Переворачиваться Егор начал за два дня до массажа. Т.е. это точно не заслуга массажа.
А вот после двух сеансов Егор открыл для себя новую забаву - растяжка над кроваткой, теперь мы бьем по ней ручками, ножками, пытаемся засунуть игрушки в рот. Причем разворачивается он по вдоль растяжки. Видимо так интереснее.


А сегодня он прополз половину дивана. Оставила мама Егорку на пеленочке, отвернулась, поворачивается, а Егор на другом конце дивана бодает подушку. Препятствие оказалось непреодолимое.

Уж не знаю - заслуги это массажа, или просто совпало с нашим рывком в развитии, а возможно, что удачно совпало и помогло.
Поздравляю,молодец малый!