Войти
жду мальчика, 10 неделя Клин

ЗЛОСЧАСТНЫЙ ТОКСИКОЗ!!!

11
Мама мальчика (13 лет) Москва
У меня токсикоз начался недели с 4 наверное и до 16 недели не отпускал.Я ела одни бананы:)Да и вообще кроме фруктов и помидор с огурцами почти ничего не могла есть. Крепитесь, может недели до 12 пройдет:) Врач может помочь, назначив глюкозу в капельницах.Говорят-помогает. По поводу больничного-все зависит от врача. Я не просила, но у меня была возможность с работы уйти на некоторое время. Так и лежала два месяца на диване, встать не могла, ждала мужа, он приходил с работы в 6, готовил и кормил меня. Так как вчерашнюю еду я тоже не могла есть:)Так и ела-один раз в день. Дошло до того, что заболев, я три дня кроме сухарей ничего не ела, в итоге мой желудок отказывался воспринимать вообще любую еду. Ой, намучалась, я конечно. Так что о втором ребенке я еще нескоро задумаюсь:)  После 16 недели мне тяжко было в транспорте-в метро всю беременность даже и не заходила. Всегда возила с собой лимон-помогал на раз два и мятную жевачку, тоже хорошо помогало.  
0
07.03.2013
Мама троих (40 лет, 14 лет, 12 лет) Москва
Бедняжка, как я тебя понимаю. Сама мучилась страшным токсикозом с 4 недели. Начиналось с малого - с небольшой тошноты, потом все сильней, потом уже не могла выносить даже запаха и вида еды, потом стало выворачивать от всего, что ела. Легла в больницу на капельницы на 9 неделе, не было уже сил терпеть, т.к рвало даже от воды. В больнице помогли только тем, что только рвота прекратилась. Выписалась, и все пошло по новой, выворачило раз по 15 в день. В общем мои мучения прекратились сами по себе к 16 неделе, как и предсказывала врач. Само пошло на спад и пришел дикий аппетит. Вот так. Так что держись! Если надо, ложись в больницу, ведь малыш тоже при токсикозе страдает от нехватки кислорода и витаминов. Больничный так просто скорей всего не дадут, а вот если ложиться будешь в больницу, то конечно. Терпения тебе и скорейшего окончания токсикоза
0
07.03.2013
Алма-Ата (Алматы)
попробуй соленые сухарики! я тоже мучалась жутко!только ими и спаласалась.
0
07.03.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
это конечно ужасно) наберитесь терпения..скоро отпустит.. с недели 11 начнет становиться легче,обещаю!!!и момент когда станет хорошо - это наверное самое радостное событие (после узи) за всю беременность)))) мне особо ничего не помогало..пила воду с лимончиком и медом,иногда с мятой и имбирем..и витаминки и по легче..из еды..все было не постоянно..недельку приживались киви..потом не лезли вообще..яблоки так же..вообщем раз на раз не приходилось..работать конечно в этот период тяжело.. и я не представляю как это вообще возможно,только добраться до работы мне кажется уже испытанием..мне с этим повезло..я просто лежала в кровати два месяца,окна нараспашку нос из под одеяла торчит..сил не было вообще,дома бардак, на кухню не зайти даже,какой там - душ принимала пока конфету сосульку какую нибудь ела..я конечно не знаю на сто процентов..но думаю, что больничный попросить можно всегда... по-человечески   попросить и так же ответят вам..по крайней мере хочется верить ,что врачи у нас хорошиеи адекватные.вообщем терпения вам и сил,дальше будет хорошо и легко...время идет быстро..не заметите как сумку в роддом будете собирать уже)) 
0
07.03.2013
Мама девочки (13 лет) Череповец
ой, у меня тоже токсикоз был жуткий! из питья могла пить только кофе,грейпфрутовый сок и швепс. от всего остально воротило на нет! ела бульенчик куриный и сухарики:) а сладкое - это вообще... только от одного вида воротило! ходила зелёная... от тошноты помогает вода с лимоном сладкая! просто воду нельзя, она тошноту вызывает, так мне врачи говорили. ешьте сухарики соленые, или рыбку соленую сосите. может поможет. у меня месяца полтора токсикоз был. потом все лучше и лучше становилось потихоньку! главное пик пережить:) 
0
07.03.2013
У меня начался токсикоз на 8 неделе, рвало от всех запахов, еды. По утрам с унитазом дружила=( На одной из консультаций мой Г посоветовал пропить курс Лонгавиты. Знаете девчонки помогло=) Теперь ем все овощи и фрукты и не боюсь, что меня затошнит=)
0
13.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург
А я с утра вставала и быстро-быстро все делала и выбегала на улицу - там сразу легче становилось. Но вот если не успела, то валялась на ковре в прихожей, бывало и в сапогах уже, а идти не могу)) Звонила на работу и говорила, что встать уже точно не могу, так как химчистка ковра - недешевое дело)) Все проходит, держитесь!!
0
07.03.2013
Мама троих (40 лет, 14 лет, 12 лет) Москва
Да забыла еще сказать, что у некоторых токсикоз обостряется при низком гемоглобине, у меня так было, железо назначали. Тебе нужно сдать анализы, но я думаю, врач сама догадается, что тебе это нужно сделать, раз ты сегодня собираешься на учет
0
07.03.2013
Мама девочки (13 лет) Череповец
а еще я с утра вставала и выпивала залпом стакан воды и шла в ванну поблевать... становилось сразу легче:) 
0
07.03.2013
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
У меня токсикоз сам сошел на нет. Неделе к 12. Но запах кофе я нпереспросила всю беременность:)
0
07.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Клин
Спасибо девочки!!!прислушаюсь к вашим советам!!!А сейчас иду к врачу)))
0
07.03.2013
первый поход к врачу

Похожие записи