День рождения
Настя 3-4 годаВот я и у компа. Последнее время все сложнее выбирать минутки для посиделок на ББ. а очень хочется, простите, мои подружки, кого забываю, я не специально. Правда, совсем нет времени. Потом напишу почему))) 
а пока.. НАСТЯ
26 ноября было три. Когда-то, когда у меня не было детей, я считала. что в три года ребенок уже ОБЯЗАН слушаться и выполнять все что ему говорят, и уж я-то своих не разбалую))) смешно вспоминать об этом)))) но не будем о грустном.
Сам праздник прошел удачно, были и друзья и подарки и аниматор. Торт со свечками. Настя потом еще два дня ходила и говорила всем, что у нее день рождения.
И в саду поздравили. Вообще, сад как-то наладился, идет с удовольствием, не плачет. Правда вечером становится гиперактивна. Меня это расстраивает. (очень громко и надрывно смеется, плачет. бегает, не может посидеть на одном месте, даже книжки слушает теперь только в постели перед сном. ) я решила по вечерам в спокойные игры играть. Купила космический песок, вроде понравилось. Краски, карандаши, пазлы. пока не очень выходит, но надеюсь научусь ее вовремя тормзить, а иначе плохо спит, вскрикивает, закатывает истерики.
Вообще взяла моду кричать. со злостью. Накричала тут на Гену, он дулся на нее сутки, тоже, блин, маленький. Есть у меня пока только один рычаг, уж очень она любит мультик собачий патруль. Дважды лишила ее, теперь стоит закатить скандал, я спокойно напоминаю, что видимо сегодня не хочет смотреть, сразу перестает.
Может это и не педагогично, но работает.
а вообще, с днем рождения, наша принцесса, мы тебя очень любим.





