Вчера я наконец то попала на день открытых дверей в 4 роддом. Мероприятие мне понравилось и было полезным, во всяком случае потраченого времени я не пожалела. Удивило что все длилось больше 2 часов. Народу было много. Начитавшись негативных отзывов о невнимательности и грубости персонала, я стала много задумываться по этому поводу, здесь же ситуацию осветили с другой стороны, состороны людей которым тоже приходиться не легко и не всегда к ним так же относятся уважительно и терпимо. Конечно трудно и роженицам и персоналу, все мы выполняем трудную работу, для того что бы малыш появился на свет. Порадовало желание выступающих врачей настроить всех присутствующих беременных на необходимую волну позитива, желание донести, что не нужно бояться родов, что они в первую очередь хотят помочь всем женщинам которые обращаются к ним! И еще была высказанна одна мысль о неоходимости прохождения курсов подготовки к родам. Я и так в самое ближайшее время собиралась этим заняться , такая позиция врача убедила в правильности принятого решения!) Единственное что меня останавливает, это мое желания ходить на курсы с мужем. Пока что это невозможно, у него много работы и нет возможности оставить на кого то свои обязанности( Хотелось бы пройти курсы в 4 роддоме, но там ои днем в 14:00, и это совсем не совместимо с мои желанием ходить туда с мужем, буду искать какой то компромис!