Ой,девочки!!!Сегодня,была у своего врача,сделали УЗИ.Мне и раньше говорили,что малыш будет крупный,но я как-то не особо беспокоилась.Так вот,на сроке 36и4,мы весим 3.400.Гиня говорит,что это очень много и к сорока неделям будем больше 4кг.Ой!Ой!Ой!Я так боюсь разрывов,разрезов!!!Девочки,у кого на таком сроке малыш столько весил?С каким весом вы появились на свет?Может,я зря извожу себя?
Вес ребёнка на 37 неделе!!!
Я бы на вашем месте не особо доверяла тому, что говорят врачи. Я знаю много примеров, когда они ОЧЕНЬ неправильно меряли вес. А потом 4 кг это не охххх как много. И вообще разрывы зачастую не по причине веса малыша, а по причине неправильного поведения во время потуг. Слушайте врачей и тогда можно как моя свекровь родить 4600 без разрывов, а можно как моя подруга 3200 родить и 12 швов потом наложат! Не накручивайте себя, всё будет супер. У меня сын в 34 недели весил 2550, а родился 3930. Кстати родила я только на 42-ой неделе!
а мне говорили, что родится с обычным весов, хоть и живот был большой, на 40 неделе в день родов сделали узи, вес предположили 3700 и отправили на самостоятельные роды, а ляля родилась с весом 4 кг ровно. делали разрез, но это такая фигня по сравнению со схватками...
Моей одной подружке тоже пророчили врачи и узи крупного ребенка, типа больше 4 кг. Да, живот у нее был огромный, но это, видимо, на ее фоне, тк она сама миниатюрная. В результате родилась девочка 3600.
и нам так сказали))) 3500 +- 200 грамм)))
4 кг к 40 недели)) сын 3900 родился)) страшно))