Войти
Катерина
Егор, 11 лет 7 месяцев Новосибирск

А в садике коксаки....

Юлия
Иван, 12 лет 3 месяцаСеня, 8 лет Зеленоград

Коксаки это тоже ОРВИ. В целом, никако разницы, от того что у вас в справке будет написано коксаки вам легче не будет. Лечение от этого не поменяется. У нас тоже в группе кто-то болел коксаки, потом все постепенно в течении одной-двух недель начали заболевать, но не понятно, коксаки ли, или каким-то другим вирусом. Пара человек переболела по полной программе, с облезанием ногтей и т д. Кто то просто температурил пару дней. У нас была несбиыаемая высокая температура в течении двух суток и на слизистой во рту несколько прыщиков и на горле, в целом считаю легко отделались. Плюс муж тоже заразился.

В общем, ничего страшного - это ни корь, ни коклюш и т д. Немного неспецифическа, не самая приятная для наших краев инфекция, проявление которой зависит от того, в какие органы засядет вирус. Можно переболеть и не знать что это было коксаки) Протекает или как обычная орви с насморком, больным гордом и т д, или как ротлвирус и ещё много разных вариантов)

И, кстати, заболели мы через 4-5 дней после Сообщения о первом больном ребёнке. От других родителей Сообщения о температурах тоже стали поступать где-то в это же время

0
02.12.2018
Светлана
Кирилл, 15 лет 11 месяцевАнтон, 7 лет 3 месяца Владимир

Сын переболел в сентябре (он правда постарше, во втором классе). Диагноз подтверждён был в поликлинике. Болезнь проходит легко, лечить ее ничем не надо, только симптомы (температуру 1 раз сбивали). У нас один день была температура и потом сыпь на руках, ногах и ягодицах (дня 4, не чесалась). Заболел во вторник, в следующий понедельник пошел в школу

0
02.12.2018
Катерина
Егор, 11 лет 7 месяцев Новосибирск

Понятно! Будем надеяться, что если и подцепим, то легко обойдется

0
02.12.2018
Belissima
Сын, 22 года 8 месяцевМалыш, 14 лет 4 месяцаДоченька, 12 лет 9 месяцевМалышка, 7 лет 8 месяцевЛяля, 6 лет 3 месяцаБусинка, 11 месяцев 22 дня Краснодар

А ногти не слезали потом? У нас ужас что с ногтями было, и у детей, и у мужа. Я не заразилась почему-то..

0
02.12.2018
Светлана
Кирилл, 15 лет 11 месяцевАнтон, 7 лет 3 месяца Владимир

Ногти не слезли, я, Слава Богу, тоже не заразилась (этого боялась больше всего, так как я беременная, а энтеровирусы могут малышу передаваться)

0
02.12.2018
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

😶 Я понимаю еще летом на отдыхе в другой стране поймать эту фигню.

Но дома при -20(((

0
02.12.2018
Катерина
Егор, 11 лет 7 месяцев Новосибирск

Так кто-то отдохнул, привез и пошло. Причем это мог быть даже не из нашей группы ...

0
02.12.2018
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Так и я о том....

С коксаки но без отдыха.... Двойной подвох.

Надеюсь у вас обойдётся.

0
03.12.2018
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
А что ты будешь "пить" от вируса? Тут или пан, или пропал, бесполезно всё. Руки мыть, квартиру проветривать, всё.
Нам тоже написали ОРВИ в справке, пофиг.
0
02.12.2018
Катерина
Егор, 11 лет 7 месяцев Новосибирск

Дома то и проветрим, и руки моем. В саду вот фиг знает. ..

0
02.12.2018
Катерина
Егор, 11 лет 7 месяцев Новосибирск

Мы так в частном саду ходили когда ветрянка была.... ходили и ждали... мимо прошла!

0
02.12.2018
Belissima
Сын, 22 года 8 месяцевМалыш, 14 лет 4 месяцаДоченька, 12 лет 9 месяцевМалышка, 7 лет 8 месяцевЛяля, 6 лет 3 месяцаБусинка, 11 месяцев 22 дня Краснодар

У нас тоже, когда коксаки был, врачи не написали это. Только дерматолог, к которому я изначально детей повела, на словах сказала что это, и к педиатру отправила. А педиатр тоже по-моему орви написала. Назначала реаферон

0
02.12.2018
Катерина
Егор, 11 лет 7 месяцев Новосибирск

Вот у них все орви и орз

0
02.12.2018
Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск

У нас тоже, недели 2 уже.(( мы не дергаемся. Не вижу смысла выводить из сада. Это черт знает на сколько может затянуться

0
02.12.2018
Катерина
Егор, 11 лет 7 месяцев Новосибирск

Согласна.... один фиг контакт уже какой-то был. И тянуться может долго, то один поболеет, то другой.

0
02.12.2018

Коксаки-вирус. Соответсвенно если верите во всякие вифероны, можете подавать, а так сидеть и ждать. У меня в октябре младшая принесла, болели дружно все по кругу, но в лёгкой форме

0
02.12.2018
Катерина
Егор, 11 лет 7 месяцев Новосибирск

Не очень верю... хотя себе пару раз начало болезни сбивала... в общем не готова бежать за ними.

0
02.12.2018
А вы уже ждете новый год? Новые идеи для занятий с детьми

Похожие записи