Войти
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

распродаем свой домашний зимний сад

МарияMVF
Сынулька, 21 год 1 месяцДоченька, 14 лет 1 месяц Нижний Новгород

Какая красота!!! Маме сложно, наверное, расставаться с такими любимыми жителями( Я ее понимаю. Я б с собой забрала по возможности. Нельзя? Ведь это десятки лет любви и ухода. У меня похожий фикус такого размера из растения с ладошку выращен - так ему почти двадцать лет.

0
13.09.2017
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Ну я не знаю, у меня же непривязанность. Умирать тоже сложно будет.:) А надо:) Ой, это не Мементо тут, а продажа цветов)))))

0
13.09.2017
МарияMVF
Сынулька, 21 год 1 месяцДоченька, 14 лет 1 месяц Нижний Новгород

))) так я и не про тебя))) а про маму. Привязанность то у тебя то откуда будет, когда это её растения, любовь, уход многолетний.

0
13.09.2017
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

:) Логично, хехех.. Но там и мои есть. Драцену одну я так искала в свое время - нигде найти не могла именно такой расцветки, как хотелось. Кофе из кофейного зерна вырастила. Там и мой вклад был.

0
13.09.2017
МарияMVF
Сынулька, 21 год 1 месяцДоченька, 14 лет 1 месяц Нижний Новгород

Эх, если из зернышка вырастила - тем более, значит в теме, значит можешь понять. Но эта твоя способность не иметь привязанностей меня заинтересовала. У меня оооочень много привязанностей... и растения в их числе. Я их жильцами дома называю. Они мои прям мои. Я всех их люблю (ну почти всех - есть пара, подаренных сестрой и выживших, засранцев) и именно привязана. И не сожалею)

0
13.09.2017
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Я примерно прочувствовала, что аткое отсутствие привязанности (имхо). Это не пофигизм. Это спонтанное приятие. Скажем, за окошком снег пошел - а ты рада ему, тебе приятно, он красивый. Перестал идти и солнце вышло - ты тоже рада... Нет, плохой пример получается, как будто про дебила:) Это скорее вот как можно описать: знаешь, бывают такие дни, когда везет и когда все само собой складывается хорошо. Вот это что-то вроде этого. Ты не планируешь, не цепляешься, не расчитываешь, не обдумываешь долго, а просто плывешь в потоке, а все само собой получается. Вот это про непривязанность похоже по сути - приятие, доверие. Это не помеха любить. Кстати, наоборот, если уж зашла речь - привязанность эго мешает любви!

0
13.09.2017
МарияMVF
Сынулька, 21 год 1 месяцДоченька, 14 лет 1 месяц Нижний Новгород

Я не умею плыть в потоке((( у меня никогда не было, чтобы все само собой получалось((( я не в теме((( я пришла в этот мир полностью ему доверяя, но мой опыт тут учит меня никому никогда не доверять... только себе, но как я понимаю, доверять именно себе - это моё принятие. Но при этом - я все таки фаталист. Но в моей судьбе именно так...

0
13.09.2017
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Я как раз недавно писала на своем ЖЖ, что мне активно не хваает слов, чтобы на такие темы говорить. Иногда что-то кажется понятным, очевидным, а слов не хватает. Я не про доверие в контексте наивности или безалаберности.Нет, конечно, надо доверять себе, я согласна - брать на себя ответственность за себя. Но одновременно понимать, что есть течение, законы, вокруг, которые важнее нашего "хочу" или "не хочу". Лучше всего это на примере смены сезонов года. Что толку горевать по уходящему лету, оно должно уйти, ему срок пришел. Лучше радоваться тому, что оно было, и одновременно радоваться тому, что оно уходит тоже. Я вот скажем много переезжала, и недавно, как ты знаешь, еще раз. Покидать обжитые места, свой дом, в котором столько всего было, где каждый уголок что-то значит, расставаться со знакомыми лицами, причем не только с друзьями, которых можно продолжать видеть и после переезда, а , скажем, с малознакомыми соседями или просто с незнакомыми людьми, как булочник в лавке по соседству или неизвестный велосипедист, который всякое утро одновременно с тобой ехал куда-то, и вы кивком головы здоровались... И ты больше их не увидишь. А они тебя. С одной стороны это может стать поводом для индульгирования в грусти и печали, а с другой - поводом для чистой радости. Это как хороший спектакль, который ты посмотре в театре, свет зажегся и пора уходить.

А пример обратного. У ученицы Юнга из ее практики было упоминание одной пожилой дамы, которая очень любила своего сына, везде стояли его фотопортреты.. Как оказалось, он погиб молодым. Утонул, кажется. "Я предпочитаю такой исход, лучше, чем отдать его другой женщине", однажды наивно проговорилась эта пожилая дама, искренно обожавшая своего сына! Вот это гротескный пример "человеческой слишком человеческой" "любви". Святое материнство в преломлении эго. Это как пример обратного непривязанности - привязанности.

0
14.09.2017
МарияMVF
Сынулька, 21 год 1 месяцДоченька, 14 лет 1 месяц Нижний Новгород

Ну уж ты себя не кори, что слов у тебя не хватает. Возможно - у меня не хватает ума/разума/опыта, чтобы понять тебя. Скорее второе - так как я так и не поняла))) Я грущу, когда заканчивается лето и начинается осень, я очень привязана и ценю то, что имею, я до жути консервативна и мне это нравится) Но я достаточно легко принимаю вещи/явления/события, которые не могу изменить. И ужасно мечусь в действиях и попытках, если есть хоть малейший шанс, от меня зависящий (или мне так кажется), что то изменить. При этом, мне все таки кажется, что моя привязанность не избыточна, не идеализирую я или стараюсь (ну то есть понимаю уроки, когда есть идеализация) не привязываться избыточно. Но грущу и радуюсь, когда хочется) ни в чем себе любимой не отказываю)))

0
14.09.2017
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Вот ты знаешь, мне сейчас актуальна эта тема - нехватки терминов! И дело не в укорах себя или тебя, дело в том, что есть состояния, я их чувствую, а назвать - не знаю как!!! Вот скажем, если кто-то скажет, "я простужен, у меня температура и ломит тело", мы примерно понимаем как этот человек себя чувствует. И это помогает нам принять какие-то решения или сделать выводы, ну допустим "Тогда давай отложим нашу прогулку". А в области духовного развития один ТУМАН!!! Хотя эта область столь же четкая сама по себе, как и физиология, просто физиология уже изучена, а духовность еще нет. Психология к ней подбирается, исследует , но еще мало. Мы пока на доисторическом уровне в плане психологии. Все люди проходят определенные этапы, все - субъекты определенных состояний, но , блин, мы их не видим, не калибруем, не умеем интегрировать, включить их в жизнь. Я иногда четко ощущаю себя в определенном состоянии, но просто не знаю, как его назвать!!! Иногда в другом - и стараюсь, допустим, вернуть первое. И вся эта обоасть жизни в тумане, даже обсудить не с кем, потому что слов нет.

0
15.09.2017
МарияMVF
Сынулька, 21 год 1 месяцДоченька, 14 лет 1 месяц Нижний Новгород

По моему, мы с тобой разнонаправленные личности - я вовнутрь себя и меня интересует только мой личный опыт и мои личные трансформации, а ты - во вне, ты мыслишь в общем, обобщаешь многое, стремишься выявить закономерности в целом в жизни и обществе. Мне это не дано, нет цели и желания. Я пропускаю твои высказывания только через себя, при этом я могу понять и понимаю тебя, но такую ношу даже не готова мысленно взять на себя, не то, что как ты, практически. Я не могу рассуждать в обобщении и гипотетически. Определять духовность и её этапы/состояния не то что словесно/терминологически - даже мысленно не возьмусь. Ну или только по отношению к себе лично. Так вот я лично всё-таки сейчас живу не стараясь))) пока (ну вот именно сейчас так) я живу как живётся))) и в этом смысле я получается все таки плыву в потоке, правда поток этот только лично мой и получается у меня как именно лично у меня получается))) как я хочу в тот или иной момент времени, но не стараясь что то вернуть или заставить себя вернуться в то или иное состояние - состояние само приходит теми или иными ситуациями и этого мне достаточно.

0
15.09.2017
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Наверное, ты права. Определить терминологически мне, правда, тоже хочется не только теории ради, а для себя, практически, просто для упрощения анализа, чтобы лучше понимать, что происходит, почему, чего ждать ....

0
16.09.2017
Светлана
Володенька, 16 лет 1 месяц Москва

Сколько будет стоить березка, которая на окне стоит?

0
13.09.2017
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Если я правильно поняла, какая, - то 3000.

0
13.09.2017
Светлана
Володенька, 16 лет 1 месяц Москва

Простите но мы пас.

0
13.09.2017
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Никаких проблем! 😘

0
13.09.2017

Они такие красивые!!!!

0
14.09.2017

потрясающе!

0
13.09.2017
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн
😍
0
13.09.2017
сколько кружков? Это съедобные грибы?!?!?

Похожие записи