"Вдоль по Африке гуляют.
Фиги-финики срывают,-
Ну и Африка!
Вот так Африка!"

Африканский континент создался у нас из отрезов ткани. Заиграла "чунга-чанга" и Максимка увидел, что звери устроили песни и пляски. Очень классно Макс прыгал из пустыни в джунгли, а потом в саванну и нагорье. ( животные сделаны давно, по проекту " Животные мира" shillopop.com")

Животные, конечно, давно известны, так что просто клеили на карту наклейки.

А потом мы услышали африканцев, они тоже любят петь и танцевать. Сделали мы красивущие браслеты ( и ) и превратились в африканских аборигенов.

Сначала шла активная охота на страшного льва, который сидит в пруду который сидит в темноте))) на роль копья отлично подошли дуги от развивающего коврика!))

Потом начались дикие гонки верхом на зебре и гепарде ( палочки то полосатая и в пятнышку)))
Сфоткать что-то тут было нереально, ушли в отрыв!)
После скачек настал апогей терпения соседей снизу вечера - сумашедшие танцы племени ( это большой прорыв - сынуля танцы совсем не уважает). Зажигали под треки:
Blue suede "Hooked on a feeling" и Jackie Chan "Cantonese" (ost "Who am i").
Еще очень помогла книга

Было здорово!!)
