Ну вот, еще недельку буду жить спокойно =) Вчера ходила на прием к своему врачу и мы послушали сердечко моего малыша - бьётся =))))) И ничего страшного, что я его пока не чувствую. Но это так здорово, на всю комнату какие-то помехи и где-то отдаленно ТУК-ТУК-ТУК-ТУК, быстро быстро =)))) Эх, пни меня уже как следует, сынок!!!!
Очень нужны мысли и идеи. У нас однокомнатная кв-ра, сейчас начали кап ремонт. Закончим его к появлению малыша. В последнее время меня одолел вопрос: "КАК ОГОРОДИТЬ ДЕТСКУЮ КРОВАТКУ ОТ КОШКИ". Начиталась всякой фигни и теперь страшно, что кошак залезет в кроватку, как-нить нитак ляжет и ребенок задохнется...Не пускать кошку в комнату возможности нет. Следить за ней круглые сутки тоже нет (ночью то спать планирую хоть иногда), те нужен вариант, кот на время будет огораживать кроватку. Она у меня прыгунья и актив, поэтому не перепрыгнет - не вариант. У нас пока единственная мысль огораживать первое время кроватку балдахином, но может есть еще какие идеи? Кошке 8 лет, оч социальна и любознательна. В принципе добрая, но не знаю как с детьми...
Итак, у нас во всю ремонт и закончится он скорее всего прям перед моими родами
Поэтому на сбор детского придания времени будет мало, а пузо будет уже выезжать вперед как лоджия. Решила сейчас собирать информацию: где, по чём, что. А потом прям разом поехать и всё купить, ведь на самом деле большую часть времени занимает поиск. На прошлых выходных смотрела кроватки, у меня вопрос: "НУЖЕН ЛИ УКАЧИВАЮЩИЙ МЕХАНИЗМ ИЛИ НЕТ" Если нужен, то какой?
Вот думала стоит не стоит мне задать вопрос, кот меня давно тревожит....И все-таки решилась, ведь я ничего не теряю, ну осудит меня кто-то, ну и что =/ Зато удовлетворю свое любопытство. Кратко: я никогда не хотела иметь детей и считала, что дети - это огромная ответственность и море проблем, а также конец безбашенной жизни итп итд. Ну собственно убеждать в обратном бесполезно. Интересно, а неужели все поголовно хотели, планировали беременность??? Делюсь своей записью в дневнике о беременности, там, конечно, не расписан ведь ужас того, что я испытывала где-то первые недели 3, тк запись делала значительно позже. Итак:
17 ноября.
Я проснулась рано утром, самочувствие в последнее время какое-то странное и месячных нет. Вспомнила, что у меня уже несколько лет валяется тест на беременность. Почему-то решила его сделать. Делая тест, думала о предстоящем путешествии и сколько еще нужно успеть, настроение поднималось незаметно. Правда хотелось спать, но надо было собраться духом и ехать на эпиляцию. А, да! Тест! Две полоски…..Ощущение невозможной тишины и стук моего сердца, Боже, как громко. Инструкция для теста, что там пишут….Положительно. Не может быть, это невозможно. А как же карьера, путешествие, планы. О Господи, был алкоголь, сигареты, адреналин, антибиотики…Аборт? Слёзы….Не хочу, не время, за что???!!!!! Бужу Сашу, рыдая сообщаю ему обо всем. Новые тесты, положительно….Едем в коммерческое отделение гинекологии. Мысль одна: чтоб это была не маточная беременность. Маточная, срок 3,5 недели. Мир рухнул. Можно еще сделать аборт таблеткой. Решила напиться сегодня, мне это нужно. Все плюсы только за то, чтобы не оставлять. Это вообще все не со мной, все происходит как в кошмарном сне.
18 ноября
Саша как-то ТАК сказал, что если мне очень плохо, то я могу сделать аборт…Сказал так, что я поняла, что не будет никогда таких отношений, которые были, если я это сделаю. И я даже не ожидала, что ради кого-то на этом свете я готова сделать такой шаг…Оставляю, а если патологии?
19 ноября
Узнаю на работе от коллеги о частном враче гинекологе, записываюсь к ней на прием. Саша поехал отменять тур.
22 декабря
Настроение отвратительное, мы бы сегодня улетели в Камбоджи, Пхукет на 22 дня!!!!
Думала, что мне никогда не нужно будет общение на форумах. АХ! Как я ошибалась. Оказавшись беременной, я словно стала выброшена из своего привычного окружения. Мои проблемы, интересы и переживания мало кому понятны, либо давно забыты, либо просто неинтересны. Вот продержалась до начала 19-ой недели и поняла, что больше не могу =(((( Хочется общения с себе подобными =)))))) Буду оч оч рада новым знакомствам