11 лет

Прогулка ногами и не только)))

Мы в коляске практически не ездим. Если рядом папа, то на руках у папы если я то мы выходим на пляж, садимся на песок и играем в песке. Есть песок пытаемся, но злая мама не дает. Собираем всякие палочки. Недавно отловил жучка и пытался в рот засунуть, вовремя отняла. С прогулкивозвращаемся   все грязные, но счастливые.  
19.07.2013
Мы стали мало спать на улице, поэтому показываю мир малышу. Щипаем травку, листике, разглядываем цветочки. И тоже ходим в джинсах и кофточке) Не слушай никого)
15.07.2013
Я на даче в прошлые выходные выпускала на травку,в одном памперсе, кстати. сидела рядом и отбирала траву, которую он пытался съесть, а что делать? зато и босиком потоптался, и мир узнавать начал. И по лавочке на детской площадке мы потоптались с удовольствием, я не держу, сам держится за опору, я только караулю, чтоб не упал. Это у нас ещё обуви нет, а скоро купим и тоже будем топтаться на улице по чуть-чуть, только я хочу где-нибудь без мамаш таких)) В коляске гуляем безобразно, сегодня эрго будем заказывать, жду с нетерпением.)))
15.07.2013
Ооо, на даче мы тоже ползали в одних трусиках по травке, там свой двор и люди, меня поддерживающие)))я решила, что буду гулять так как нам удобно, хочет ползать в песочнице, пусть ковыряется))))) одежду постираем, руки вытрем))))) эрго выручает нас, но последнее время она как змейка, вся извивается, хочет сама)))))
15.07.2013
Да не обращайте внимание!   У нас так же! Топаем с 7 месяцев, ползаем в песочнице, крутим всякие рули и штурвалы на паровозиках/корабликах на площадке!  Купили сандалики с пищалками в пятке, чтобы контролировать правильную постановку ступни при ходьбе... так вот один раз гуляем по дорожке на площадке во дворе, другие детишки заинтересовались пищащей обувью, а одна мамаша подходит, забирает свою дочку от нас с комментарием  в адрес моей дочки "бедная ты малышка, мама хочет тебе ножки кривые, а ты ещк и не сидишь даже, аамама тебя поставила и повела". Я стою в шоке- мы сами сели в пять мес, уже стоим везде, сами встаем, ходим по кровате, дивану, учимся вставать без опоры. Вот спрашивается какое ее дело? А так я думаю ничего страшного в этих прогулках нет! Где там холодно сидеть на земле, если жара? А дети еще и в подгузниках! А грязь? Да, ну и что? Они же ее не едят! А дома ползают? Там та же грязь! Здоровее будут)))
15.07.2013
О_о? Я аж закипела от негодования! Такую речь я бы ей сказала!!!
15.07.2013
вообще, очень грубая теточка тебе попалась)))))) мне все больше намеками да окольными путями)))))) После таких слов я бы, конечно, не сдержалась
15.07.2013
Ой,как я вас понимаю,тоже так надоели эти "умные розговоры",типо куда в 7 месяцев ходить,как сидит,зачем джинсы и кросовки ребенку 7ми месячному(за это всегда указываю куда им податся),и что это я так роздела ребенка,ну правельно надо как они ребенка чуть ли не в зимнем комбезе выводить в +25,а потом удивляються что у ребенка восполения,ангины и прочее,зачем ругаю ведь он еще не понимает что это нельзя,короче список огромен,но все они тут же умолкают как только понимают,что то что я молодая мама не означает,что я дура и не могу указать им их место!Не переживайте!
14.07.2013
мы в колясе тоже не особо сидим,по настроению только, а так мы идем на площадку где бесятся другие детки,Лева обожает смотреть как играют другие дети там стоим, топать еще не топаем но просто стоим на асфальте или у опоры какой нибудь (скамейка, коляска), а так в основном на ручках 9 кг счастья носим или в эрго-рюкзачке
14.07.2013
Мы тоже топаем недолго)))) чаще стоит, просто перетаптывается, я ей руки как опору ставлю, я знаю, что насильно вредно для позвоночника, она сама решает стоять ли, сидеть ли, топать ли)))))))) по поводу хождения у меня нет сомнений, а вот сидение и ползание...тут меня взгляды смущают, большинство переживают, что холодно)))))) НО ведь она в памперсе, да и на улице лето))))) а то что пузо грязное, так я же не руками стираю)))))) 
14.07.2013
Я бы на вашем месте тоже не стала стесняться в выражениях и послала бы их лесом, бесят такие вумные советчики!
14.07.2013
Кстати к вашему вопросу: и по песочку голыми ножками ходим и в Байкале прохладном можем поплескаться (градусов 13-15 вода))) Отдыхает в коляске либо на руках либо на одеяльце(редко, тк постоянно уползает с него на землю))) 
14.07.2013
И одеяло брать нам бесполезно, тоже уползает с него))))
14.07.2013
я вообще человек не конфликтный))))) если уж совсем допекут)))))я, конечно, делаю так, как считаю нужным, но сомнения сегодня меня охватили после нескольких откровенно неприятных вопросов и косых взглядов)))
14.07.2013
Мы всегда на прогулку берем покрывало(на всякий случай), и на травке его расстилаем(когда манюня хочет отдохнуть или просто поиграться)берем с собой парочку игрушек и так часик другой развлекаемся))
14.07.2013
Мы часть прогулки спим, часть полулежа сидим, другой кусочек совсем сидя, потом лежа на животике, потом на четвереньках в коляске, а когда сын в коляске встает – отправляется на ручки. Он еще не ходит, только стоять научился. Если бы ходил, мне было бы фиолетово кому и что не нравится. Все детки особенные.
14.07.2013
И еще - наша МС советовала малыша по травке босыми ножками водить, но у нас свой двор)
14.07.2013
свой двор - это круто, в деревне мы тоже ножками голенькими ходили)))
14.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прогулки ногами и не только))) Товары для детей... выбор интернет-магазина.