Нам почти 29 недель! И у нас по прежнему большая прибавка в весе, уже 18 кг! Врач посоветовал разгрузочные дни делать, но мы и так не плотно питаемся, а если я голодная то малыш такую войну начинает что ох-ох! Надеюсь что у нас это семейное и после родов я быстро восстановлю свой старый вес) А так у нас все отлично) развитие в норме) Потихоньку приобретаем приданное) Скоро в декрет, но мы уже как месяц в отпуске, поэтому декрет можно сказать начался)
Нам сегодня 27 недель! Чувствуем себя очень хорошо) малыш толкается очень активно) уже чувствую как иногда бьет под ребра) все еще не могу понять как же там мот органы уместились))) Единственная проблема большая прибавка в весе! За всю беременность уже 15 кг! И 10 из них за последние 2 месяца! Через неделю явка и врачи сказали что если будет какая же большая прибавка в весе то положат в больничку:((( Села на диету и пока за 2 недели +1,5 кг! Надеюсь удержать этот вес и на следующей недели!
22 марта было второе узи на сроке 21 недели и 2 дня! Мои сомнения исчезли и теперь я точно знаю что у меня сынок)) Его вес 425+-62 гр) Развиваемся хорошо! Но вот только не хочет переворачиваться головкой в низ, но врачи сказали что не чего страшного, еще перевернется! Примерная дата родов на 31 июля)
А произошло это когда нам было 17 недель и 3 дня) 22 февраля! Хотя говорят что это рано для первой беременности! Но я не сразу поняла что это именно то чего я так ждала, я просто почувствовала пару толчков, которых раньше не когда не испытывала и запомнила на всякий случай дату)) Это произошло когда я была в поездке на пути домой! И к вечеру толчки снова повторились, а наутро он уже толкнулся как мне только стоило открыть глаза) Теперь мы начинаем активно толкать мамочку)
На сегодняшний день, если считать от результатов первого узи, нам ровно 17 недель! Беременность очень желанная и радостная, к сожалению или к счастью после 2 месяца мы решили что с отцом жить не будем, сначала переживала а потом поняла что настоящего мужчину я рожу сама) почему та думаю что это мальчик) хотя и девочки была бы очень рада) На ранних сроках беременность проходила спокойно, токсикоза практически не было! Было не описуемо когда мы с малышом встретились на первом узи, он не спал и во всю двигал ножками и ручками, и даже перевернулся)а стук его крошечного сердечка это вообще чудо) Изначально срок был назначен не правильно и при первом узи нам было всего 10 недель, и по этому через 2 недели снова состоялась наша встреча! Но в тот момент он наверное спал и почти не двигался, зато дал спокойно измерить себя) На сроке 12 недель и 5 дней малыш был 61мм, а наше сердечко билось со скоростью 154 ударов в минуту) Жду с нетерпением следующего узи на котором скажут пол ребенка, но я зову его Матвейка) Скорей хочу что бы он толкнулся)
Не много простыли, после очередной явки к врачу отправили на больничный, так как работаю в детском саду и молейшая простуда уже угроза как для меня так и для деток в саду! Получили результаты анализа первого скриненга, все хорошо) уровень на даутизм низкий) животик начал расти буквально только 2 недели назад но с большой скоростью, уже не много заметен окружающим) с нетерпением жду когда уже малышь начнет толкаться)