3 года

Новый этап

Дорогая Нат! Какой классный домик купил Куана! Он такой милый, заботливый, щедрый, и просто знойный красавец! Я думаю, у вас всё получится! Да и для детей хорошо, как я поняла контакт между ними и Куана налажен, и они принимают его. Ты как-то писала, что жена Куана добрая и покладистая. Почему же он её оставил? Ведь именно он, я правильно поняла? Или всё взаимно и без обид? И как сейчас живёт Жереми? Наверное, он ещё не принял ваш разрыв? Он как-то пытается тебя вернуть? Помню, раньше, ты всегда писала о нём хорошо, какой он умный, авантюрный, не такой, как все французы, он одобрял, что ты дома с детьми. Во Франции ведь рано сдают детей в ясли и выходят на работу. Ты писала об учебе... На кого учишься? Для себя или потом хочешь работать в этом направлении?
05.03.2022
Bella Donna, жизнь идёт. Жереми это уже прошлое. Уважаю это как прошлый этап, который очень многое мне дал. Но не всматриваюсь назад. У меня теперь другое настоящее. Учусь на диетолога, хотя боюсь, что это будет очередной сертификат в стол. Такая уж я. Нерабочая😅 не даётся мне карьера. Насчёт детей, да, мне повезло, что бывший муж поддерживал и получилось подольше подержать детей при маме, а не в яслях. Правда, не знаю, как я тогда это выдержала, это было непросто😜☺️
07.03.2022
Я очень рада за тебя! Хорошие перемены в жизни!
16.04.2021
Светланушка, спасибо! где тут в новой версии смайлики теперь?
18.04.2021
Nat, даже не знаю про смайлики, новая версия не совсем удобная и доработанная. На бб я почти не захожу.
19.04.2021
Привет! Поздравляю с новым этапом. Расслабся и живи! Получай удовольствие здесь и сейчас.
12.04.2021
Гузель, привет, Гузель! Ага, ты права, надо просто позволять себе быть такой, как мне комфортно! Как вы?
12.04.2021
Nat, У нас всё как обычно. Стиан ходит в школу. Я работаю. Со Стианом ещё пытаемся заниматься, так как перевела его во втором классе в другую школу, а там он расслабился.
18.04.2021
Гузель, как ты умудряешься и работать , и заниматься, круто! А почему решили поменять школу?
19.04.2021
Nat, Та школа мне не правилась как внутренне так и внешне, плюс атмосфера, пара мальчишек мне не нравилась, отношение ко мне и к моему ребёнку, а самое главное учитель. Такое ощущение, что я попала в советскую школу
19.04.2021
Гузель, Допишу. Но как говорится, что в каждой школе есть свои плюсы и минусы. В новой многое нравится, но то ли Стиан расслабился то ли адаптация повлияла то ли слишком самостоятельность в школе развита, что для моего ребёнка не совсем подходит. Я почувствовала, что знания стали проседать, я разучилась правильно передавать свои мысли по-русски. Короче, нужно подтянуть его по предметам. Дело в том, что в первой школе были дом.задания и я ежедневно штудировала с ним, а в этой их нет и я предполагала, что если они дольше находятся в новой школе то и дом.задания они там делают. Но как говорится: если сама не учишься, никто тебя не будет учить
19.04.2021
Гузель, главное, что ребёнку было комфортно, а учёба, как по мне, вторична.
21.04.2021
Гузель, понимаю! Кстати, вот это вот ощущение иногда даже важнее, чем какие-то факты. Если все хорошо, но сердце не лежит, то я бы тоже не стала.
21.04.2021
Nat, Да, для меня атмосфера и отношение к моему ребёнку важнее.
21.04.2021
Гузель, А как у вас в школе дела? Всё ли тебе нравится и устраивает? Я так поняла, что всё нравится если ты не хочешь менять место.
21.04.2021
Гузель, да, нравится, что детям там нравится. А насчёт какого-то особого уровня обучения _ думаю, везде примерно одинаково. В этом возрасте мне важнее эмоциональный комфорт.
21.04.2021
Nat, Вот и я посмотрела на первую школу и выбрала эмоциональный комфорт ребёнка. Ему самому в новой нравится.
22.04.2021
Гузель, это главное!
22.04.2021
В аренду взял дом? Или прям купил для вас?
11.04.2021
Настя, ты будешь смеяться, один купил. Но мне далековато, поэтому он его будет сдавать. Может, когда нибудь однажды... Там дом огромный и сад ещё больше. Но пока мои дети в этой школе, я не хочу отсюда сдвигаться. Поэтому он взял в аренду этот, который на фото. А после я продолжаю кобениться. Просто у меня почти не осталось поводов😂🤣
11.04.2021
Как классно!))
11.04.2021
Даринка Лиса, да отчасти... А вообще не люблю я совместное проживание. Бытовуха, не то что встречи каждый раз праздник.
11.04.2021
Какой приятный мужчина)) какой молодец ♥️ мои поздравляшки, Нат! Дом очень уютный, чувствуется воздух и простор)
11.04.2021
Анна, спасибо большое. Мне главное, что еще успеваю посадить что-то)))))
11.04.2021
Поздравляю с новым началом! Всё-таки добился своего твой мужчина:) дом очень красивый, но я себе представить не могу, как его убирать. Нам бы 1 раза в неделю уборщицы не хватило, да и 3 раз тоже🙈
11.04.2021
oxana(vogel), Ну как, добился - все-таки свое жилье у меня никуда не денется, и я предупредила, что пока не знаю, какое равновесие у меня найдется - может, мы будем только на какой-то процент времени проживать вместе. Это не то же самое, что раньше - переезд тогда был чем-то финальным, тк мы с бывшим мужем первый дом снимали, и когда переехали в свой дом, то от аренды отказались, естественно. А теперь все совсем не так и намного проще: квартира у меня своя, в пешей доступности, остается "моя база". Уборка не моя война. Это он уже понял. Ему не сложно самому убрать, приготовить еду, даже после работы, так что я думаю, в быту проблем не будет. А один раз в неделю это, конечно, мало, но мы ж не в Индии))) слуг с проживанием тут нет, как у меня было, когда я жила в Бомбее у друзей. У них прям дома звоночек на столе в столовой стоял. Звонишь, и прибегает горничная и ты говоришь подавать чай. Пока позавтракаешь, твоя кровать в спальне уже заправлена, все прибрано, как в отеле. Еще там были приходящие ежедневно повар и шофер. Надо было мне в Индии жить, но там свои сложности, жара, экология..Хотя в целом мне нравилось.
11.04.2021
Nat, прям мою мечту описала, чтоб слуги мигом все мои прихоти исполняли😂
11.04.2021
oxana(vogel), у меня тоже мечта - но у меня, чтобы слуги были роботы))) Или пришли незаметно, все сделали и исчезли.
11.04.2021
Нат, поздравляю! Пусть все сложится отлично. Счастья вам в нем
11.04.2021
Татьяна, большое спасибо! Не знаю, что из этого выйдет, но попробую.
11.04.2021
Дом , где много света.. Пусть жизнь в нем тоже будет светлой! Если всё само собой сложилось, значит так и суждено)))
10.04.2021
Грозовая_кошка, Спасибо за красивый ответ! Да, я стараюсь почаще напоминать себе, что надо радоваться всему, что есть.
11.04.2021
Поздравляю! Отлично! Щедрый Куана, дома дарит👍 У меня тоже дом с большими окнами, пронизанный светом и это здорово. В таком доме и жить веселее. Ненавижу темноту. А зачем двойные умывальники? У нас на первом этаже тоже, но я хочу вместо двух одну большую раковину. Наташ, а у вас уборщица есть?
10.04.2021
Мария, придётся быть щкдрым со мной, я ж не заработаю ничего😂 я только учиться умею. Вечный студент. Да, свет это приятно, мне тоже важно, чтоб было светло. В новом доме ещё ничего не организовано, думаю, что нужно брать туда помощь по хозяйству на разик в неделю, на основную уборку. В любом случае я особо убирать не хочу, и он об этом хорошо знает. Два умывальника удобно, если собирать детей одновременно в школу, сама умываешься, заодно ребёнка поторапливаешь рядышком😂😅 А вообще ерунда, конечно, можно обойтись одной. У меня сейчас одна большая, мы с детьми даже втроём там умываемся, норм.
10.04.2021
Мария, продолжу про свет: у нас многие бретонские дома как раз тёмные, низкие потолки с потолочнвми балка и, традиционно, и там зачастую явная нехватка света, если не модернизировать и не добавлять в крыше "световой колодец"
10.04.2021
Nat, мы в позапрошлом году снимали в отпуске такой дом старой застройки. Ничего лучше не нашли в последний момент. Вечный полумрак, маленькие окна, везде какие-то будуары и закутки. Мне там реально плохо было. Только порог переступаю и как будто сразу депрессией накрыло. До сих пор вспоминаю и становится неприятно как-то. Зато как я была рада вернуться домой 😄
10.04.2021
Вот из инета пример типичного старого бабушкинского бретонского дома до ремонта и после В идеале, им стоило бы еще деконсолидизировать потолочные балки по возможности и сделать окно в крыше, чтобы свет мог сверху проходить. Но тут это не сделано. Думаю, что с таким низким потолком в комнате будет все равно темновато, хотя стало, конечно, много лучше. Вот по такому принципу La rénovation contemporaine d'une maison bretonne - PLANETE DECO a homes world Или вот в современных домахUtiliser le puits de lumière pour transformer son intérieur - Archzine.fr | Interieur maison, Interieur maison contemporaine, Salle à manger véranda Или вот прямо совсем терраса получилась не знаю, что там с изоляцией. А то в жару спечешься, зимой замерзнешь.. В общем, увлеклась я)) Люблю домики.
11.04.2021
Nat, фигня какая-то. Вместо картинок вставились какие-то ссылки. а так?5 idées de puits de lumière pour faire entrer la lumière naturelle
11.04.2021
Nat, интересно, а зимой не холодно в таких стеклянных домах? Когда температура до минус 10, например, опускается ночью.
11.04.2021
oxana(vogel), вот и я подумала о том же: какие счета будут за кондиционер летом и ща отопление зимой. Меня особо жара смущает - это же будет эффект теплицы. Как под лупой сидеть, воспламеняться.
11.04.2021
Nat, так-то красивая картинка, но для какого климата такие дома, непонятно.
11.04.2021
oxana(vogel), если делать в реальности столько окон, то стоило бы добавить штуку от солнца, такие рейки, я русское название не знаю. Их размещение рассчитывается в зависимости от географич широты, дрлготы и соответственно от положения солнца в жаркие часы. Мой экс муж как раз такие как-то рассчитывал, я помню, при строительстве объекта, кажется школы. Я бы такие хотела, не люблю жару! А насчет холода, не знаю. Может, если там двойное, а то тройное стекло и все супер подогнано, то норм будет🤷‍♀️ Ещё важно в таких домах, отсутствие визави, а то будешь как рыбка в аквариуме. Но... Красиво !
11.04.2021
Nat, мне нравится, как поработали над бретонским домом. Там же и окно дополнительное прорубили, так что света будет хватать. Окно в крыше не стала бы делать. Оно быстро пачкается, а мыть его замучаешься. У меня стеклянная терраса. Уже второй год собираюсь с духом, чтоб помыть её, для этого надо лезть на крышу 😕 К нижней картинке - да, многовато стекла для такой огромной комнаты. У меня есть такая комната в доме, типа зимнего сада и там чудесно. Но площадью метров 15. Летом от жары защищают внешние жалюзи. А зимой вполне хватает батарей, я их даже на полную мощность не включаю.
11.04.2021
Мария, Вот про мытье я не подумала, что меня характеризует))) Это точно! А если птычки...))! О, покажи фото твоего зимнего сада - как я люблю все это. Даже когла-то в молодости хотела пойти на дизайн интерьера еще. Я бы мечтала о таком, и сделать там чайную комнату!
11.04.2021
Nat, у нас этот зимний сад зовётся "эркер" и сейчас там столовая. Из большого окна (которое одновременно дверь) видно бардак на террасе 😞 и ту самую стеклянную крышу, которую уже давно надо мыть😞
11.04.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
видюшку выложила А я на эти выхи многодетная мать