Войти
Мама мальчика (1 год) Москва

Как восстановить нормальное состояние волос?

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Йошкар-Ола

это не пробовала

из своего опыта, тоже после Б и ГВ востанавливаю.

Йогурт натуральный. мазать в основном корни, в пакет, греть феном, в полотенце и на 1,5 - 2 часа. Эта маска для кожи головы, улучшает питание волос. 

Масло репейное ( ни кто не отменял его полезных свойств). Делаю маску в бане. Втираю в корни, одеваю шапочку для бани и пока хожу в парилку ( я обычно сначала час парюсь) шапочку не снимаю. То есть где то час волосы находятся под воздействием масла и в тепле. Волосы потом мягкие, шелковистые, и растут отлично.

Маска из желатина. Наберите в инете ДОМАШНЕЕ ЛАМИНИРОВАНИЕ ЖЕЛАТИНОМ. найдете кучу рецептов. Маска полезная именно для самих волос. По-этому наносится на волосы( не на корни). Волос становится тяжелее, блестит.

Ни кто не оменял и походы в салон. Можно проконсультироваться, подобрать новые средства, с учетом всего того, что произошло с вашими волосами. Я сходила, поговорила, мне подобрали новые средства. Оказалось, что волос сменил свою структуру и прежние средства уже не помогали.

Перед масками стоит сделать солевой скраб. Соль, лучше крупную втереть в кожу головы. Только без фанатизма. Смыть, а потом маску сделать!

0
18.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Солевая маска? Интересно, кожа не восполяется?

0
18.03.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Йошкар-Ола

Нет, нет...не маска. а делаете так: берете соль ( среднего помола)и легкими движениями массируете кожу головы. Недолго.

Это мне в парикмахерской посоветовали

0
18.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

А какой эффект она дает?

0
18.03.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Йошкар-Ола

Как и все скрабы - очищение кожи, отшелушивание омертвевших клеток. После такого скрабирования эффект масел  и масок  увеличивается.

0
18.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Осталось дело за малым: найти соль среднего помола. Мне всегда мелкая попадается ))

0
18.03.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Йошкар-Ола

мелкую не стоит использовать

0
18.03.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Йошкар-Ола

только часто не делайте!

0
18.03.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Тольятти

ой, лучше не делайте солевую! у меня подружки втирали, перхоть у обоих,страшенная!!!!!!! у одной волосы посыпались(хотя предпосылок к этому не было). я, глядя на них, и не рискнула. 

0
18.03.2013
Мама троих (15 лет, 14 лет, 5 лет) Нью-Брунсвик
Я вернула свои волосы масками из кокосового и касторового масла и поменяла шампунь на фирму capolla, перед тим сделав кератиновое выпрямление и востановление. Процедура дорогая, но стоящая. Волосы стали лучше намного чем до первой беременности
0
18.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

я не хочу выпрямлять, наоборот! Хочу вернуть свои кудряшки.

0
18.03.2013
Мама троих (15 лет, 14 лет, 5 лет) Нью-Брунсвик
До того как сделала выпрямление, я масла пользовала, тоже очень эфект хороший
0
18.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Я пользуюсь репейным и оливковым. Какие еще эффективны?

0
18.03.2013
Мама троих (15 лет, 14 лет, 5 лет) Нью-Брунсвик
Я кокосовое и касторовое масло использую) касторовым еще ресницы маду на ночь, оно хорошо раст и силу им придает)
0
18.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Я вспомнила, тоже касторовым маслом реснички мазала. Эффект проявился где то через месяц

0
18.03.2013
Мама троих (15 лет, 14 лет, 5 лет) Нью-Брунсвик
Вот и с волосами так же) а кокосовое я использую для всего, и для волос, и для кожи и для ногтей, оно вообще считаю волшебное)
0
18.03.2013
Мама троих (15 лет, 14 лет, 5 лет) Нью-Брунсвик
Вот и с волосами так же) а кокосовое я использую для всего, и для волос, и для кожи и для ногтей, оно вообще считаю волшебное)
0
18.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Кривой Рог

еще хорошо помгает бесцветная хна.. правда вычесыввать сложновато. от секущизся кончиков хорошо помогает домашнее ламинирование. (1 пакетик пищевого желатина растворяется в ложке воды, добавляется кондиционер (добавляю на глаз) для волос и перемешивается в однородную массу если масса слишком густая можно еще водой разбавить, наносится на волосы и накрывается сверху пакетом или чемто чтоб создать тепловой эффект) 

0
18.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Когда то пользовалась безцветной хной, она очень сушит кожу головы

0
18.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Кривой Рог

репейное масло

0
18.03.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Тольятти

Хороший эффект дают втирания различных масел: репейного, касторового, особенно в составе с различными эфирными маслами (например, с эфирным маслом почек березы).

0
18.03.2013
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва

Я сейчас втираю никотиновую кислоту в кожу головы, сегодня третий день. Волосы на мой взгляд заблестели и как-то объемнее стали.

0
18.03.2013
Насущный вопрос коляски на лето Собрались на море. Ждем полезных советов!

Похожие записи