8 лет

Овощи как еда!!!!

Старший до 1г 1мес ел только творожки, а каши и овощи 1-2 ложечки. Не заставляла никогда, сейчас аппетит отменный)) в садике все съедает всегда
28.03.2016
Можно как вариант попробовать в кашу добавлять овощи например сначала кабачок постепенно ввести потом капусту и тд... Мы тоже сначала не ели а вот с кашей за милую душу пошло, теперь ест и просто овощи с мясом)
28.03.2016
Попробуй после овощного пюре (сколько она ложек съедает?) 2-3 ложек, например, давать фруктовое пюре. И так постоянное и долго. Постепенно увеличивая кол-во ложек. Не знаю прокатит или нет... Должно стать более приятным. :)
27.03.2016
До 1,5 лет точно Соня не ела никакие овощи, ни супы, ни салаты, ни пюре. Исключением было несколько ложечек тертого огурца, кусочек тушеного помидора из яичницы, ложка вареной и тертой свеклы... Она каждый день ела на обед одно единственное мясо-овощное блюдо - Бэбивита картошка-морковь-курица. А потом потихоньку стала переходить на полноценно взрослый стол. Сейчас ест супчики с картошкой, морковкой, фасолевый борщ и суп с щавелем. Ест свежие и соленые огурцы и помидоры. И все. Пюре картофельное еще! Но меня всегда успокаивало одно - овощи и фрукты имеют примерно одно действие: это витамины и клетчатка! Она ела яблоки, бананы, груши... То же самое сейчас с Гошей! Он ест только пюре Тёма говядина-кабачок-рис. И любит бананы, яблочки. А в остальные приемы пищи уплетает творог, каши, печенье, запеканки творожные. И я не переживаю! Растут нормально, со стулом проблем нет - ну их эти овощи, я сама даже на запах не переношу пюрешки из кабачков, брокколи, тыквы!=)
27.03.2016
а каши ест? можно в кашу подмешивать. Хотя мой все лопал, так что я не эксперт ни разу
27.03.2016
Может ну их овощи? Я детей старших комила с банана, потом яблоко и каши. Потом овощи уже. Почему так не могу сказать. Нам порекомендовалиитакой ввод продуктов в НИИ педиатрии.
27.03.2016
У меня моя Ольга еду в пюрированном-блендированном виде не ела вообще. Ни фрукты, ни овощи. После 8,5-9 месяцев, когда она сама села устойчиво на попу, я варила морковку/картошку, реала кубиками и давала ей в таком вот виде. Он это дело брала пальчиками и ... тянула в рот. Так вот, минуя этап перемолотой пищи, она сразу перешла на еду кусочками. Ибо было жутко интересно пожвякать это дело в руках, а потом взять в рот. К году она уже ела ложкой, копируя взрослых за столом.
27.03.2016
Так без паники Ленок! Ты знаешь у нас также примерно было с дочкой, зато ела каши и творог хорошо, нечего выросли. Я конечно намучалась тоже, каждый раз все выбрасывать и мясо и овощи, ну вот не пошли они ей. И сейчас до сих пор мясо особо не любит, ест иногда только его. Из овощей только картошку ест. А вот каши и творог до сих пор любит. У сына наоборот, каши не очень идут. Мой совет, не настаивай, не хочет пусть не ест. Может пока вообще не давать какое то время. Потом все равно начнет есть потихоньку.
27.03.2016
Я картошку уводила вместе с детской смесью,т.е как пюре,только разбавляла приготовленной смесью..В таком виде ребенок ел каюте и с удовольствием...брокандо можно масло подсолнечное добавлять для вкуса.
27.03.2016
Как быть. Оставить пока в покое. У нас картошку до сих пор почти не ест. Картошка вообще считается тяжёлой едой для детей. Морковку можно попробовать или брокколи с добавлением небольшого количества пармезана. В зарубежных источниках брокколи вводят так. П.с. Ты сама готовишь или баночные даешь?
27.03.2016
И так и так пробовала(((( никак не ест
27.03.2016
Кашель и сопли длительное время Наш день