В виду происходящих событий, от которых лихорадит Россию и Украину, захотелось написать этот пост. Захотелось сказать, что я люблю свою страну, люблю город, в котором родилась и выросла, а также горжусь, что работа моего предприятия помогает сдерживать непомерные аппетиты Штатов и их прихлебателей.Предлагаю совершить со мной виртуальную прогулку по городу. Почему виртуальную, спросите вы? Да потому что, проста так в город вы не попадете, он обнесен по периметру двойной железной проволокой, разделенной пограничной полосой. Въезд в него возможен только по специальным пропускам через контрольно-пропускные пункты.
Саров (население 90 тыс) расположен среди лесов, на стыке границ Нижегородской области и Республики Мордовия. Город маленький, но удивительно прекрасный и необычный. Градообразующим предприятием является Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики, поэтому количество академиков, профессоров и докторов наук здесь очень велико, отсюда культура поведения и общения. Благодаря тому, что город надежно охраняется, преступности у нас почти нет, дети спокойно ходят сами в школы, кружки или просто гуляют. Город просто идеален для семейной жизни. А какая природа нас окружает, невозможно описать словами эти красоты: Мордовский заповедник, прекрасные и чистые Филипповские озера , озеро Протяжное, про святые места вообще отдельный разговор. Знаете,в городе все пьют воду из-под крана. Нет, ее не отстаивают, не фильтруют, а наливают из-под крана и пьют, наша вода- самая вкусная из всех, которые я пила. А причиной тому- подарок, сделанный самой природой. Внизу, под землей, в доломитовых отложениях древних морей хранятся естественные запасы кристально-чистой питьевой воды. Проходя через эти отложения, которые напоминают губку,вода приобретает целебные свойства, принесшие известность саровской воде на всю Россию.
