Войти
Ирина
37 лет Казань, Россия
На сайте с 08.02.2013, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
12
записей
8
друзей
3
подписчика
Мама девочки (13 лет) Казань
Токсикоз...

Вспоминать конечно жутко, но все же... Ох уж этот токсикоз... Никогда не думала, что это до такой степени ужасное состояние. Нет, я конечно много чего чего слышала...утренняя тошнота там и все такое. Но давайте уж будем откровенны...это далеко не утренняя тошнота...я бы назвала это круглосуточной тошниловкой! Продолжалось все это у меня ровно 2 месяца. Началось на 6 неделе. Аначале все было не так страшно... упадок сил, сонливость, тошнота (тошнило конечно от всего, даже, как это не прискорбно, от любимого мужа). Но с этим можно было жить и перетерпеть...но не тут то было. Через энное количество времени (точно уже и не помню на какой неделе), меня начало рвать....и не просто рвать, а в буквальном смысле выворачивать наизнанку....от всего, дже от воды. С трудом впихивала в себя что-нибудь из еды, так как переживала за своего пузожителя, как же он там бедненький голодает. Но перед тем, как что-то съесть всегда представляля себе, прошу прщения, как это все обратно будет выходить из меня. По личному опыту могу сказать, что киви и печенка уж оооооочень противно обратно лезут, так что больше я эти продукты не употребляю по сей день и наверно еще долго не рискну отведать...

при очередном визите в женскую консультацию, мой гинеколог ужаснулась, глядя на меня....бледная, вся высохшая, как селедка (я потеряла очеь много веса), еле на ногах стою...и с зашкаливающим ацетоном в моче... в общем, не раздумывая, меня сразу упекли в больничку. В больничке это вообще отдельная история... привозят меня туда, гинекологическое отделение пререполнено...мест нет, нашли мне кое-как койку в коридоре. Койкой конечно это даже не назовешь, так, фанера, обтянутая клеенкой, лавка короче... одеял нет, я уж молчу о матрасах. Ладно хоть подушку нашли, и на том спасибо. Таких как я в коридоре еще человек 15 лежат. Кто-то даже после операции..вывозят их и в коридор складывают....моему ужасу не было предела. Вся в слезах и соплях звоню мужу с криком "ЗАБЕРИ МЕНЯ ОТСЮДА!!!!!!"
Но потом все же, заботясь о своем пузожителе, и несмотря на все эти больничные неудобства, благополучно разместилась на своей лавке. Ради своей крохи я стерплю все!!! Тем более, что на следующий день меня обещали перевести в палату...и не поверите, даже не обманули :)) Вливали в меня 7 пузырей всяких разных растворов. С системой лежала часа по 3 - 3,5...через 4 дня мне стало намного легче, рвота прошла, я даже начала кушать!!! Ацетон в норме! Естественно, раз мне полегчало, задерживать меня там не стали и выписали домой, тем более коридор уже заполнился новыми больными, которые тоже ждали переселения в палаты. Я довольная, что все прошло вернулась домой. Но не долго длилось мое счастье....уже на следующий день, ко мне вернулись мои старые верные друзья....тошнотики!!!!!! И все опять по старой.... опять целыми днями у унитаза... Меня снова в больничку...но на этот раз в дневной стационар, пожалели видимо... Муж возил каждое утро меня туда. меня прокапывали, а потом домой.... Вообщем, та же самая история... А тут как раз новый год. 29 декабря стационар меня выписывает. И новый год я снова встречаю в обнимку с унитазом...

Но... как ни странно, утром, 1 января я просыпаюсь..и...О БОЖЕ!!!!!! Чувствую себя великолепно, никакой тошноты, есть хочу! Вот на этом то мои мучения закончились наконец-то! В новый год с новой жизнью, как говорится :)) вот так вот мой токсикоз и закончился на 16 неделе беременности.Очень резко и неожиданно! Теперь ем все (ну кроме киви и печенки, естественно) и наслаждаюсь наконец-то своей беременностью!!!

3
Мама девочки (13 лет) Казань
Я буду мамой!

Это моя первая беременность...и первая запись в своем дневнике. Хочу вспомнить как все началось. Собственно, наверное, как и у всех остальных, с двух полосок на тесте. Моя вторая полосочка была еле-еле заметная, что я даже не сразу ее и увидела, а только когда собралась уже было выкинуть тест...присмотрелась... ???? и ниче не поняла :) Порывшись в инете, поняла, что скорее всего это наконец-то свершилось!!!! Но я всегда представляла себе, что буду буду прыгать от радости как ненормальная, когда узнаю, что забеременела...но...чувства были какие-то странные. Нет, радость конечно была, но в то же время и какая-то тревога подло присутствовала в моем подсознание. Осознание того, что старой моей жизни пришел конец, что впереди меня ждет что-то новое, еще неизведанное мной. Странно конечно, ведь мы с мужем очень ждали и хотели малыша. Вскоре все тревоги мои улетучились! Теперь мы с нетерпением ждем появления на свет нашей крохи (не знаем пока кто это мальчик или девочка). Я уже сейчас представляю, что он (она) будет очень похож на моего мужа. Как же это здорово ощущать,что внутри тебя растет маленькая жизнь, совсем еще крохотный, но уже настоящий человечек. Это мой человечек! Представляю,как я впервые возьму его а руки, прижму к себе. Наверное нет ничего прекраснее этих моментов! Наверное, это и есть настоящее счастье! счастье - быть мамой!И я могу с уверенностью сказать, что я счастлива, Я БУДУ МАМОЙ!!!

9
Дарья
13 лет