..41ая пошла.
А говорили, раз девочка, к тому же вторая беременность, не доходишь до ПДР. А вот поди ж ты. По идее сегодня, в крайнем случае завтра, я должна родить..это по всем показателям - и по всем четырем УЗИ, и по месячным, но предвестников никаких. Дочь ворочается регулярно, чуть меньше, чем обычно, конечно, но оно и понятно, места мало уже. Никаких следов пробки. Живот высоко. Только каменеет чуть чаще и все. Была в ЖК сегодня. Вес - 77,6 (прибавка за две недели - 2,3 кг), как сказала гинеколог, "вот уж прибавила, так прибавила", давление 130/70 (за все 33 года первый раз такое, чтоб 130), жалоб никаких, ни температуры,ни тонуса, ни отеков, ктг компенсированная, положение продольное, предлежание головное, сердцебиение ясное, ритмичное, ОЖ - 105, всдм - 39, миопия средней степени, анемия легкой степени (гемоглобин 105, "маловато, но не критично"). Дали неделю, следующий прием 28го ноября, если не родимся,дадут направление в роддом. Ой,чую, опять до последнего будем сидеть,и лялька будет высоко до самых потуг, и крупный плод + переношенность нам гарантированы генетически. Настроения нет, конечно, всё раздражает, как обычно, все лезут с любопытством, вопросами, советами, комментариями, когда и без того только и делаешь, что ходишь и прислушиваешься к себе. И очково ужасно, хотя раньше недоумевала всегда, и чего это те, кто не первый раз, боятся..теперь-то понимаю,чего,помню и знаю, через какой спектр болей и прочих неприятных ощущений придется пройти..и сколько тревог и волнений впереди. Вообще же чувствую себя развалиной, просыпаюсь с утра усталой и невыспавшейся, после ходьбы, даже недолгой, очень болит спина..в промежности давит, в туалет нормально не сходить, с кровати встать или на бок перевернуться - целый аттракцион, дышать тяжко - короче, все как у всех=) как тут читала у кого-то, и это называется нормальное течение беременности у молодой здоровой женщины с практически идеальными анализами. Вот как-то так. Живем в режиме ожидания.
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 42 неделя
Ставрополь
40 недель ровно
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Ярославль
Легких родов и поскорее увидеться с малышкой!!! 
0
23.11.2013
Ответить
Мама двоих (15 лет, 14 лет)
Брамптон
У меня вторые роды были всего за день до пдр. Я сама думала, что не доношу. Ан нет. Желаю тебе всего самого лучшего! Дочка - это прекрасно))
0
23.11.2013
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет)
Тула
а слизи у вас много предродовой если да. то роды на носу..если нет,расслабьтесь..
0
23.11.2013
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет)
Орск
Легких вам родов!!!! и чтоб все было хорошо!!!
0
23.11.2013
Ответить