Мы с Полиной участвуем в одном марафоне. Хотим показать наши сенсорные коробочки, может, кому-то приглянутся наши идеи для игр.
Наша ...надцатая Ферма, но эта для участия в прекрасном Марафоне от #@city_kids_games Использованы: крупы (гречка, просо, овес, овсяные хлопья, крашеный рис, горох), крашеная вермишель для имитации травы, крашеные косточки от персика, голубые стеклянные бусины для имитации воды +фигурки животных, птиц, овощи для огорода и фермеры.
Сенсорная коробка Раскопки для участия в Марафоне #марафон_сенсорный_мир.Надеюсь нас не забросают камнями, что мы соединили несколько тем и исторических периодов?))) Это ведь игра и фантазия, правда?)) У нас получились не просто раскопки, а целый квест по поиску древних монет! Для коробочки было использовано: кинетический песок для острова, пальмы и гнездо динозавров с использованию сизаля, ракушки, фасоль, тесто для лепки и стеклянные бусины для имитации океана, окрашенный рис, разноцветные бусины, окрашенная вермишель для имитации травы, манка, камни, листья, палочки, спагетти для дорожки, шипящее озеро (сода, лимонная кислота, моющее средство и уксус). Фигурки животных, насекомых, деревья, пуговицы и монетки.
Путешественник барашек Шон отправился на необитаемый остров на поиски древних монет. Но только он ступил на землю, как увидел гнездо с маленькими динозавриками, которые искали свою маму. Шону пришлось совершить раскопки (в манке с помощью кисточки) и достать отпечаток лап, по ним узнать маму и привести её к деткам. За это она даст 2 монеты. У крокодила тоже есть монеты- он их отдаст, если Поля пересчитает всех обезьян на острове. На острове обезьян тоже есть монеты- необходимо каждой обезьяне дать по лакомству (бананы из полимерной глины). Муха тоже припрятала монеты- необходимо из кубиков за буквами сложить слово МУХА. Бурлящее озеро-его поможет перейти богомол, если отгадать загадки. Все монеты собраны, от коробки, как вы понимаете, мало, что осталось))) По сему всегда бабушка переживает, что мама делает красоту на 5 мин ахах))) Но в эти минуты нам было так весело!
Всем спасибо!!!
Мама девочки (3 года)
Киев
Сенсорная коробка Ферма. Сенсорная коробка Раскопки.
Мама троих (12 лет, 29 лет, 29 лет)
Москва
Коробочки замечательные получились!
Желаю победы в конкурсе!
Желаю победы в конкурсе!
0
09.02.2017
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Киев
Спасибо большое за поддержку! У нас по конкурсу еще много коробочек), поэтому будем делиться
0
09.02.2017
Ответить
Мама двоих (21 год, 11 лет)
Нижний Новгород
Подскажите, где покупали овощи для грядки? На мастику не похожи, пластик?
0
10.02.2017
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Киев
Это полимерная глина. Заказывала по интернету у одной мастерицы. Посмотрите, уверена, у вас в городе тоже есть такие же девочки, которые делают такую красоту)))
0
10.02.2017
Ответить




