Войти
Marina
42 года Челябинск, Россия
На сайте с 20.02.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
22
записи
37
друзей
4
подписчика
Мама двоих (23 года, 12 лет) Челябинск
Финишная прямая
Давно я тут не появлялась. Была вся в подготовке гнездышка. Мыла, покупала...(вроде все купила asking.gif) Собрали сумку в род.дом. Все по списку (первый раз такого не было)

Теперь сижу жду, когда нашей крошке станет совсем, совсем тесно.  

Раньше думала, вот это да как сильно пинается, но сейчас понимаю - тогда было всего лишь шубуршания, вошканье, копошение. 

А сейчас...  даже слов подобрать не могу, какая сильная дочурка. 
 Сегодня папа пол часа лежал, обняв животик, ждал привет от дочки и в итоге уснул, но как только он уснул, мы пошли в пляс. Видимо все детки маленькие уже в животике тренируются укладывать родителей, а самим не спать.
вот такую коляску приобрели (Ferarri) big_smiles_98.gif  a6054fbcb34d24c0bbcce48c5cb8866b.jpg Вот такая кроватка. 29684660728884c8490e67a9cc0bf177.jpg 

Сегодня  старшая дочка спросила. МАМА, а ты когда уже поедешь рожать? давай скорее уже.

Готова полностью, морально и физически, даже иногда думала НУ ВСЕ НОЧЬЮ ПОЕДЕМ, а потом очередной прием. на КТГ ни какой активности у матки нет. Все хорошо и слова доктора  НА ЭТОЙ НЕДЕЛИ НЕ РОДИШЬ. =) 

Прописали мне гомеопатическое средство Пульсатилла 30. Вроде как готовит шейку к родам хорошо (принимать по 1 драже в сутки до родов) и во время схваток немного обезболивает (во время схваток каждые 2 часа). И прописали  по столовой ложке нерафенированного масла с запахом, что бы не было противно заливать салаты и есть. Только вот аппетитик пропадает в последнее время.

6
Мама двоих (23 года, 12 лет) Челябинск
Первый диалог

Утро. 17 августа, пытаюсь разбудить мужа мотивируя, его встать тем что мы с лялькой очень хотим кушать.  И ждем вкусный завтрак от любимого папы. Папа сквозь сон что то бурчит, кладет ладошку на живот (в это время шевелений я не чувствовала) и задает вопрос: - Манюня, ты хочешь кушать? Ожидая, что его ни кто не толкнет  и он дальше будет спать, объясняя это тем, что ребенок тоже еще спит. Но, в ответ получил отчетливый ТОЛЧОК.   Списывая это на совпадение, папуля переспрашивает еще 2 раза, на что все так же получает отчетливые толчки, в ответ на заданный вопрос. После этого папа убрал руку с животика и уже было собрался идти готовить завтрак, но решил еще поговорить с ребенком. (Ребенок после расспросов притих) Опять та же процедура, кладет руку на живот и начинает задавать вопросы:

- Манюня, ты папу любишь?  в ответ тишина

- Манюня, а маму ты любишь? опять тишина
- А сестренку любишь? и в этот раз тишина в ответ
- Манюня, ты себя любишь? ... И тут в ответ ему два таких сильных толчка....
Вывод. ребенок уже познал любовь к себе... и к тому что папа не отстанет, пока не получит ответ хотя бы на один из вопросов =)
  dec58b124ea24e432efd32652c62fd3f.jpg



3
Мама двоих (23 года, 12 лет) Челябинск
3 скрининг.
По мед. показаниям (все из за этого АНТИТРОМБИНА) выписали Больнючие уколы. от Фраксипарина синяков не было, а тут СИНЯЧИНЫ..уххх.... Ну и отправили меня на 3 скрининг раньше на 2 недели.

По словам врача узи и моего Г все хорошо не смотря на то, что плацента созрела  и в воде плавают какие то КАЛЬЦИНОЗЫ (не лезу в интернет изучать, что это...что бы не переживать лишний раз). Все это пустяки. кровоток хороший, развиваемся в пределах нормы. Активность есть, сердечко бьется хорошо. 

Ходили  в этот раз на скрининг с  папой. Ляля нам показывала акробатические номера, на день узи  ребеночек переполз  попой вниз и задрал  свои ноги и руки выше головы, под конец УЗИ  губки надулись и малышка отвернулась. Видимо обиделась, что не оценили ее акробатические номера, а просили повернуться к нам личиком.

Честно ожидала большего... но акробатка не дала  доктору все, все  измерить.. только самое самое основное.  в этот раз не получилось даже сделать фото. (подумываю сходить в 34 недели на 3Д-узи)

2
Мама двоих (23 года, 12 лет) Челябинск
Антитромбин-III
Две недели назад активность антитромбина была 72%. назначили фраксипарин.... после 10 уколов сдала повторный анализ и показатель 66%...

Получается антитромбин продолжает падать... Боюсь.. сказали что из за падения активности этого антитромбина могут начаться роды или кровотечение. 

Срок получается 29 недель.

4
Мама двоих (23 года, 12 лет) Челябинск
Коляска и покупки

Зашли в магазин колясок.

Увидела коляску с колесами как хочу и цвет как хочу.  Мне ее на хвалили  готова была купить не замедлительно (хорошо что у них по безналу не принимают). Придя домой полезла в интернет смотреть коляску и показывать мужу. Наткнулась на отзывы типа, что коляска совсем не для зимы (в магазине сказали, что все ОК) и что она не маневренная. Желание покупать коляску эту отпало (Про коляску Lonex Classic Retro) 

311438e089e4fb27ece6e0c488b36386.jpgХочется коляску с такими колесами, красного цвета (но это не критично). Вообще хочу класику, что бы ничего лишнего и зимой малышка не замерзла =) А как вы выби

раете коляску?

Еще составила список  покупок, которые нужно приобрести в первую очередь с учетом того, что школьницу тоже надо собрать полностью к школе за август , потом будет не до школьных мелочей =) Хлопоты, приятные хлопоты.
  Вот ппримерный мой список покупок. Может , что лишнее или пропустила?
 

Список

·      Бортики

·      Бутылочки

·      Бытовая химия детская (порошок, кондиционер, средство для мытья посуды)

·      Ванночка + горка

·      Детские влажные салфетки

·      Ёршик для бутылочек

·      Клеёнка

·      Коляска

·      Комплект на выписку

·      Конверт (уже есть)

·      Кроватка (уже есть)

·      Круг для плавания

·      Маленькая настольная урночка

·      Матрасик  (уже есть)

·      Ножнички с закругленными концами

·      Одеяло байковое

·      Пеленальная доска

·      Пеленки одноразовые

·      Плед

·      Крем для памперсов

·      Расчесочку в виде щеточки.

·      Термометр для воды

Одежда для новорожденного

·         Банные полотенца с капюшоном 2

·         Боди

·         Красивый шерстяной тоненький гарнитур с шапочкой;

·         Носочки  + Пинетки

·         Подгузники марлевые или тканевые (20 шт. 50х50 см, 20 - 80-80 см.)

·         Ползунки на лямочках

·         Распашонки с зашитыми ручками

·         Слипы

·         Чепчики пару

·         Штанишки махровые

·         Штанишки тоненькие

·         Комбинезон тёплый (уже есть)

·         Пелёнки 4 теплые и 4 тонкие





 

Мама двоих (23 года, 12 лет) Челябинск
Визит к врачу.

Вчера были на приеме. нас хвалили за хороший рост. и хороший показатель веса. тонны не прибавляем=) Дочку пригласили в кабинет и дали послушать как бьется сердечко у малышки через доплер. Еще моя принцесса,  задала пару вопросов моему Г. по поводу состояния мамы и по поводу что за полоска у мамы на животике. Врачь ей все рассказала  и объяснила. С приема ушли все довольные =) 





Мама двоих (23 года, 12 лет) Челябинск
Антитромбин III и Фраксипарин
Всем привет!

Давно не писала, столько всего произошло... Окулист обнаружил дистрофию сетчатки, пришлось прижигать, теперь лишний раз не сижу за компом. 
Гемостазиограмма показала падение % антитромбина до 72%, врач выписал мне  фраксипарин колоть.
Сделала 4 укола..и сегодня в ужасе, не знаю что делать... Вчера  вечером забыла поставить укол. Сижу и думаю сейчас поставить и вечером?.. или ждать вечера. Весь интернет перерыла найти ничего подобного не могу.  
Что будет если я поставлю сейчас и потом еще вечером инъекцию?
Что будет если не поставлю?

Может было у кого так?




Мама двоих (23 года, 12 лет) Челябинск
ШЕВЕЛЮШКИ

Девочки. расскажите как ваш малыш себя ведет?

У нас начиная с 9 утра. второй день очень активно лялик пинается.. меня даже это пугать начинает. Толчки такие хорошие.. и по нескольку раз бывает.потом затихает, и опять по новой. На прием только во вторник вечером. Есть ли повод звонить врачу раньше?

Мама двоих (23 года, 12 лет) Челябинск
сильная прибавка в весе

За три недели сессии мы с малышкой прибавили 4 кг.

Врач конечно успакоила меня словами ''что это может быть из за учебы, стресса много ела'' А еще мне сказали что это из за большого количества съединого винограда.

У кого были или есть проблемы с лишним набором веса. Что вам говорят и рекомендуют?

До 20 недель общая прибавка в весе была 4 кг. С 20 до 23 еще 4кг....

Диеты нельзя.... отеков нет...как нормализовать прибавку в весе?

8
Мама двоих (23 года, 12 лет) Челябинск
странные ощущения
Что это может быть: когда лежу на спине то выпирает комочек и матка как буд то в тонусе. Все что ниже пупка твердое.... болей нет. Пару раз кольнуло в районе связок и все. А тут еще и праздники на прием не сходить.
Было так у кого? И что это может быть?
Елизавета
23 года 6 месяцев
Анастасия
12 лет 7 месяцев