Я бабайка,зато с лялькой!

Блин, как бы так сразу правильно тужиться... А то смотрю, видео, читаю - вроде так легко, но почему-то потом все тужатся неправильно. Молоко пришло? 
07.10.2013
Я думаю,что еще дело в том,что на днях плавала в бассейне и вода попала в этот глаз.Потом он всю ночь тек у меня.А на родах слабое место и вылезло. Молочко пока желтое,но уже много.Малявке хватает.Кушает и спит,особенно днем.
08.10.2013
Дает маме отдохнуть, это хорошо. Вас еще не выписали?
08.10.2013
Только завтра выпишут.Через 72 часа после рождения ставят прививку.Родились мы в 7 вечера,а сегодня в 7 уже не ставят прививки.Потому сидим до завтра=( Домой очень хочется!
08.10.2013
Ну, осталось чуть-чуть. Дома хорошо-о.
08.10.2013
Дома нас папуля ждет.Каждый день приходит в гости к нам и каждый день прибегает тетка с ресепшена,выгоняет=)))Вообще посещения по 20 минут,а мы по 2 часа сидим=)))
08.10.2013
Надюш, а нам в роддоме сметанку и орехи запрещали, но если только суппер свежую сметану, и орехи не жирные... Приходи в себя не спеша, глазом обязательно займись, есть специальные капли, которые рассасывают лопавшиеся сосуды.
06.10.2013
Нам разрешают грецкие орехи.Про сметану ничего не сказали.Ха!Я вообще балдею с местного меню.Вчера на обед был красный борщ,макароны и компот.И это для кормящих!=) Я тут не питаюсь,мне мама и муж приносят поесть. Сказали,что через месяц глаз пройдет.Нужно поменьше напрягать зрение.
08.10.2013
Хи:)) мы наверное точно сестры)) у меня левый глаз дико опух.....капилляры на лице тоже полопались ....отеки сошли, но вот весов найти не могу....
06.10.2013
100% ! =)У меня тоже левый пострадал.Завтра по идее нас выписывают.Тоже хочу взвеситься.Просто интересно.Должны же тут быть весы!
09.10.2013
У нас есть на первом в процедурке, но там все время кто то есть .....у меня вокруг зрачка повишу мили метра 2 полукругом полоска кровяная из лопнувших капилляров ..... Такой вампир :)))))
09.10.2013
Это ты не правильно тужилась, такое бывает, оно все пройдет, я с первым тоже натужила лицо, в глазах все нормально было, а по щекам сосуды полопали, тоже в крапинку была, это все ерунда, пройдет. Орехами не увлекайся и вообще, как у тебя со стулом??? Я без микроклизм первый месяц вообще в туалет не ходила... А вся ты похудела, значит последние недели отекшая была, а теперь отеки прошли. Как с грудью дела? Больно раздаиваться или ты заранее закаляля соски? Если вдруг полопают, такое тоже часто бывает, то мажь зеленкой, для ребенка не страшно, и лечит хорошо, лучше любых мазей, я уже дважды через это проходила.
06.10.2013
Первый раз в первый класс,как говорится.Я уж под конец поняла как правильно тужиться.Со стулом пока не знаю как.Еще нечем было ходить.Грудь мягкая,не горячая,соски тоже хорошие.Делаю массаж,как показала педиатр.До и во время Б.делала контрастный душ,в том числе и для груди.
06.10.2013
А я в бюстгальтер вкладую вкладки из грубой мешковины, чтоб соски огрубели и более выносливыми стали, это нам в ЖК посоветовали. Сперва жутко мешало и зудело, а сейчас привыкла и практически не замечаю и муж заметил, что у меня соски стали более матерыми. Это у тебя еще молоко не прибыло, только молозиво, оно кстати полезнее молока, а у меня на днях так жутко грудь болела... я одной рукой приподняла её, а другой просто придавила не на сосок, а просто как прижала к себе, так молозиво лилось минуты полторы непрекращаясь, я аж испугалась, но грудь болеть перестала и больше такого не повторялось. Организм мой уже по полной готовиться.
06.10.2013
У меня до родов вообще ни капли молозива не было,а как родила,так сразу появилось.У меня всю жизнь грудь сама по себе плотная,сейчас пришло молоко...Уже второй день гинеколог на осмотре пристебалась к моей груди.Сцеживай,да сцеживай.Изначально не планировала сцеживаться.Много читала и поняла,что неблагодарное это дело и не нужное.Слишком сильно увеличивается лактация.Это значить ходить и доиться все время.А так,малыш сколько съел,столько и прибыло молока.Природа не задумывала сцеживания.Хорошо,думаю,прикопалась,буду сцеживать.Иначе,сказала,домой с такими грудями не пойду.И что в итоге?Молока столько набегает,что сцежу и через полчаса грудь аж трещит и болит(( Я ей говорю,физиология у меня такая,что грудь не будет мягкой как тряпка.А в ответ:"Делай и не объясняй мне тут ничего!"Зашибись!!! И что мне теперь так и мучиться?
09.10.2013
Сцеживаться действительно нужно, поверь, а то остаток молока будет перегорать и молока будет становиться меньше, а ребенку с каждым днем нужно будет все больше, первое время, где то месяц женщина и вправду как дойная корова, то кормит то сцеживает, прийдется потерпеть, потом все наладится. И перед кормлением тоже нужно немного сцедить, а то первое молочко прогорклое перегоревшее. Ничего, ты привыкнешь. Все ради малышки, чтоб она и наедалась и чтоб вкусненько было.
09.10.2013
Я приехала домой с каменной грудью и молоко было такое жидкое,аж синее,совсем некачественное.За 2-3 дня наладила лактацию.Теперь так и делаю...Первое молоко сцеживаю,оно жидкое как вода.И после кормления грамм 30 сцеживаю,чтоб потом молоко прибывало с запасом.Таким образом и малышка наедается,и молока прибывает достаточно,и грудь не болит,комков и уплотнений нет.Молоко вроде в меру жирное.Как-то забыла вылить,осталось на ночь в бутылочке.И видимо подкисло до утра.Смотрю,сверху слой сметанки)
19.10.2013
Ну и хорошо, что все наладилось, продолжайте в том же духе!!! Отдыхайте побольше, восстанавливайте свои силы!!!
20.10.2013
Как произошло чудо Здорово быть мамой!