..думала спина у меня отвалится..Ещё.. пока всё собиралось..запекла свинину в духовке.. с грибами помидорами и сыром..кормить то своих работников надо.. сделала толчёнку.. . сеодня с утра..(мои дрыхнут ещё).проснулась от неприятных тянущих болей в животе..спина отваливается..блин..прямкак развалюха..А мы сегодня в цирк с младшей собрались. а ещё нам надо кое что собрать. ну не нам. мужу.. но..всё таки.. мне рядом с ним надо быть.. чёрную работу делать.ну там.упаковку собрат в кучу ,например.. мусор после сборов убрать. потому что мой. только собирает.. максимум ещё тяжёлое на место поставит.. а так.. собрал. всё.. его миссия на этом закончилась)).У старшей сегодня свои планы.. её уже не поработишь)) Осталось собрать коляску..

Она в разобранном виде пришла.. и пеленальную полку.. мы из экономии места в спальне..решили взять не столик.. а настенную полочку..складывающуюся.. и раскладывающуюся))). Превращающуюся в столик... Не могу почему то фотку сюда выставить.. Ну вот вроде и всё..Бэбику я вещички приготовила.. а то потом они тут без меня не соберут что надо..положиоа в автокресло..Свои вещи личной гигиены..и то,в чём буду в роддоме соберу когда ВСЁ начнётся...Я готова..вроде как..но.. до овна надо дотянуть..Так что.. ещё чуть чуть надо походить..Ну.. а самый лучший вариант..это бы в начале апреля.. после пасхи уже.Там как раз тепло.. мой отпуск возьмёт..у детей каникулы 2 недели.. вообщем.. было бы хорошо)))))

Ewa
Мама троих (27 лет, 20 лет, 13 лет) Регенсбург
Мантра любви и нежности...

Рекомендую..Мы с малышом часто слушаем..)))) Просто закройте глаза.. расслабтесь..положите руки на животик..и послушайте.))Желательно,чтобы никто не отвлекал..Ещё медетировать неплохо под неё..))

Поймите, пожалуйста, как ценно “Вместе”…

У вас есть крыло. У кого-то второе.

Сложите их вместе. Отныне вас двое.

Летите. Пожалуйста, не сомневайтесь.

Не бойтесь. С любимыми просто срастайтесь.

Поверьте мне - вместе легко вы взлетите.

Вы только не бойтесь.

Вы только, Любите…

Ewa
Мама троих (27 лет, 20 лет, 13 лет) Регенсбург
Бесит всё....

Всё.. всё бесит.. погода.. эта вечно отёкшая морда в зеркале.. эта толстая фигура..безобразная..Это сидение дома.. эта не способность долго ходить.. усталость.. изжога..эти шмотки для беременных..беганье в туалет каждые пол часа..Бесит интернет.. бесит телек.бесят книги...этот здоровый образ жизни.. уже девятый месяц.. хочется посидеть с бокалом вина и сигаретой..потом заняться нормальным сексом с мужем..а не в этой до блевоты надоевшей одной позе..Вообщем.. капец у меня настроение..И ведь .. такое чувство.. что это никогда не кончится..до срока 17.04.. ещё вечность..И рожать боюсь..блин.. не хочу этих ужасных болей снова..вроде и ПДА будет.. но вот с какого момента..точно.. не говорят .. гады..у всех по разному.. видители.. и они посмотрят.. успею наблеваться по ходу от боли.(это моя фишка такая.. порыгать .. в дополнение к болям) И вот .. даже муж сейчас бесит. сидит там себе на работе.. бля..прохлаждается.."Терпи,говорит..ещё чуть чуть осталось".. Я этими "чуть чуть".. уже сыта по горло.. Потом опять диета.. но как я уже по ней соскучилась..Уже и не хочется ничего экстра покушать.. всё тоже надоело.. Блин..вот думаю..как бы сейчас пары выпустить.. чтобы вечером мужа не загрызть..

3
Ewa
Мама троих (27 лет, 20 лет, 13 лет) Регенсбург
Что принёс сегодняшний день..

Была в роддоме.. заключила контракт.. первым делом всё оговорила о ПДА..Сказала,что подпишу уже сейчас любые бумаги..мне предложили подписать чек на миллион)))))Пошутила,что уже сегодня могут мне делать ПДА.. я готова)))Ну вообщем.. а закончилось тем.. что сделала я 3D узи.. сегодня видела своего сынишку)))))У моей врачихи пробовали.. мой даже в этот день отгул взял.. но наш Джастин не захотел показать личико.. а сегодня и личико показал.. ещё и ногой упёрся в место где как раз она давила этим своим прибором.. вообщем.. теперь я знаю.. как выглядит эта ножка.. которая мне вот так в желудок упирается.. что желудочный сок аж до гланд доходит)))Ножку тоже зафотили)))))Правда.. малыш такой весь какой то опухший..щёчки толстенькие..глазки закрытые были..ну вообщем.. не Ален Делон.. скажу я вам.. сейчас нашла сайт где есть "Ребенок до и после рождения. Фото и УЗИ" так в животике все такие детки.. прям не конфетки))))Ну а я тоже прям хотела.. чтоб он весь был розовенький.. гладенький.. и сухой)))))Вообщем.. как после рождения.. Ну.. главное,что потом ему память будет.. как он у мамки в животе тусовал.. а мы ещё на него налюбуемся..Жаль,что этого всего не было ,когда девчонками беременная была..Им бы тоже интересно было..наверное))Со старшей посмеялись над фоткой.. младшая.. несколько в недоумении была.. она со мной ещё ездила)) Но потом я ей сравнения показала.. она вроде как перестала удивляться.. Она ещё такая мнительная. всё всерьёз воспринимает.. и близко к сердцу))))

Но это из хорошего.. из не очень то, что весит он всего 2500.. она сказала пойдёт.. но не очень большой.. у меня девчонки мелкими рождались.. 2740 и 2480.. думала хоть пацан родится с нормальным весом..ну ещё есть время,конечно.. И срок поставили точный.. 34недели 6 дней..тоесть только завтра будет 35 недель.. а мне здесь показывает ,что уже во вторник 36 неделя началась а по врачихиным подсчётам..сегодня уже 36 неделя пошла... блин..а я тут губу раскатала.. что в начале апреля можно уже и рожать.. а нам бы желательно оказывается ещё в животе сидеть.. жирком обрастать.. Блин.. ну почему так.. вот я обросла жиром.. аки свинота..а вот дети.. .. ну никак не хотят в животе жирок наращивать.

Ewa
Мама троих (27 лет, 20 лет, 13 лет) Регенсбург
Неприятные ощущения.

Это мягко говоря,что просто не приятное...Но это и не боль.. в области желудка.. настолько сильно давит,что кушать не могу,после еды постоянная тошнота,хоть иди и два пальца в рот.Кушаю маленькими порциями,но и это не помогает.. Вообще что ли с этим делом покончить?)))) А ещё схватки Брэкстона-Хикса .. начинаю медленно ,но верно впадать в панику.. ,потому что начинает казаться,что это не просто подготовительные схватки.. а,так сказать,угрожающие ближайшими родами.. а у нас только 32 недели.. С одной стороны.. я уже так подустала от беременного состояния,что иногда кажется,что "ух..да ну и что,если раньше родить, с сегодняшней медициной это не страшно",но.. всё таки даже в моём,"беремчатом" мозгу,иногда есть контакт,замыкание,и рождаются мысли.. причём полезные.. Вообщем.. надо срок доходить.. хотя бы до 38 недели..Мысли то рождаются.. но тонус живота переодически возникает,иногда даже с болевыми ощущениями. Изжога,пряям сволочь какая то,спать приходится сидя из за неё,навалила кучу одеял и подушек..и сижу...спя..и сплю .. сидя.. Муж чуть с кровати не упал от неожиданности и испуга.. потому как я,как привидение возвышалась возле него(я это дело первый раз замутила,когда он уже спал)..теперь он больше не пугается по ночам.. привык,бедолага...))Вообщем.. как то всё вот так.. "очаровательно".. Девчонки.. а как у Вас с вот такими ощущениями в области желудка обстаят дела?И со схватками такими? Может чего посоветуете?

Regina
27 лет 10 месяцев
Sophie
20 лет 10 месяцев
Джастин
13 лет 2 месяца