Войти
Мама двоих (3 года, 1 год) Ренн

Собака улыбается

Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Тебе сказать честно, что я подумала? Подумала: опа! Нат дожила до не будем упоминать скольки лет и впервые встретила улыбающуюся собаку?))))) Более того, и коты иногда улыбаются))) Для меня только загадка, почему только некоторые из них? Безусловно, они улыбкой выражают положительные эмоции, но почему не все? Или мы не замечаем?

0
05.02.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Правда что ли))) Я смутно помню, что в деревне около дачи был конь, который улыбался, но , кажется, меня это немного испугало - уж больно у него были большие зубы.
0
05.02.2016
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Коней не видела))) Но насчет котов и собак - меня никто не убедит в обратном!

0
05.02.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

теперь я раздумываю про комплекс оживления)))) У щенков и котят же улыбка не входит в непременный набор развития? Все-таки это какой-то элемент очеловечивания? В лесу волки же не улыбаются.
0
05.02.2016
Мама мальчика (12 лет) Нюрнберг

А ты откуда знаешь?! Про волков)))

0
05.02.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

да, я когда писала, уже сама про это подумала))))
0
06.02.2016
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

А много ты волков встречала?))) Я тоже думаю, что это скорее всего от человека, но насколько это научно?... Вот сейчас зоолог какой-нибудь прочитает и подумает, что мы совсем в декрете свихнулись)

0
06.02.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

там выше фото - та вот "моя" собака улыбалась не так))))! не просто растягивала рот, а обнажала зубы еще, как странный, необычный вариант оскала))) Если говорить просто о растянутых уголках рта, то такое я тоже постоянно встречала!
0
06.02.2016
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Мне кажется, та черненькая вообще пофотошоплена. Возможно, еще и особенности породы влияют на ширину улыбки) Я не знаю как объяснить, но у улыбающейся собаки или кошки как-то все лицо улябается, т.е. это не оскал, а состояние звериной души) Или что там у них, морды? И души вообще нет?)))

0
07.02.2016
Мама мальчика (12 лет) Нюрнберг

Я за весну! Хочу весну!! Или нет, хочу снова в 1999-й, в весну!!)))

А да, тут же про собаку) Улыбчивых собак в Германии встретишь нередко, я тоже сначала удивлялась, потом попривыкла) Меня гораздо больше "умиляет", когда наблюдаешь за некоторыми людьми и задаешь себе вопрос: "А эти люди улыбаются ли хоть когда-нибудь?" И ты начинаешь им улыбаться, а они только недоумевающе с подозрением на тебя смотрят. Ты еще шире в ответ тянешь лыбу, а тебе в ответ крутят пальцем у виска или говорят, что ты типа дура))) Я когда в Россию приезжаю, со мной такое бывает)) И улыбающихся собак я там не видела, все больше злых и бездомных. Грустно...((

0
05.02.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

А я впервые такую замечательную собаку повстречала! Скажи, а немцы люди (не собаки) улыбчивые? Или зависит от региона? У нас есть немцефранцузы (альзасцы), они тут знамениты на всю Францию своим якобы суровым нравом, внешней холодностью и тп. А у меня гинеколог альзаска - и ее никто не любит (в нашей деревне она ведет половину женщин))), кроме меня. А я сразу почуяла за ее внешностью монашки и строгим поведением вполне свойского человека - мы с ней даже шутим! Правда, она шутит обычно немного обидно и не улыбаясь)))) Но я точно знаю, что это шутки. И что это личное общение - как доказательство, она рассказала мне про свою жизнь, а также, встретив на улице, сама подошла и расцеловала - врач не обязан целовать всех встреченных пациентов.)))

Я отошла от темы) А в России простая вежливость + улыбка это расценивается как флирт еще часто.

0
05.02.2016
Мама мальчика (12 лет) Нюрнберг

Часто слышала от немцев из других регионов, что в Нюрнберге самые недоброжелательные жители). Но по мне так даже очень приветливые). Идешь по улице и просто втречаешься с кем-нибудь взглядом, тебе улыбку, ты разумеется в ответ, можно поздороваться и все. Каждый по своим делам, и все с хорошим настроением. Мужчина, женщина, старый, молодой - все равно. Наступил в транспорте кому-нибудь на ногу, а перед тобой еще извиняются, что ногу подставил, ты извиняешься в ответ, улыбнулись и все, проехали. Приятно...

Да, немцы в большинстве своем вежливые и улыбчивые.Не факт, что все искренне, но с ними комфортно) И собаки у них такие же, на хозяев похожие)

Хотя есть у них и то, что меня бесит, но об этом потом)

0
05.02.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Да, у нас тоже бретонцы считаются холодными и суровыми, а мне так не кажется. После России нам и в аду жители покажутся приветливыми, вероятно)))))
0
06.02.2016
Мама троих (22 года, 16 лет, 13 лет) Москва
такая собака?
0
05.02.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

нет, вот такая
0
05.02.2016
Мама троих (22 года, 16 лет, 13 лет) Москва

ой, маленькая ))

0
06.02.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

ты про внешний вид или про улыбку??? Это, что на фото, вообще не такая улыбка. Та собачка (внешне как на фото ниже) улыбалась во весь рот, все зубы были видны, будто скалится, но по-доброму, с виляющим хвостиком и ластясь. И без рыка.
0
05.02.2016
Мама троих (22 года, 16 лет, 13 лет) Москва

прелесть, я таких у нас даже не видела!

0
06.02.2016
Мама троих (22 года, 16 лет, 13 лет) Москва

какая весна, ты что? )) Скорее, ты снова захотела собаку )) Вот такую, улыбающуюся!

0
05.02.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Собаку я хочу всегда, но мне подойдет такая, чтобы улыбалась, сама себя выгуливала и желательно могла поддержать разговор))))
0
05.02.2016
Мама троих (22 года, 16 лет, 13 лет) Москва

а, главное, умела вовремя заткнуться ))

а детей она разве не должна уметь одеть, накормить и выгулять? Книжки еще пусть читает, че уж мелочиться? ))

0
05.02.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

"Курица красавица у меня была / Что-то там такое, пироги пекла / А когда управится, сядет у ворот,/ Сказочку расскажет, песенку споет")))))) Слова подзабыла)) Дааа, такая корова самому нужна)) Дайте две.

0
05.02.2016
Мама троих (22 года, 16 лет, 13 лет) Москва


0
05.02.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

хахахах это про меня и Лизу
0
05.02.2016
Мама троих (19 лет, 10 лет, 10 лет) Саарбрюкен

Какая ты всё-таки милая;) и совсем не странная. Если бы мы с тобой вот так шли по улице и болтали и ты бы сказала:"Смотри, собака улыбается", я бы скорее всего не удивилась ;)))) потому подходящего ответа в твоё списке не было;)

0
05.02.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Может, мы еще погуляем так вот вместе и встретим что-нибудь необычное))))
0
05.02.2016
Мама троих (19 лет, 10 лет, 10 лет) Саарбрюкен

Обязательно!

0
06.02.2016
Мама девочки (12 лет) Серпухов

Они так дружелюбие проявляют). У родителей была собака которая "улыбалась" учуяв запах сигарет). И часто улыбалась когда с ней общались), только это редкость) тебе сильно повезло что незнакомая псина Вам улыбнулась.

0
05.02.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Это так прекрасно))))
0
05.02.2016
Мама девочки (12 лет) Серпухов

Ну Антуан у тебя явно находит общий язык с животными).

0
05.02.2016
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно

А я сегодня видео видела, как собака поплыла играть с дельфинами:)

0
05.02.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

То видео, а то в реале!))) К вопросу о реальности реальности.
0
05.02.2016
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно

Ну да:)
но дельфины! Это же как журавль в небе!

0
05.02.2016
Мама двоих (13 лет, 2 года) Королев

))))) весь интернет забит собаками-улыбаками, так что ответ е)

0
05.02.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Ахха, я ваших этих интернетов не читаю!
0
05.02.2016
Мама троих (17 лет, 12 лет, 12 лет) Калининград

теперь и я буду таких собак искать) чудо какое-то!

0
05.02.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Вот тут меня просветили, что это, оказывается, вполне обычно! А я впервые такую прекрасную собаку встретила!
0
05.02.2016
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Реутов

Чудесная собака! Я то же таких видела улыбающихся)) Они редко встречаются.

0
05.02.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Это было здорово!

Не припомню, чтоб мне такие уже встречались))!
0
05.02.2016
забавно Счастье!

Похожие записи