Сейчас, собираясь с ребенком в очередной раз в Ирландию, захотела вспомнить нашу прошлогоднюю поездку.
Мы путешествовали 6 недель, Девиду было 8-9 месяцев. Все перелеты-переезды прошли отлично. Единственное, он подхныкивал в автокресле время от времени. В остальном был молодцом! Был с нами на свадьбе у друзей, ходил в пабы (сразу скажу, курить в общественных местах там запрещено, и этого правила придерживаются абсолютно все, а детям можно находиться в пабах до девяти вечера), был на концерте группы брата мужа, участвовал в детском конкурсе красоты, но не победил :( (уверена, что нас засудили! судью на мыло!). Прекрасно перенес морской шторм на пароме, в то время, как абсолютно все пассажиры, за исключением нас с Девидом, сидели с зелеными лицами и пакетами в руках, а свои первые шаги сделал в преподавательской комнате Университета Карлоу, по которому нам устроил прогулку его ректор. Думаю, это хороший знак!
Под катом наши фото :) много...



Лица Ирландии

Вид со двора :)

Город Корк

И снова, Корк

Фасад местного банка

Мужчины отдыхают у камина

Заброшенная церковь неподалеку от дома


Наша деревня

А это - отреставрированный замок в городе Килкенни, на мой взгляд, реставраторы перестарались...

На свадьбе друзей, приветствуем молодоженов

Согласно дресс-коду...


Пока жених с невестой фотографируются на фоне достопримечательностей, гости выпивают и слушают музыку

Долгожданный ужин

На улицах Килкенни

Все там же...

Старинный престаринный паб... больше похож на музей со столиками

Городской пейзаж...

В номере отеля тоже неплохо :)

Дублин, трамвай... пинетка утеряна...

Девид благополучно проспал прогулку во дворе Тринити Колледжа

Дублин - город-праздник

Местами Ирландия лично мне напоминает Голландию

Ждем трамвая...

А из нашего окна...площадь привокзальная видна

Игры с кузенами

Ирландцы мерзнут редко... мне дико холодно, а брат моего мужа в футболке, и ему комфортно!


Пока мы исследуем крепостные башни, брат мужа смотрит за детьми..

Очередной заброшенный замок... Тысячи их, таких, заброшенных, в Ирландии...

На конкурсе красоты...

Острова Аран-одно из моих любимых мест


На пароме-безоблачное небо, штиль...знали бы мы, что нас ждет на обратном пути!

Катерок

Девид с кузиной

Отлив

На противоположном берегу, за островом на горизонте - США


Собираю ракушки

Перед домом

Библиотека Университета Карлоу


Университетский коридор - мне снова захотелось учиться!

Преподавательская комната (зацените сервант!) - сюда не ступала нога студента :))


Первые шаги

Мужчины на детском др, скучковались :)

Наша семья в неполном составе


Ужин с друзьями

Частная школа (везет же кому-то учиться в таком "Хогвардсе")

К исповеди готов!








Украшаю собой объект современного искусства :)