Войти
Екатерина
40 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 10.02.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
23
записи
12
друзей
5
подписчиков
Категории
За всё время
ТЗРР

Сыну 2,6 ходит в детский сад. Недавно в дс был осмотр специалистами (родители не присутствовали). Невролог поставила ТЗРР (в карточке записи нет) в направлении на консультацию (на которую должны прийти через год). Как сказала мед сестра, сын не отвечал на вопросы врача.

Чистка ушей.

Здравствуйте. Моему сыну 9 мес. Вчера мы были у лора (сын часто стал теребить ушки). На что, мне врач сказала, что я плохо чищу ему уши, что в ушах много накопилось серы. Я врачу сказала что сыну чищу уши регулярно, после ванны, прокручиваю в ушке ватной палочкой с дозатором. На что мне было сказано, что этого не достаточно, что надо делать толстенький жгутик из ваты и на пол сантиметра засовывая в ушко прокручивая чистить. Так вот. Я почему-то думала, что так далеко в ушко самостоятельно лазить нельзя, что так глубоко должна чистить врач. Или я не права? А как вы чистите ушки своим детям?

Екатерина
Сёмушка, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
7 месяцев

Сёмушке уже 7 месяцев. Очень общительный и улыбчивый малыш. Вес 7 кг, рост 68,5 см. Вылезло 2 нижних зуба. 

7
Екатерина
Сёмушка, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
3 месяца и неделька!

Сегодня были у педиатра. Рост-61,5 см,  Вес-5500 кг. Полностью на ИВ, но вес набирается очень плохо. Сделали прививку пентаксим, после нее весь день капризный, плачет, плохо кушает (хотя он особым аппетитом ни когда не отличался), много спит, а сейчас к вечеру поднялась небольшая температура 37,2.

 О проблемках. Тонус в шее (ходим на зеленый свет, а потом на массажики). Водянка яичек еще не прошла.

 Об умелках. Пока ни чего особенного. При желании поворачивается на бочок. Лежа на спине поднимает ноги. Ручки постоянно во рту, слюни рекой текут. Лежа на коврике колотит игрушки, иногда получается в руки взять, в рот пока ни чего не тянет. Зато соску научился изо рта доставать.  

Ну и немного фоток 3 месяца и неделька!

Выписка из роддома

3 месяца и неделька!

7
1,5 месяца.

Моему сынишке уже почти 2 месяца.  

У него есть некоторые "родовые" проблемки. У кого было тоже самое не проходите мимо!

1) Еще в роддоме сделали узи головного мозга, оно показало Расширение большой затылочной цистерны, микрокиста сосудистого левого бокового желудочка. Сказали, что ничего страшного, должно само пройти и переделать узи в 1 мес. Ходили к невропатологу, она сказала, что мой малыш развивается хорошо, и у нее к нему претензий нет. Результаты узи вклеены в мед карту (я про него совсем забыла), и не обратила внимания врача. А сейчас я переживаю, что не дали направления на узи, может сходить платно сделать?

2) Были у хирурга.  Обнаружились водянка обоих яичек и грыжа. Хирург сказал, что опять же все должно само пройти, и не переживать, следующий прием в 6 месяцев. Рекомендовал делать массажики и все. Что вы делали в таких случаях?

В целом, малыш развивается хорошо. Лежа на животе держит головку, все рефлексы в норме, держит погремушку, если хорошее настроение-гукает. Как и большинство детей в его возрасте мучается коликами (он на ИВ).

Появился мой Семен.

5 дней назад родился мой сынок, путем ЕР. Роды были тяжелыми, воды стали  отходить (подтекать), а схватки не начались (в роддоме стимулировали), в конечном итоге, после 21 часа безводного периода я родила. 

 С сыном все отлично, вес 3500, 52 см, 8/9 Апгар.

5 дней до ПДР!!! А сил больше нет!!!

Девочки, это кошмар какой-то, уже на протяжении где-то двух недель весь низ болит, а по ночам вообще засада, чтобы повернуться с боку на бок мне надо привстать! В туалет ночью встаю как раскоряка! Внутренние мышцы бедра у лобка болят так, как будто я постоянно растяжку на шпагат делаю, кости таза расходятся-на боку спать не возможно постоянно ворочаюсь, поясницу периодически тянет (чаще ночью) так что на спину вообще не лечь, а про тонус и треники я вообще молчу- все достало! 

 Две недели назад на кресле смотрели, все закрыто шейка матки длинная. К врачу через пару дней пойду, но мне почему-то кажется, что все равно там все глухо...

 Мне посоветовали, принимать ношпу по 1т. 3 раза в день, чтобы шейку матки размягчить, муже терапией заниматься, полы драить.  А у меня ни на что нет сил (чуть что сразу пуз каменеет), а таблетки пить как-то боязно. Или я зря по поводу таблеток переживаю? Что вы еще посоветуете?

 

  

Мои хвасталки =)

 Сразу же вопрос, а каким порошком вы стираете и в каком кондиционере полоскаете?

 И так, на выписку (ПДР конец октября) у меня приготовлен, вот такой комбинезончик и конвертик. Ну и под низ слип.

Сёмушка
12 лет 7 месяцев