11 лет

Как хорошо быть мамой.

Какой теплый пост, Ленчик!!! Настюшка - ЧУДО) Я тоже иногда думаю, что этот мальчик пришел к нам с другой галактики) Что я (обычный человек) не могла родить такое ЧУДО)) совершенный человечек, который каждый день учится чему-то новому и показывает нам свои навыки так, будто всегда это умел...Куча мыслей по этому поводу...И конечно же, я просто по-настоящему счастлива быть мамой! Это самое большое счастье на Земле)
09.10.2013
Ммм... если так по пунктам, то 1. Утром Славка редко смеется. Чаще всего возмущенно мычит, чтобы вытащили из кроватки. :)2. Я не особо люблю гулять (я не люблю одеваться/раздеваться, а тут еще и вдвойне это делать)3. И я точно не люблю учить, хотя педагог по образованию. :)))Но я все равно счастлива, что я мама. И не потому-что я люблю гордиться (мне и особо нечем гордится). Я счастлива, что он есть, потому что он есть. Я вот сейчас пытаюсь вспомнить, почему именно я так сильно хотела ребенка. И не могу вспомнить. :) Мне нравится просто за ним следить, как он играется игрушками, как он встал и у него такая гордая моська. А какое у него серьезное лицо, когда он готовится встать возле стула. :))) Как он впервые залез в кашу рукой и скривился, что она склизкая и мокрая. :) А сколько у него еще этого "впервые". Я как будто проживаю еще раз свое детство, только теперь ловлю каждый момент. :)
08.10.2013
Я думаю эти хорошести у всех свои ))))) главное,что они есть))))в этом мысль была)))))
08.10.2013
Мне просто хорошо -) Даже не задумывалась, почему -) Наверное потому, что быть мамой - естественное предназначение женщины -)
08.10.2013
все правильно написано!))) молодец))
08.10.2013
Хороший пост у тебя получился. Добрый, наполненный любовью! У меня те же чувства. Да и вообще, я болею «сынозависимостью» ;) мне оч тяжело, когда пол дня его не вижу, домой прям лечу! Я рада, что нас девочек Бог наградил возможностью носить ребеночка под сердцем! Что именно с нами происходит волшебство!
07.10.2013
Так трогательно..до мурашек. Очень схожие мысли, чувства!Я счастлива быть мамой! Теперь за один день успеваешь сделать стотыщ дел, понять ребенка без слов, гулять-гулять, я стала весить на 15 кг меньше  (спасибо моему маленькому тренажеру), я стала выглядеть гораздо моложе, потому что я теперь улыбаюсь и смеюсь каждый день! А еще постоянное чувство влюбленности, в ребенка, в мужа!!!!В жизнь!!!
07.10.2013
Ага,у меня тоже чувство влюбленности в окружающих близких тоже преследует))))
07.10.2013
И мне до сих пор иногда не верится, что она, дочка, настоящая, моя, наша! Она - лучшее, что у меня получилось в жизни, и вряд ли я смогу сделать что-то еще более чудесное, прекрасное... Каждый день благодарна Богу за нее. Мамой хорошо быть,  потому что в жизни появляется кто-то, ради кого хочется жить во что бы то ни стало, а если понадобится - и умереть, не задумываясь. Это звучит страшно, го это правда. Каждый раз, когда осознаю это, мурашки по всему телу...
06.10.2013
Я бы сказала, не просто хорошо быть мамой, а только став ею, я поняла, для чего живу.... Лен, не поверишь, только сегодня об этом думала, и ты написала этот пост. Конечно все важно в жизни, но выше этого счастья для меня ничего нет. Каждый день видеть как растет и развивается ТВОЙ малыш, кусочек мамы и папы, слитый воедино, твоя кровинушка и в то же время, совершенно другой человечек, личность, индивидуальность.
06.10.2013
Мне тоже порой кажется, что я не заслужила своего сына. Он такой удивительный! И постоянное чувство, что я чего-то не делаю для него, и была не готова стать мамой( Дети такие чистые и невинные, они ещё не впитали в себя зло, негатив этого мира. Они естественные. Материнство позволяет видеть пример для подражания.Спасибо тебе, Лена, за этот пост. Я целую неделю почти все время одна с сыном, муж много работает, все эти выходные я одна. Стас орал и ныл весь вечер, я была уже на грани истерики, а прочитала твой пост, стало спокойно на душе.)))
06.10.2013
Написательная буква Н 55 кризисная неделя