Войти
Мама двоих (4 года, 2 года) Ренн

девчонки

Мама девочки (15 лет) Котельники

Чаще всего, девочки продвинутей, да. Может, потому, что они чаще мультинаправленные, в отличии от мальчиков, которые имеют чаще всего, узкие интересы, зато в своём деле они разбираются так, как ни одна девочка не сможет. И ты знаешь это всё)

0
26.02.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Это, кстати, очень точно, да. И еще они больше разбираются в межличностых вопросах, во внешнем наружном течении жизни, как надо, как принято, тогда как парни скорее проникают внутрь и рассматривают то, что наломали под микроскопом. Поэтому девочки , имхо, быстрее переходят от стадии анализа к синтезу, и кажутся взрослее. Ведь они уже просекли , как функционируют окружающие, что ждут, и тп, тогда как мальчикам все это еще темный лес, зато знают, как устроены трубы:)

0
26.02.2017
Мама девочки (15 лет) Котельники

Ну, да, как-то так.

Кстати, бабники соображают раньше)

0
27.02.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

И психопаты!!!!!! Не прочла книжки?

0
27.02.2017
Мама девочки (15 лет) Котельники

Ой, неет! У нас были гости 4 дня, я все дни готовила и убирала) Плюс блины же ещё печь надо было)

0
27.02.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

блин, там блинами кормят угощают, а я где была?! все упустила)))

0
27.02.2017
Мама девочки (15 лет) Котельники

Приезжай;) Сделаю тебе и на дрожжах, и тоненькие - как захочешь;)

0
27.02.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

приеду:) однажды я собираюсь выехать в москву! может в этом году даже, хотя хотелось бы отложить по возможности, дети еще все-таки мелкие, чем они старше, тем а) проще путешествия б) тем больше они запомнят, вынесут.

0
27.02.2017
Мама девочки (15 лет) Котельники

Ох, Софи была бы в восторге, если бы двое детей в гости заехали))))

0
27.02.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Спасибо за будущее приглашение! А когда мы построим дом, мы тоже сможем приглашать гостей к нам! Чем мои старше, тем с ними веселее. Уже и сейчас неплохо, но Лиза все-таки еще маловата, долго осознанную игру поддерживать не сможет. Вообще дети интересного мне возраста начинаются после трех!

0
27.02.2017
Мама девочки (15 лет) Котельники

Это потому, что ты взрослая. Софи прекрасно и с годовалыми играет. Ей кажется, что на их понимает)))

0
27.02.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

не сомневаюсь, что она и правда понимает!

0
27.02.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

я как винни пух в гостях у кролика буду:)))

0
27.02.2017
Мама девочки (15 лет) Котельники

Ну-ну))) Это надо ещё посмотреть)

0
27.02.2017
Мама троих (22 года, 16 лет, 13 лет) Москва

мальчики долго запрягают, да быстро скачут! а девочки быстро запрягли и... фсе! ))))

0
26.02.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

ну почему все - и сваааадьба))))!!!!

ох, глупые мачистские шутки! я сама шучу и сама против! :)

0
26.02.2017
Мама троих (22 года, 16 лет, 13 лет) Москва

может, ты в душе и против, но от "стереотипов" не далеко ушла )))

а еслии Лиза не будет замуж выходит и рожать до 35-40... сама же и занервничаешь ))))

0
26.02.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

ой, я отпустила ситуацию заранее, ибо сама не знаю - мне и так, и так плохо. Узнав, что такое материнство, я узнала, что это большое счастье, но по очень дорогой цене. В меру оно развивает женщину (и мужчину, любого человека, кто всерьез поглощен родительством), открывает новые грани, многому учит, развивает, наполняет, многое дает. Но стоит переступить грань и - то же самое задавит, убьет, отупит, лишит всего и бросит дохлой падалью задолго до того, как эта женщина (никогда не видела подобных отцов) умрет физически. Это конечно я усугубила для яркости, но суть ты понимаешь? Я не могу пожелать своим детям бездетности. Но не могу и пожелать полной поглощенности материнством как единой сферой приложения себя. а вот как в идеале, я и сама не знаю. Совмещать работу, хобби, и детей - возможно, но за счет одного другого. так что, пусть сами раскорячиваются, как захотят или как получится. Я не знаю даже в теории , что и как есть хорошо.

0
26.02.2017
Мама троих (22 года, 16 лет, 13 лет) Москва

да просто нет единого "хорошо". Для человечества в целом одно хорошо. Для конкретного индивидуума другое...

Что "отпустила" - это плюс. Этого и придерживайся в ее половозрелом возрасте ))) А то в 2-то года дочери "отпустить" не сложно ))) а вот в 16 и выше....
Всегда "перекос" в любую сторону плох. Кто-то сгорает на работе. Кто-то в родительстве. Сейчас очень модно говорить о здоровом балансе рабочей и семейной жизни ))) Но как трудно найти этот баланс...
Вот взять тебя (а кого ж еще тебе в пример привести)
Что у тебя есть, кроме родительства - семейной жизни?... ну, пытаешься ты абстрагироваться, в тишине сидеть... ну книжка. ну еще что-то, чтобы отвлечься... от родительства...
Ну обидно просто... Я вот для дочки ВУЗ-фигуз подбираю. За границей. Чтобы образование хорошее, перспективы.
А муж мне говорит - что ты паришься. Выйдет замуж, сядет с ребенком дома, а там второй, третий... Мол, на фига ей супер-пупер образование... Замуж бы удачно выйти.
Обидно!!!
Да, еб твою мать! а ведь... ну зерно есть в его словах. Вон, глядя на тебя... лучшие умы дома сидят, постики на бб строчат... и на хрена образование, да за рубежом... все равно в декрет...
обидно...
и за себя.
короче, накрыло меня
0
26.02.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Ты совершенно правильно все понимаешь. Как разрешить эту дилемму - я не знаю. У меня есть образование, в том числе за рубежом (в Англии), есть дипломы, есть знания иностранных языков. Я сижу и подтираю попы. Проблема кроется в том, что я не уверена, что сделать (даже, допустим, я могла бы) карьеру, хорошос казалось бы на моих детях, потому что я сама помню из детства мое горе, когда мама уходила на работу, несмотря на то, что я оставалась в очень любящих условиях, дома с родными, никакого сада/продленки. Я сейчас читаю книгу про психологию тревоги, и там написано, что отчасти это генетическое, отчасти вопрос взаимотношений ребенка с матерью особенно в первые годы детства. Европейский вариант все мамы на работе, все дети в яслях - приводит потом к тому, что в выросшие эти дети жрут антидепресссанты горстями. Все это факты, которые надо тасовать как каждый может и хочет под себя. Мне показалось, что раз уж иметь детей, надо их няньчить. С другой стороны если бы я очень любила свою работу, то я бы нашла вариант, чтобы и родить, но не расставаться с ней, потому что я верю, что только любимое дело делает человека человеком , а не существующим животным:

как написал какой-то арабский или индийский поэт философ (прости я по памяти): челвек занятый делом, играет на флейте, в которой шепот минут превращается в музыку Жизни. Как-то так! Жить без дела, без творчества (в прямом смысле - творить = делать) это просто существовать, тратить, ждать конца этих минут. Только едлание делает человека живым. Иногда мне знакомо это чувство, но к сожалению редко(.
Я думаю, это зависит от личности самой. Сильная личность прорвется, и найдет как совместить Дело и ребенка.
Слабая найдет отговорки, 22 причины и главное не было пороху.

0
27.02.2017
Мама троих (22 года, 16 лет, 13 лет) Москва

вот и весь феминизм ))) В нашем с тобой случае домострой верх взял )))

0
27.02.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

ну как бэ да.


0
27.02.2017
Мама девочки (39 лет) Усть-Каменогорск

А можно узнать что за книга про психологию тревоги?

0
27.02.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Книга американского автора, у меня во французском переводе вот такая: Anxiété автор Scott StosselRésultat de recherche d'images pour

На русском нашла, вроде, тут

Интересно, он сам невротик в Нном поколении, и он сделал довольно масштабный труд с кучей ссылок от Гиппократа до новейших изысканий в фармакологии, осветил все гипотезы причин тревоги, все варианты лечения, от устаревших, до новых, все проиллюстрировал личным опытом, крайне богатым, к сожалению для него (у него куча фобий, конкретных и генерализированных). В общем, можно считать за популярно-научный обзорный труд по теме.

0
28.02.2017
Мама девочки (39 лет) Усть-Каменогорск

Спасибо!

0
28.02.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн
0
28.02.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

ой, я заметила, что обложка не вставилась, хотя я ее виедла - а теперь ее нет. Ну да ладно?

0
28.02.2017
Мама девочки (39 лет) Усть-Каменогорск

Ладно ) Главное, что по ссылке текст открывается ) можно оценить

0
28.02.2017
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Тула

Какие шикарные рисунки у Лизы! Браво! :-) Знаешь, я тоже все думала, что девочки раньше развиваются и все такое (мне все мамы ровесников - мальчиков так говорят, глядя на Лену). А однажды я в поликлинике встретила парня полутора лет от роду, который мне рассказал, что вот тут в горшочке растут цветочки, и они пахнут, а на прощанье помахал мне ручкой, сказав на мое "пока-пока" впооне себе взрослое "досиданья!". Я в ауте была, и теперь знаю, что фигня все это, все детки разные - раз, сколько вложишь, столько и получишь (образно, конечно) - два.

0
27.02.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Насчет вложишь - это мне кажется преувеличено. Мозг развивается в своем ритме. Можно что-то вытянуть, разогнать, но в целом у человека свои ритмы развития. Погляди, все эти вундеркинды, которых родители развивают как роботов, они никогда ни в чем не преуспевают в результате.

0
27.02.2017
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Тула

Не-не, я ни в коем разе не про раннее развитие! :-) Здесь я с тобой согласна. Я скорее о том, что, примеру, если бы я Лене не давала в любое время карандаши и краски, и не читала бы с ней много книжек с картинками, и не болтала бы часами (ну и все такое), то вряд ли она мне сейчас могла бы нарисовать дождь или кружок. А она уже может, причем сама, я не прошу, это не занятия ни к коем разе. Просто рисует, зовет меня и показывает - мам, дождь! Мать до потолка прыгает от счастья))). Но, думаю, в основе все же то, что все детки разные просто.

0
27.02.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Аа, да, это точно! Ведь можно наоборот забить все желания того же рисовнаия, если нет ни бумаги, ни карандашей в доступе, а стоит испачкать что-то красками, как сразу скандал.

0
27.02.2017
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Тула

Ахаха, какая чудесная картина!!! Да-да, я как раз об этом!))

0
27.02.2017
Мама троих (13 лет, 9 лет, 2 года) Москва

Ооооо!!)) А я-то думала, только моя устраивает такое)))) Смотрю на некоторых (да что там, среди девочек - подавляющее большинство) чистюль и вздыхаю тихонько))) У нас если рисует - то испачкано всё вокруг! Стены, обои, пол само собой, ну и все остальное)))

0
01.03.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Ну да, не могу сказать, что меня это радует - но думаю, подрастут и станет чище!

0
01.03.2017
Мама троих (13 лет, 9 лет, 2 года) Москва

Надеюсь!) А то когда Ева дома - я только за ней и хожу - убираю, подбираю, мою, чищу, собираю, раскладываю и т.д. и т.п., как будто тайфун прошелся)))

0
01.03.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

да( пока это так((

0
01.03.2017
Мама троих (13 лет, 9 лет, 2 года) Москва

Ну ничего) Главное, мы не одни такие))) (уже утешает)))

0
01.03.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Мне кажется,дело не в их разноплости,а в их разноталанности.
У нас в семье было наоборот-брат рисовал шедевры (его рисунки даже на выставке потом выставляли и он ходить потом стал на всякие худож кружки),а я палочки-кружочки и максимум принцесс .
Девочки, чаще всего,как мне кажется, не умнее, а хитрее. А мальчишки они "попроще", потому что они часто душевнее.
Для чего ты сравниваешь детей? Что это дает тебе?

0
27.02.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Для шутки, просто забавно. Да, девочки часто хитее, а мальчики прямее,я помню, когда я работала какое-то время в наркобольнице, нянечки страшились девочек пациенток больше парней маргинанов и уголовников, говорили, что девочки чаще тихо подбивали на бунты и беспорядки. Но это все , конечно, обобщения такие обобщения. Интересной в этом смысле оказалась для меня книга про психологию собак - эволюционно суки и кобели имеют разную направленность характера, разнотипную агрессию и тп. Кобели нацелены на будущее, они чаще осваивают новые навыки, новые методы достижения каких-то целей, сами цели могут быть новаторскими, а суки "отвечают" за сохранение традиций, и это отслеживается даже на генном уровне. Агрессия у кобелей социальная,напаравлена на установление иерархии, на достижение порядка, вопросы власти, при демонстрации подчинения, кобель оставляет жертву в покое, тогда как агрессия сук часто направлна на уничтожение соперниц и их потомства как таковых и даже демонстрация подчинения не останавливает - победившие суки чаще загрызают до смерти слабую. Ну в общем, есть о чем задуматься, если интересно. Но не стоит забывать, что мы все же разные виды;)

0
27.02.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

ИНтересная теория.
Когда тебе ответила, подумала еще дальше эту мысль в ключе Ефремова,думаю, женщины еще могут быть хитрее потому, что очень долгие года их жизнь зависела от мужчины,от того как они устроются, вот и приходилось им изворачиваться,чтоб столько конкуренток то победить...

0
27.02.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

да, это тоже. Мужчина без женщины выживет (я про старину), пойдет на охоту, найдет другую жену, себя и ее прокормит. А женщина, особливо если беременна или с детьми, куда она без мужчины?? Чужое потомство никто выкармливать не захочет, а сама она мамонта не завалит, да и себя не защитит.

0
27.02.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

да, все так

0
27.02.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Ого, как интересно!

0
28.02.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Да, интересно, как мне кажется, даже не только в прикладном смысле для собаководов, а просто общепознавательно. Если что, книга автора Е.Н.Мычко "Поведение собаки"

0
28.02.2017
Мама троих (34 года, 30 лет, 29 лет) Абакан

Так всегда, мальчики очень тормозят но зато развиваются всю жизнь, а девочки сначала впитывают растут, а потом живут на этом всю жизнь... Такие мы, хотя не без исключений))

0
26.02.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Есть такое, девочек ориентируют больше на семью, поэтому в школе часто опережают мальчиков, а потом перестают развиваться, в отличие от мальчиков, которых ориентируют на социальные достижения. Сейчас это уже не так явно, но тенденция сохраняется все равно.

0
27.02.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Именно так! я выше еще написала тоже.

0
27.02.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Знаешь ли......На женщин как повесят мужа, дом, хозяйство, и детей, а в последние столетия еще и работу - так странно было бы ждать что в этой круговерти рутины, где 90% энергии уходит в черную дыру повторяющихся обязанностей, женщина будет еще развиваться - когда?!!?

0
27.02.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Даже термин есть такой - репродуктивный труд как противопоставление продуктивному. Как раз имеется ввиду что каждый день одно и то же возобновляется - стирка, уборка, готовка и т. п., результаты постоянно обнуляются.

0
27.02.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

да да, знаю.!!!

0
27.02.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

Ты меня расстраиваешь сейчас, как маму девочки. ((
Моя Лянка рисует щас так: с сильным нажимом карандаша, с высунутым языком, одним цветом (чаще красным или черным) творит абстракцию. Какие там глаза и улыбки?! Нет этого и в помине!

0
27.02.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Просто это так, ты сам знаешь, может, она считает классно! Некоторые и в 40 лет ничего не умеют нарисовать, просто не их. А может, она через год станет супер одаренным художником, просто видит ее внутренний художник вот так. В общем, ты и сама это все знаешь. Просто в свое время я удивлялась, глядя как рисуют девочки ровесницы Антуана тут в ленте, и думала, да шо це таке, а мой так вообще не может! А мне мама говорила, девочки развиваются быстрее мальчиков. Теперь вижу, правда)

0
27.02.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

У меня из всех детей хорошо рисует только Леся (это она в меня! )
Муж у меня вовсе не художник, будем просто думать, что остальные дети в него. )) Прекрасные и одаренные совсем другими талантами! :)

0
27.02.2017
Мама девочки (10 лет) Бордо

портрет мамы - бесподобен)) прям вылитая! =))

а вообще это, наверное, вопрос не полов, а предпочтений. Моего брата было рисовать вообще не заставить, зато он в 3 года мог разобрать и собрать (!) с винтиками и отвертками почти любую свою игрушку. Но это на самом деле любопытно наблюдать, какие они разные) вот вроде из одной мамы вышли))

0
27.02.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Как сказала мне одна знакомая женщина: "Дорогая моя, запомните, дети выходят из нашего живота абсолюино чужими нам людьми"))

0
27.02.2017
Мама двоих (24 года, 11 лет) Самара

А у меня как-то на моих детях в плане рисования природа отдыхает, отец мой рисовал прекрасно, сама рисую хорошо, художку закончила, а дети, что дочь, что сын (ровесник твоей Лизы) как-то не фанаты рисования, сын рисует с удовольствием, но видимо уровень у него Антуановский, не Лизин :) хотя понятное дело и материалы есть и рисование пальцами, руками, ногами и чем Бог на душу положит всегда поощрялось :)

0
28.02.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Это дело такое - кто-то рисует, кто-то нет, нет потребности, выражается как-то иначе. Мои вот не поют((

0
28.02.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет)

Класс! Особенно мама очаровательна :)))))
А, вообще, правда, круто! Мои такое еще не рисуют.
А Лиза - проныра :)

0
26.02.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Пронырка, реально! И выдумала же. Там стены мягкие, никто и не ставил их под вопрос, стенка и стенка, а она приподняла уголок и пролезла.

0
26.02.2017
Мама пятерых (от 9 лет до 36 лет) Мелитополь

Твое мнение субъективно это я по своему опыту знаю - я своих детей повела в худ. школу когда одной было 7 лет и она рисовала в год,то что рисует твоя Лиза в 2,5 и младшую 4-х лет, которая и близко ничего подобного не рисовала в 2,5, так вот уже на первых занятиях преподователь мне сказал что у младшей способности ни чуть не меньше чем у старшей, если даже не больше:)))

0
26.02.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Да, да, я конечно это все понимаю, просто забавно стало: антуан в ее возрасте говорил фразы из двух слов, а Лиза давно "как Цицерон" (украла цитату), рисовал вечно "пожарных" причем тем цветом, что валялся ближе, а Лиза выбирает долго, платье такое, глазки сякие, ну и так далее. Его можно было отвлечь, задурить - а Лизка тут баловалась, с тротуара сбегала, я ей показываю большое табло у дороги мигает и говорю, смотри тут написано, что детям нельзя одним на дорогу выбегать! А она смотрит на это табло, и делает вид, что читает:

нет, тут написано, смотри, детям можно ходить по дороге одним!!! То есть даже вообще не сработало;)))))) Я конечно понимаю, что все дети в чем-то своем , все разные, это я так уж обобщила по половой принадлежности, скорее, для шутки.

0
26.02.2017
Мама четырех (от 9 лет до 22 года) Москва

Как говорит мой муж по этому поводу: куда все девается к 30ти годам?

0
26.02.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

ахахха, каков!!!)))))


0
26.02.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

Не афишируется)

0
26.02.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Я читала что когда придумали тесты на интеллект - их проверили сначала. И выяснилось что девочки в среднем умнее )) Это не укладывалось в текущие парадигмы и тесты, проанализировав где девочки сильнее - модифицировали таким образом что мальчики и девочки сравнялись.

0
27.02.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

На самом деле в жизни вряд ли можно вычислить , кто умнее просто так, в целом. ПОтому что "умный" это только в контексте и в приложении к практическому полю применения. Порсто умный как потенциал это ерунда. Вне контекста кто-то может быть умным разумным, а кто-то глупым, а поместив их в условия разрешения конкретной задачи, выиграть, приспособиться и найти решение может тот самый "глупый".

0
27.02.2017
Петушки

Никакой закономерности, все индивидуально - личный опыт) У меня, к примеру, все ровно наоборот;)

0
26.02.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

И все же. Вспоминается анекдот печальный, история из жизни чья-то с сайта смешных историй. Мама переживает, что дочка то ли тройку поулчила, то ли домашку не делает. Мама толкает папу: ну давай, помоги мне, отчитай ее. А папа невозмутимо читает газету и отзывается: Да зачем ей, лишь бы фату задом наперед не надела.
Типа хаха.
На самом деле еще живо это - женщина просто приходит в тупик детей и хозяйства и развиваться ей весьма тяжело. Да и неизвестно не прописано ли это на генном уровне, вот как у собак, суки ориентированы сидеть тихо не рыпаться, чтобы повысить шансы выживания потомства, тогда как кобели несут ольшой заряд поиска, исследовательской активности, стремления пробовать новое, искать новые пути решений...!

0
27.02.2017
Мама троих (13 лет, 9 лет, 2 года) Москва

Портрет мамы с волосами и в очках the best)))))))

0
28.02.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

ну да, такая вот я, шо поделать)))

0
28.02.2017
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Рубцовск

Это от интеллекта самого ребёнка зависит, от его развития. Все детки разные

0
26.02.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Конечно. Но если проводить какие -то обобщения, просто забавы ради, то девочки все же чаще быстее малчиков развиваются, говорят лучше, раньше от пампрса отказываются.

0
27.02.2017
обыдно да Лизе три!!!

Похожие записи