9 лет

Пропадает молоко(((((

Кризис. Он пройдет. У меня был, когда малой был месяц. прошло через неделю. ничем не докармливала.
15.09.2015
У меня было такое, я на ночь докармливала смесью. Сейчас молоко увеличилось в об'еме, больше недели не докармливаю. Так что смесь может быть и не во вред
15.09.2015
Леночка не растраивайся и все будет хорошо))лёгкий тёплый массаж груди,чай с молоком сгущенкой,морс, отлично помогают)желаю удачи и наши чмоки вам
13.09.2015
Лена, это скорее всего лактационный криз... Тебе внизу все правильно советуют. Попробуй чаи для увеличения лактации (тот же чай со сгущенкой), грецкие орехи благотворно влияют на лактацию. Смесь можно купить, для подстраховки... Но у меня с Ирой основная проблема была в том, что она вообще не понимала как пить из бутылочки... Но попробовать можно. И да, то что при надавливании не брызгает и грудь не наливается, это в общем - то не показатель отсутствия молока.. При установившейся лактации этого может и не быть. П.с. Чтобы оценить наедается ли малышка можно попробовать взвешивать ее до и после кормления... По крайней мере это позволит оценить масштаб проблемы.
13.09.2015
Да криз это обычный, оба раза так было, плюс ребенок сперва имеет желудок с грецкий орех а потом все больше и больше соотве тренер молока надо больше и больше, вот лактация и разгоняеться.... Во вторых у меня молоко во второй раз воообще не копиться с самого рождения, очень очень редко, приходит после того как она пососет немного, и это зрелая лактация называется) так что не ссы) так у многих и утебя пройдет) единственное что я в такие кризисы когда прямо сосет ребенок а молока все нет и нет покупала смесь и докармливала, но это из целой банки максимум съедали 100мл , а банку через 2 недели в мусорку.
13.09.2015
Зря в мусорку) с ней вкусные кексы получаются)
14.09.2015
Лен, ты главное руки не опускай. От настроя очень много зависит. Если будешь паниковать и расстраиваться, то точно пропадет. Попробуй себе на отдых больше времени выделить. Ложись с детками поспать. Если бывает возможность, выходи иногда без малышки куда нибудь погулять. У меня после таких прогулок сильно наливается. Про ночные прикладывания согласна. Может быть стоит на несколько ночей рядом ее положить, пусть висит на груди.
12.09.2015
У меня молоко напрямую от настроения зависило. Не волнуйтесь главное, побольше гуляейте, кушайте и пейте.
12.09.2015
Может лактационный криз? Если есть возможность - забить на все дела и кормить постоянно, чем больше кормите, тем больше молока вырабатывается. И ночью кормить обязательно, ночью вырабатываются гормоны, отвечающие за лактацию. У меня молока всегда мало было, оба ребёнка были с маленькой прибавкой веса до 1 года, ну очень стройные, но с дочкой дотянула до прикорма вообще без смеси, а с сыном дотянула на ГВ до 6 мес., а потом смесью стала докармливать.
12.09.2015
Лен, я в свое время сцеживала и давала детям из бутылочки. Одну грудь дочке можно дать а вторую сцеживать. В течение недели молоко стало очень много.
12.09.2015
Присоединюсь к выше сказанному. Одной кормить другую постараться в этот момент сцеживать.
13.09.2015
Сальбутамол при ГВ? Ночной сон до 6 часов