2 месяца

Привет привет! Подросли так!!!;)) умнички))П.ы. Мы на ГВ , ем помидоры, и икру ела)))А дисплазия, какая-то степень или как?! Желаю чтоб все прошло быстрее!!!
10.12.2013
Ага, мы уже большие)) Про дисплазию я не знаю. Вот только тут узнала, что бывают какие-то степени...
10.12.2013
ура ! здорово ! Поздравляю ! Я , кстати, и так ем помидорчики и огурчики, при этом кормлю)) Еще и пиво пьюНу вроде мелкая не жалуется. Про суставы , у нас точь-в-точь, проверки, но правда сказали, что дисплазию мы избежали ! И кривошея у нас в наличии, но сказали, что можно самим выкладывать чаще на животик (поначалу Мирошка тоже плакала сильно) и поворачивать голову в "здоровую" сторону голову, так что это кривошеесть мы одолели , думаю и вы скоро победите !! Искренне завидую, что у тебя много свободного времени, мне его не хватает. Хоть время летит быстро и это радует !!! Рада, что у вас все хорошо и надеюсь, что когда-нибудь встретимся вживую ;)
09.12.2013
Привет! Увидела, что вы даже пиво пьете!  А потом как кормите? Не сцеживаете ь? Тож хочется....))
10.12.2013
я вообще давно перестала сцеживать - кстати, по совету Наташи - автора поста ! )) Да и пиво-то не влияет на вкус, пищевую ценность и состав молока. Пиво - это не сильноалкогольный напиток, а напиток , полученный путем естественного брожения , но стоит отметить , главное - чтобы пиво было качественное , не из пластмассовой бутылки ( мне и во время беременности врач разрешал пиво, в разумных пределах,конечно. Я больше двух бутылок и не смогу выпить, так , чисто символически, пьем с крабами раз в неделю под футбол )
11.12.2013
Спасибо за поздравления)))У нас кривошея тоже не очень сильная. Выкладываем ее на разные стороны головой. Ну и массажи должны помочь. Думаю, все исправим))А свободное время появится - потом привыкнешь к ее графику, и будет посвободней)Встретимся, конечно! Когда вы в Выборг к друзьям приедете?
10.12.2013
Как она выросла за этот месяц, обалдеть! Уже такой человек осознанный) Что конкретно вам про дисплазию говорят? Какая форма и т.п.? Просто если это реально дисплазия - это очень серьезно и одними масажами не обойтись, у Алисы был в легкой степени (опеределяли углы на рентгене), и то мы несколько месяцев лечились у ортопеда. Если же просто нет ядер в суставах пока - это не страшно... 
09.12.2013
Ой, Света, я ничего про это пока не знаю. Мы же профаны в этом деле - не знаем, о чем спрашивать у врачей. Про форму нам ничего не сказали. Сказали только посетить ортопеда. Ортопед нам написал массаж и подушку какого-то там Фогеля или что-то в этом роде (при этом чирканул адресочек на рекламном буклете ортопедического салона). Подушку мы решили не брать. 
09.12.2013
Фрейка) на самом деле если и надо лечиться, то она несет гораздо больше пользы, чем массаж.  Но в целом раз вам не назначили рентген и не направили в спец поликлинику наверное все более-менее! У малышей сложно различить физиологическую незрелость и реальную дисплазию. Вообще знаю в питере по этому поводу обращаются в институт Турнера.
09.12.2013
Да, нам пока ничего такого страшного не сказали. Наверное, если бы было действительно все очень серьезно, то нас бы напугали сразу. А так, нам даже номерок на бесплатный массаж не достать пока. Вот пойду сегодня к неонатологу на очередной прием, попрошу ее более подробно рассказать о наших результатах узи.
10.12.2013
Ох... У меня была дисплазия... Распорку делали, кажется шина...
08.12.2013
Ну мы решили не мучить ребенка пока. Невролог сказала, что это исправляется и массажами тоже. Понаблюдаем пока, как дело пойдет.
08.12.2013
нам тоже говорили о дисплазии в возрасте месяца с половиной, но терапевт из "типат халав"(типа комната здоровых младенцев..) велела проверить повторно через месяц, так как у малышей не сразу можно поставить диагноз - суставы-то не развитые. Проверили и оказалось, что всё развивается должным образом. Зря только паниковали. Так что проверьтесь прежде чем начинать лечение, мучить Милашу и правда не стоит. Эта же врач сказала, что эту ДТБС ошибочно ставят 90% новорожденных, а в реальности это редко встречается !
11.12.2013
Про любовь. Серьезный пост.