Войти
Ольга
Аннушка, 13 лет Киев

Кто как лечит простуду?

Львица
мой умничка, 13 лет 1 месяц Москва

была простуда на 12 неделе без температуры, хотя ощущения были на 37.

При насморке гомеопатия - коризалия (на удивление улучшение наступило на 2 день)

Горло полоскала настоем календулы

Мукалтин принимала буквально пару таблеток (просто не стала пить)

Варенье из брусники и клюквы добавляла в теплую воду.

Проветривала помещение несколько раз в день.

Укрывалась пуховым платком.

Первый день отлеживалась, отсыпалась. На второй день была на ногах. Осталась слабость в мышцах и немного насморка. Ощущение температуры пропало. На третий день самочувствие было в норме.

П.С. прочитала, что пьете чай. Я отказалась от чаев вообще, как только прочитала, что не рекомендуют (ни черный, ни зеленый). Вода с разными вареньями не так уж плохо :) А молоко стала пить отдельно от всех продуктов (много полезных веществ связывает, а где-то и вредит совмещением).

Выздоравливайте и берегите себя!

0
06.03.2013
Ольга
Аннушка, 13 лет Киев

Спасибо, учту

0
06.03.2013
Oksana
Taisija, 22 года 4 месяцаТим, 13 лет 3 месяцаНикита, 11 лет 5 месяцев Осло

Я  купила замороженную малину,варила как компот и пила с медом,дышала над содой , и к тому же я болела три раза в первом треместре ,тфу тфу на малыша как показывает узи не отразилось 

0
06.03.2013
Ольга
Аннушка, 13 лет Киев

Оксана, а ингаляции помогли, сиж и размышляю по поводу нее,тоже в голову с утра пришло, наверное на ночь сделаю

0
06.03.2013
Oksana
Taisija, 22 года 4 месяцаТим, 13 лет 3 месяцаНикита, 11 лет 5 месяцев Осло

Мне новарное все вместе помогло ,но я неделю болела все время,но без температуры,температура была на 5 неделе беременности

0
07.03.2013

Только тем что можно малипусичкам от 0 то и вам можно.  А так старайтесь народными средствами, чай с малиной, молоко с мёдом. При температуре 38 срочно к доктору. 

0
06.03.2013
Ольга
Аннушка, 13 лет Киев

спасибо! слава богу, температуры нет. а на следующей неделе уже и на прием планово пойду

0
06.03.2013

генеколог отправит с простудой к терапевту, читайте внимательно инструкции к лекарствам,что он пропишет.

0
06.03.2013
Nadezhda
Леонид, 13 лет 8 месяцев Москва

Я полоскала горло всякими там календулами-ромашками каждые 30 мин, и промывала нос раствором соды с солью. Ну и молоко с медом. 

Улучшение наступило буквально на следующий же день 

0
06.03.2013
Ольга
Аннушка, 13 лет Киев

спасибо, принято

0
06.03.2013

Привет! Я тоже подхватывала простуду во время беременности и терапевт мне прописывала Оциллококцинум и Коризалию - у них нет противопоказаний при беременности и лактации. Правда, поскольку это гомеопатия, то лечение получается достаточно долгим... Скорейшего выздоровления!!

0
06.03.2013
Ольга
Аннушка, 13 лет Киев

СПАСИБО!БУДУ ЛЕЧИТЬСЯ. нос капаю, горло полоскаю)))

0
06.03.2013
Ирина
Воронеж

Я на 11 уже простудилась по полной,горло,кашель,насморк,пару дней даже температура была. Терапевт прописала ацилокакцинум,мукалтин. Но ничего из этого абсолютно не помогло. Так же пила горячее молоко,ела мед, спала с перцовым пластырем,эффект тот же...

0
06.03.2013
Ольга
Аннушка, 13 лет Киев

спасибо, молоко пью, чай постоянно, маслом чайного дерева горло полоскаю и нос капаю,  и пиносолом нос капаю, но про эффект пока не поняла, 

0
06.03.2013

Похожие записи