Войти
Коломбина ( Елена)
52 года Саров, Россия
На сайте с 11.02.2013, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
97
записей
88
друзей
172
подписчика
Груффало

Еще одна игра по мотивам любимых книг, в этот раз про Груффало.

1f1c03d80a9f01abea44046ce66698a6.jpg 

Эта настольная игра не что иное, как теневой театр, очень  эффективное средство развития ребёнка. В отличие от телевидения, в теневом театре не предлагаются готовые, законченные изображения. Это даёт возможность развиваться фантазии ребёнка, «дорисовать» силуэт в воображении. 

Всем любителям голодной гусеницы.

Почти сорок лет назад  одна очень голодная гусеница прогрызла детскую книжку, оставив на ее страницах круглые отверстия, и этим поступком принесла мировую известность своему создателю – американскому художнику Эрику Карлу. С момента своего появления на российском книжном рынке очень голодная гусеница  мгновенно завоевала любовь малышей и их родителей.

Вот я вам сегодня и покажу настольную игру по мотивам этой книги. Игра очень легкая, простая, присутствие здесь любимого персонажа придется по душе всем поклонникам очень голодной гусеницы.

Итак начнем.

2c49a0829c4bbe9efd854ed566beb728.jpg

Очень много фото.

Развивающая книга.
Фуф.... Наконец-то я ее доделала! Последние странички осилила с трудом, запал прошел, интерес тоже, но обещания надо выполнять, пришлось над собой сделать усилие и закончить начатое.
Обложку изначально планировалось сделать совсем другую, с разными съемными и двигающимися элементами, но потом, как уже писала выше желание прошло, да и не к чему были все эти излишества, книга и так получилась очень объемная, поэтому сделала простенькую обложку, да не совсем. Ткань интересная, здесь и красная шапочка и три поросенка и Маша с медведем, можно с ребенком пофантазировать и придумать свою сказку с известными персонажами.
e2c89de4bc7fedf41da50cf70d778330.jpg
Настольные игры от Drei Mager.
Долго я собиралась написать пост про эти две игры, да все времени не было. Исправляюсь.
Издательство Trei Madgier выпускает очень хорошие и интересные настольные игры, что тут говорить , немцы! Качество исполнения, как всегда на высоте, плотный картон, удобная система хранения, все ярко, красочно и интересно. Всем советую  присмотреться к этому производителю.
Игры рассчитаны на деток постарше, чем моя Катюшка, но так как эти игры стали стремительно исчезать с полок интернет-магазинов, я поспешила купить, чтоб потом не кусать локти)
Первая игра "Мельница с приведениями"
Игра удостоена  премии Kinderspielexperten - это выбор детей Германии в возрасте от 5 до 9 лет! А ещё она взяла Золотую пешку (Guldbrikken) как «Лучшая детская игра» в Дании.

e80ec4b42f02d7c03abb29093fa677dc.jpg 

Посоветуйте
Собрались в этом году на море. Первоначальный вариант был Анапа, Пионерский проспект. Сегодня посмотрела билеты на самолет и пришла в ужас, на троих выходит около 40 тысяч! Ради интереса пробила билеты в Крым, там цена ниже в двойку, да и рейсов очень много, выбирай то что тебе удобно. Похоже авиакомпании решили низкую цену билетов в Крым компенсировать высокой стоимостью билетов в другие регионы. Вариант ехать на поезде даже не рассматривается, трястись в вагоне больше суток я не готова, поэтому остается один транспорт- самолет.
Так вот сейчас меня все чаще посещает мысль, а не поехать ли нам в Крым? Море там чистейшее, воздух просто шикарный. Раньше нам туда дорога была закрыта, а после присоединения к России, начальство дало добро на выезд. Но я все равно боюсь туда ехать, боюсь негативного отношения к русским, боюсь теракта или войны.... 
Спрашивала у мужа, он говорит, решай сама, а я и не знаю что делать. Что скажите девоньки? Ехать в Крым иди нет?
Интересная акция!!!!!

Я хочу поучаствовать в такой необычной акции: первые пять человек, кто откликнется на этот пост и напишут: "Я участвую", получат от меня какой-нибудь сюрприз в течение этого года - что угодно, книжку, открытку, приглашение в гости, что-то выращенное или сделанное мной, в общем, что угодно! Это произойдет без предупреждения, ведь иначе не выйдет из этой затеи сюрприза! Эти пять человек должны сделать такое же предложение в своем дневнике - опубликовать этот текст и поделиться радостью с другими. Просто скопируйте этот текст в свой дневник чтобы вместе соткать сеть добра.
Пасхальные кролики.
Оказалось, что День рождения Кати выпадает в этом году на пасху. Вот и пришла мне в голову мысль сделать небольшие подарочки маленьким гостям. 2012 год был плодородным, с интервалом ровно в неделю в нашей семье родилось четыре человечка: сначала Мила и Миша у сестры, потом Катюшка и следом Рома у сестры мужа моей сестры. Вот такой детский сад у нас)))
Зайчики шьются  очень просто и быстро, под силу любому, вот здесь замечательный МК. Морковку вообще нечего шить, МК здесь.
3dd33a7317c897d2201ee220be8a3ccc.jpg 

Мой город!
В виду происходящих событий, от которых лихорадит Россию и Украину, захотелось написать этот пост. Захотелось сказать, что я люблю свою страну, люблю город, в котором родилась и выросла, а также горжусь, что работа моего предприятия помогает сдерживать непомерные аппетиты Штатов и их прихлебателей.
Предлагаю совершить со мной виртуальную прогулку по городу. Почему виртуальную, спросите вы? Да потому что, проста так в город вы не попадете, он обнесен по периметру двойной железной проволокой, разделенной пограничной полосой. Въезд в него возможен только по специальным пропускам  через  контрольно-пропускные пункты.
Саров (население 90 тыс) расположен  среди  лесов, на стыке границ Нижегородской области и Республики Мордовия. Город маленький, но удивительно прекрасный и необычный. Градообразующим предприятием является Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики, поэтому количество академиков, профессоров и докторов наук здесь очень велико, отсюда культура поведения и общения. Благодаря тому, что город надежно охраняется, преступности у нас почти нет, дети спокойно ходят сами в школы, кружки или просто гуляют. Город просто идеален для семейной жизни. А какая природа нас окружает, невозможно описать словами эти красоты:  Мордовский заповедник, прекрасные и чистые Филипповские озера , озеро  Протяжное, про святые места вообще отдельный разговор. Знаете,в городе все пьют воду из-под крана. Нет, ее не отстаивают, не фильтруют, а наливают из-под крана и пьют, наша вода- самая вкусная из всех, которые я пила. А причиной тому- подарок, сделанный самой природой. Внизу, под землей, в доломитовых отложениях древних морей хранятся естественные запасы кристально-чистой питьевой воды. Проходя через эти отложения, которые напоминают губку,вода  приобретает целебные свойства, принесшие известность саровской воде на всю Россию. 
3f545d0d06ed0fc2f086ad9f807591f8.jpg
Анюта
31 год 11 месяцев
Николя
28 лет 7 месяцев
Катюша
14 лет 2 месяца