Войти
Танечка
40 лет Харьков, Украина
На сайте с 10.02.2013, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
183
записи
101
друг
8
подписчиков
Мама мальчика (12 лет) Харьков
Завтра ложусь в больницу!!!!

Все мои представления, как у меня дома начинаются схватки, как мы вызываем такси и едем в роддом,остались только мечтами.Завтра я уже буду на больничной койке, ждать своего дня Х. Если так и не дождусь, тогда дадут мне таблетку или уколят гормоны и малышу ничего не останется делать, как выходить из домика. Не хочу его выгонять, ну а что делать???? Завтра ложусь в больницу!!!! Конечно  страшно с одной стороны, ну с другой, лучше уже мне на таком сроке находится под наблюдением, чем мучатся дома догадками.Вот на бб у меня уже началась 42 неделя, но в действительности начнётся в понедельник.

Девочки пожелайте удачи!!!!Не знаю есть ли в больнице вай-фай, так что на связь могу долго не выходить.Если повезёт и он там есть, то с телефона пробовала сегодня сидеть, мне не очень понравилось, читать всех буду, а вот писать, если получится.

Страшно жуть, ну чему быть, того не миновать.

Из хорошего приехала вчера моя мама, поддерживает меня.Наготовила сегодня борща, мяса в духовке,сырников и ещё мне печени говяжьей нажарила.Вообщем будут с мужем меня навещать.Ну всё, на этом пока Завтра ложусь в больницу!!!!

Мама мальчика (12 лет) Харьков
Вчера были в роддоме!!!!!!

Ну сначала нужно написать, про свой последний визит в ЖК. Вообщем 18-го числа, мы с мужем(всё равно взял отгул) пошли в мою ЖК ,пришли туда в районе 15.00.Никого там нет, сидит дежурный врач и неск. медсестёр, интересно дела обстоят они вообще-то до 16.00 должны работать,ну ладно Вчера были в роддоме!!!!!! .Вообщем измеряли мне давления и ужаснулись , их слова "Аж 120 на 80!!!!!",объяснили, что я гипотоник и все 9 месяцев у меня было макс.100 на 60, а тут такооооеееее!!!!!Вообщем эта врачиха, написала мне вывод: гипертензия беременных, отёки и вообще я уже переходила, ребёнку там плохо срочно ехать в роддом!!!!В конце правда добавила "Я вас не пугаю" Вчера были в роддоме!!!!!!.

На следующий день 19 числа,мне было назначено на 10 утра встреча с моим врачом, у которой рожать в роддоме.Она меня хорошенько так посмотрела, что я даже несколько раз охнула, по её словам подвинула зёв матки, и чуть раскрыла на 1 палец.Говорит, как ты рожать будешь, если тебе уже больно???Я  ответила, "что не знаю, как".Она говорит, что шейка у тебя гифридная, что-ли, такое слово я и не запомнила, с такой оооочень трудно рожать, она как железо, а должна быть уже как вата.

Вообщем я с ней поделилась своими страхами, после похода в ЖК. Она мне тут же, давай сдадим анализы КТГ,  другие анализы (узи, доплер, биофизический профиль плода) мне назначили в ЖК. Самый главный вопрос "ты же денежки с собой взяла?",я "конечно", ну тогда пошли!!!!!

Сначала привела своего специалиста и делали нам КТГ. За всю беременность это 1-й раз, хотя у нас это не обязательный анализ, моим подругам, только во время родов сердце малыша слушали, а так не делали этого анализа.Так вот, малыш там должен шевелится, он затих, врач говорит пошевелись, он как давай барабанить Вчера были в роддоме!!!!!!, потом молчит, она опять сейчас давай ещё пошевелись, он опять давай дергаться.Врачиха говорит, ничего себе он у вас послушный, некоторые спят  детки, мы по часу этот анализ делаем, а ваш исполнительный.Мы прям с мужем с такой гордостью вышли из кабинета Вчера были в роддоме!!!!!!.Кстати взяли с нас денег больше, чем сказала моя врач, ну нам было всё равно....

Потом пошли на УЗИ.За это время к моему врачу, подошли ещё одна пара, и ещё девочка с мамой; пару тоже на анализы направила, а девочка отдавала ей пакет с подарками.

В очереди на УЗИ, точнее когда мы ждали, что бы нас позвали, ко мне обратилась ещё девочка, спрашивает "а ты тоже с этим врачом договорилась?", я ей "да".У нас срок с ней день в день, она уже лежит в больнице, т.к с другого города.Мы с ней" прикольно, на одну дату у врача по несколько человек записано!!!!"Так она мне говорит, я узи и все анализы бесплатно делаю, т.к кто в больнице лежит, всё бесплатно.А мне врач моя сразу сказала, что в воскресенье ложит в больницу, что бы  в понедельник ещё и заведующая посмотрела.После разговора с девочкой, я врачихе говорю," а нельзя остальные анализы потом сделать, в понедельник???", она мне "Нет, давай сейчас, я уже опять своего специалиста привела!"Вообщем, как мой муж сказал "Она ещё тот Иван Натаныч"(из интернов).Вообщем сделали нам ещё три анализа, всё с малышом хорошо,это конечно же самое главное!!!!! Вчера были в роддоме!!!!!!Перенашивания ребёнка, нет,точек окостенений нет.А вот вес 4500!!!!!!Бедра длинные, голова большая!!!!

Вообщем мы конечно успокоились, хотя денег с нас содрали прилично.Ну вчера, после осмотра кровило, где-то 1.5 ст.л крови вышло и живот тянул часов 6.Ну ночью всё прошло.Я ей позвонила, она сказала, что такое бывает.Зато сегодня утром, сама врач мне звонила, интересовалась, как я себя чувствую???Ещё купила свечи кольпосептин, буду продолжать вставлять, пока уже не рожу.

Мама мальчика (12 лет) Харьков
До сих пор в ожидании.

Так надеялась на сегодняшний день, а всё зря.Моя врач, которая будет принимать роды, меня сегодня не приняла, т.к у неё проблемы с зубом и она заменилась поехала к стоматологу.Да я тоже человек всё понимаю, но неужели вчера нельзя было позвонить предупредить, муж опять зря взял отгул на работе, что бы меня отвезти к ней.

Мне уже смешно вспоминать, как я сидела и рассуждала, кто у меня будет скорпион или стрелец????Походу дела уже козерог получится..........

Мама мальчика (12 лет) Харьков
Всё ПДР прошел, акушерская дата тоже, а я всё беременная хожу!!!!!

Да, я знаю, что беременной вечно ходить не будешь, но всё же 41 неделя уже, а если будет 42?????Друзья и родственники -уже никто не задаёт лишних вопросов, наверное и им уже надоело спрашивать "ну когда?".Сумки в роддом уже пересматривала 3 раза, сегодня в очередной раз поменяла человечек на выписку, с белого на голубой.Вообщем всё уже готово к появлению малыша, а он всё никак не торопится.Я уже думаю может это из-за моей гиподинамии, вчера посчитала спала 16 часов капец!!!!Ну а что делать, если сил нифига нет и спать постоянно хочется, вот и высыпаюсь пока есть возможность.Из предвестников есть только тянущие боли и легкое покалывание внизу живота.

Позвонила вчера своей врачихе, сказала 18 приезжать, будет опять шейку смотреть.Надеюсь так посмотрит, что процесс начнётся.Так, что завтра у меня забег, сначала в два банка надо, потом в свою ЖК, потом в больницу где рожать буду, к своей врачихе.Может и набегаю, что нибудь.Обидно ещё, что муж отпуск взял со вчерашнего дня, вроде бы уже нянчится с ребёнком, а теперь ходит на работу.Завтра правда не пойдёт, поедет со мной к врачам.Ну потом будет забирать эти дни непонятно как, вообщем получается отклонение от плана Всё ПДР прошел, акушерская дата тоже, а я всё беременная хожу!!!!!

Мама мальчика (12 лет) Харьков
Мои средства от растяжек!!!!И всё же они появились!!!!!
Сижу в ожидании родов!!!!Живот по ночам тянет, больше никаких предвестников нет.Сейчас в растроенных чувствах т,к  3 дня назад на животе появились растяжки.Блин до последнего на животе ни одной не было и тут на тебе.......И так, чем я мазалась всё это время.
1.Масло от растяжек WELEDA.Масло для профилактики растяжек Weleda (Schwangerschafts-Pflegeöl)

Мама мальчика (12 лет) Харьков
Ожидания не оправдались!!!!!

Сегодня, точнее вчера 7.12 ходила в роддом №6. Созвонилась со своим врачом, которая будет принимать роды, она сказала придешь может числа 16, а я ей у меня вообще-то ПДР на 14(15) и я хочу до родов, что бы вы меня хоть раз осмотрели.В прошлый раз, когда мы только познакомились и договаривались, она только живот потрогала и послушала, на кресле не смотрела.Кстати сказать, меня на кресле смотрели только один раз в ЖК, когда на учёт ставили.Вообщем она сегодня дежурила и мы с мужем приехали на сан пропускник, что бы она всё таки меня осмотрела.Она встретила нас, спросила как дела, самочувствие, провела в дородовую.Осмотр проводила не на кресле, а на кушетке, зеркало сказала не надо, я пальцами пощупаю шейку.Я не знаю как я буду рожать, она мне (извините за подробности) засунула несколько пальцев (вроде 2) я чуть не вскрикнула от боли.Жесть я сейчас мужетерапией не занимаюсь, может у меня там всё стянулось нафиг Ожидания не оправдались!!!!!.Вообщем её вердикт,ходить мне ещё и ходить, минимум до 17, а то и до 24 декабря.Шейка не готова и живот даже не опустился!!!!Ну и вообще финал, это то, что если до 24 декабря я всё же не рожу, тогда меня она положит в больницу и будет делать какие-то процедуры(я забыла название ,типа ламинарии), что бы воздействовать на шейку матки, для её разрыхления и раскрытие.

Предыдущий мой пост(хочу ходить беременной вечно) и сейчас -это  две противоположности. Хочу родить 15!!!!На 39 неделе пересматриваешь своё мнение, я не знаю, что со мной будет на 41 неделе Ожидания не оправдались!!!!!.Вот и мои ожидания не оправдались, я думала мне скажут, что через неделю уже, а нет.....

Задала врачу вопрос, "вы можете куда-то уехать во время моих родов, или не взять трубку?"

На что она мне сказала, "я своих никогда не брошу, я по первому вашему звонку через 10 минут уже в больнице, в любой день, в любое время!!"Ну за это я её и выбрала ,прочитав множество форумов про всех врачей, про эту никто не писал, что не приезжала и отмораживалась.Спросила за свечи, она говорит кольпосептин ставь, купила ,с завтрашнего дня начну ставить!!!!

Мама мальчика (12 лет) Харьков
Сильные шевеления на последних неделях.

Девочки,вот прочитала пост, где девочка пишет, что у неё после 35 недель слабые шевеления.У меня же наоборот, после 36 недель шевеления стали более сильными и активными.Особенно последнюю неделю это вообще, такое ощущение, что малыш спит по часику и потом давай опять буянить.Хотя первые шевеления я услышала довольно поздно в 23 недели, и он всегда спокойный был, мало-мало шевелился, а тут такое.Я уже грешу, что сейчас я активно пью железо(у меня пониженный гемоглобин) может к нему много кислорода начало приходить и он давай устраивать танцы Сильные шевеления на последних неделях..Ну говорят, что на последних неделях шевеления наоборот должны быть менее ощутимы.Девочки, а какие у вас шевеления на 38-39 неделях были????Ещё страшно, что он из-за такой активности может перекрутится лечь не правильно или вообще пуповиной обвиться.....

Мама мальчика (12 лет) Харьков
Поход в ЖК!!!

Сегодня ходила к врачу на плановым осмотр в ЖК. Анализы мочи в норме(как всегда),антител в крови не обнаружено(слава Богу), анализ крови общий , как всегда гемоглобин-107.Ну это у меня самый высокий, за всю мою беременность, как поднялся месяц назад, так и держится.Я от этого железа скоро сама "железным человеком" стану,что я только не пила(сорбифер, феррум-лек,орофер, актиферин,тотема) всё равно заветных 120, я гемоглобина так и не дождусь!!! Поход в ЖК!!!Думала это мой последний поход в ЖК, а нет, сказала ещё 9.12 прийти, если не рожу к тому времени.Из анализов только мочу сдать.Рожать мне по узи 14 декабря, по дате 15.У меня предчувствие, что это произойдёт 15, я раньше не хочу!!!!Мне вообще не вериться, что это так скоро случится!!!!Не хочу рожать,хочу жить так, как есть,меня всё устраивает!!!!!!Мне животик почти не мешает, а отёки, которые появились несколько дней назад,и изжога(временами),так это ничего страшного!!!!!!Мне нравится ощущение, что мой малыш сидит внутри меня, я не хочу с этим чувством прощаться!!!Я по ходу дела одна такая, т.к читаю все хотят побыстрее родить.У меня по моим ощущениям, я нахожусь на седьмом месяце и мне ещё ходить и ходить.

Гинеколог мне так и считает 37 недель,хотя уже, если посчитать 38.Блин, это я по ходу дела и в декрет на неделю раньше могла пойти.

Вчера только начала складывать сумки в роддом, получилось три пакета и одна сумка, ну там ещё докладывать надо будет.Коляску купили на прошлой неделе, кошка всё в неё прыгает, хочет там поспать.Кошка будет жить с нами, мы её никуда не отдадим!!!!Ей два годика, породы британка, зовут Джесика. Она наш член семьи,развлекает меня сейчас пока муж на работе.Мы её в прошлом году стерилизовали(по показаниям), она у нас неделю от наркоза не могла отойти, так мы рыдали в четыре ручья над ней.После всего пережитого я с  ней не расстанусь.Вот её фотки Поход в ЖК!!!Поход в ЖК!!!Поход в ЖК!!!Поход в ЖК!!!

6
Мама мальчика (12 лет) Харьков
Вопрос о резусе???
У меня отрицательный резус фактор, у мужа положительный.Беременность и роды первые, поэтому тьфу-тьфу конфликта нет,сдаю каждый месяц кровь на антитела.Врач из ЖК предложила два варианта:
1 сделать укол иммуноглобулина во время беременности. Я отказалась, зачем, если всё нормально.
2 Сделать укол после родов в течении 24 часов, для того чтобы, если я захочу второго ребёнка, тоже как и с первым не было конфликта.
Ну а врач, которая будет у меня принимать роды сказала, что после родов мы у ребёнка из пупка возьмём крови и определим какой у него резус.Если у него резус такой же как у тебя отрицательный, мы тебе ничего колоть не будем.Если положительный мы тебе тогда уколим иммуноглобулин.Я после этого спросила опять у своей гини из ЖК, она сказала, что в любом случае надо его колоть, т.к это не для этого ребёнка, а для будущего.
У кого была такая ситуация, что делать колоть или нет иммуноглобулин????????
7
Женька-печенька
12 лет 6 месяцев