..идет так себе. Вернее, не так, 50 на 50. Была на приеме вчера, из хорошего: матка хорошо сократилась, малюсенькая, по словам врача, как будто и не рожала. Наощупь яичники тоже в норме. Внешние швы хорошо зажили, слизистая влагалища в хорошем состоянии, разрыв на шейке зарос. Из неприятного - подозрение на молочницу, взяли мазок. Вообще, я удивилась, никогда этой напастью не страдала, да и симптомов особых нет. Ну и самое неприятное - небольшой эрозированный эктопион шейки. Выворот, другими словами, с эрозией. Я расстроена.. После результатов цитологии будем решать как лечится, или сначала рожать второго, потом лечится, потому что лечение оперативное в большинстве случаев, после которого рожать нельзя, только КС.. Посмотрим, вообщем. Начиталась уже про постоянные воспаления, дисплазию, рак.. Ну как меня угораздило.. Кстати, мои месячные оказывается возможно и не месячные, а просто эрозия кровит.. Осмотр был для меня болезненный, врач отругал, что моя психологическая зажатость после болезненных родов может перейти в серьезную проблему, и посоветовал использовать мужа по назначению почаще. А мне теперь еще страшнее, когда я знаю, что у меня там что-то наизнанку вывернулось и кровит...
Я её знаю насчёт выворов... но эрозию сейчас проверить и все ок будет. Как это оперируют? У меня после Насти прижигали и швы были на шейке и нормально родила потом сама. Может не все так плачевно
Как мне обьяснил врач, часть, которая вывернулась, срезается. Лазером, радиоволновым ножом, еще чем-то, но именно срезается, на этом месте образуется неэластичный рубец. Шейка больше не может открываться, чтоб прошел ребенок, но может в родах порватся в хлам до самой матки, а там уж и матку бы саму спасти, и женщину. Поэтому только КС. Читала, что некоторые рискуют рожать сами, и вполне себе рожают, но я не рискну. Поэтому многие сначала рожают второго (третьего), а потом уже оперируются.
Да если не убирать раньше. Я бы все таки эрозию убрала по возможности чтобы не росло... а остальное после вторых родов.
Ну я так и планирую. Только вторые роды я хотела годп через 4-5, а придется пораньше, не хочу долго затягивать. С этим выворотом столько проблем, эрозия может вернутся, воспаления постоянные, боли, выделения, дисплазия, рак. Постоянно мониторить нужно состоянме. Нафиг нафиг. Рожу и пусть убирают поскорее.
У меня с эрозию такими же фигнями пугали... поэтому не затягивает йи не думай о плохом. Раз в 6 месяцев проверки достаточно.
Ох, боюсь на прием идти к гине, а ведь надо было еще в начале сентября сходить...и у меня зажатость после родов
Надо, не затягивай))) а мне от зажатости врач порекомендовал гинекологический массаж. Ага, думаю, муж у меня узнает, устроит тебе гинекологический массаж))))))))