решила рассказать о городских отелях, в которых удалось побывать. Это далеко не люксовые отели с запредельными ценами, но и не бюджетные. Каждый из них подбирался внимательно, какие-то с историей, какие-то нет, но все очень удобны для туристов - идеальное расположение для минимального использования транспорта в туристических местах (по крайней мере, старалась, чтобы получилось именно так)
бронирую на букинге, имею статус постоянного клиента. поэтому на многие отели мне дается хорошая скидка
вот здесь Англетер, Санкт-Петербург
Амбассад, Амстердам
А теперь Националь, Москва
Этот отель я люблю, нет, обожаю))) просто восхищаюсь им трепетно и нежно, наверное, он номер один в моем рейтинге и при всей моей любви к отелям я все равно чаще всего возвращаюсь именно в Националь, при этом Националь отвечает мне взаимностью, а как поймете под катом. Осторожно текста ОЧЕНЬ много



сразу о ценах, чтобы не было вопросов, почему-то этот вопрос волнует всех больше всего))) хотя с гостиницами все не так просто. По полной стоимости (а ее вы можете легко узнать на оф. сайте или на букинге) лично я в отелях не останавливаюсь, во-первых, это дорого, во-вторых, в той же Москве всегда есть скидки на отели (в букинге), Националь я снимаю, если номер стоит около 8 тыс, если нет, или я в Москве несколько дней - то прямая дорога в Пекин (около 4 тыс). Завтраки сейчас подорожали - 1700 и ухудшились (исчезли шампанское и икра))) по сравнению с прошлым годом, в прошлом году завтраки были 1300 руб.
А теперь об отеле.
Отель имеет красивую историю,он прошел вместе с Россией и Мсквой весь нелегкий путь от царской России через СССР в современный мир
Внутри очень красиво, эту красоту трудно передать обычным телефоном, поэтому вставлю фото профессионалов
встречают уже на входе

ресепшен сразу настраивает на правильный лад

салон в лобби-баре
как я уже писала, сейчас завтраки стоят 1700, кстати, туда могут зайти позавтракать не только постояльцы, но и просто желающие покушать с фантастическим видом на Кремль. Кстати, если вы хотите пофотографироваться, то лучше выбирать пасмурную погоду, это сторона выходит на восток и утром просто слепящее солнце
лестницы
мой первый номер был простой - на верхнем этаже с видом на внутренний двор, но тем не менее мебель старинная, текстиль стильный, все не новое, но несущее дух добротности и какого-то спокойного респектабельного уюта, который с годами становится только приятнее и ценнее. Вот что значит изначально не поскупится на интерьер. Фото не вставлю - долго искать, но по виду в принципе самый обычный номер ничуть не хуже студии, которая будет ниже
это внутренний двор, внизу виднеется пирамида крыши лобби-бара
в предпоследний раз по приезду меня обрадовали, что обычных номеров нет и мне предложили студию, за те же деньги. было очень приятно)))
а в последний раз Националь сделал мне поистине подарок))) Я была в Москве с мамой и решила сделать ей сюрприз (она не знала, что будем в Национале) - снять простой номер, но с видом на Кремль, в итоге номера закончились и нам предложили Кремлевский люкс, опять же за те же деньги))
вот это роскошь....
вид из окна просто ошарашивает
ну я же не зря начала с того, что Националь отвечает мне взаимностью))))))))