11 лет

О наболевшем...

я рожала в №3 с мужем, все очень понравилось. И роды прошли нормально, и после отношение хорошее. Многие рассказывают, что ребенок не мытый часами лежит и к маме ни кто не подходит посмотреть состояние (недавно в краевом). В №3 все было хорошо, и кормили и пеленки приносили, и ребенка обрабатывали.  Кроме того в №3 я смогла с мужем заранее пройти и посмотреть где буди рожать и где лежать потом (у них есть лекции подготовительные, в рамках которых экскурсия по роддому).
12.09.2013
Нужно просто мне с мужем ехать в роддом, там всё смотреть,узнавать. Всего предугадать невозможно, увы.
12.09.2013
В каждом роддоме есть врачи с хорошей и плохой репутацией. Мед.  Персонал разный бывает. Конечно, благо, если в хорошую смену попадете, а не дай бог не повезет. Поэтому, на мой взгляд, лучше перестраховаться и индивидуально договориться  с врачом, который роды вести будет. Вы бы и заранее встречались, она бы за состоянием вашим следила, и особое внимание и т.д А роддом .... это безусловно важно, чтобы он технически оснащен был, и ремонт приятно, когда хороший))) но в первую очередь специалист нужен хороший. Я в 4ке рожала по личной договоренности с врачом, осталась довольна, следующий раз там же буду, у этого же врача. Приятно когда приехала рожать и она приехала, и ты этого человека не в первый раз видишь, а уже хорошо с ней знакома)))) а девочка, которая со мной в палате лежала, ни с кем не договаривалась, рожала бесплатно, тоже была в восторге от врачей и отношения к ней( рожали мы у разных). Я считаю, ей повезло.И к слову говоря, о своем роддоме я прочитала кучу негативных отзывов в инете.
11.09.2013
Вот-вот! Раз на раз не приходится! Остается надеяться на фортуну=))))Сколько ни читай, а всё может сложиться совершенно иначе!=)
11.09.2013
Я из другого города. Про свой роддом тоже наслышана всяких разных плохих отзывов. Но я рожала платно.  А девочки знакомые, которые рожали тоже там бесплатно, говорили нормально. И я все таки считаю, что там нормально. Просто у всех свое мнение. Кому то не понравилось как персонал разговаривает, кому то палата. Меня, в принципе, все устроило. С девчонками и со мной разговаривали одинаково. А рожениц там была куча, потому что второй роддом закрыли на мойку. Так что ты не отчаивайся. Не так страшен черт как его малюют. Вдобавок если ты договоришься, то это будет еще легче и проще.
11.09.2013
Лишь бы не пожалеть потом о своем выборе...=(
11.09.2013
У меня хоть и кесарево было, но я не жалею. Потому что я знала, что у меня есть оплаченный врач и она будет рядом. У вас так же будет. Главное врач, какая разница где рожать. А акушерки и др врачи тоже постоянно приходили и спрашивали как дела на схватках и потом после родов, а я им ничего не платила. Вы просто заранее не проникайтесь к ним негативом и все будет хорошо. Я не ждала хором, но все было хорошо.
11.09.2013
Я за второй! Не знаю, как на счёт третьего, но насколько я в курсе лучшими считаются краевой и двойка. И могу сказать чисто своё мнение, в двойке ВСЕ врачи хорошие, можно смело рожать с дежурной бригадой и не заморачиваться с выбором врача, главное, протиснуться в двойку, но если у вас есть знакомые, то думаю, проблем это не составит. Для меня ещё не маловажным пунктом было то, что эти два роддома - краевой и двойка - чистые. Не хотелось бы лежать в одной палате непонятно с кем... А про тройку вообще очень мало хороших отзывов, но решать, конечно, Вам.
11.09.2013
В том-то и дело, что мало хороших отзывов... уже и не знаешь кому верить, что делать, повезет-не повезет. Хочется же, чтобы всё прошло замечательно, тем более первые роды bye.gif
11.09.2013
Однозначно, двойка! У меня был устный договор с врачом, но так получилось, что она не успела подъехать, это моя вина, я ей позвонила, когда у меня уже потуги начались, и я рожала с дежурной бригадой. Отношение отличное, все доброжелательные, отвечают на все вопросы, акушерка-приколистка, даже плаценту мне показала, мне аж дурно стало от этого вида=))) А ещё там много медсестёр/санитарок работает на два роддома - 2 и 3, они же рядом, так вот одна санитарка нам рассказывала, что в тройке капец, и зэчки и узбечки без анализов, в одну палату с Вами их может и не положат, но в соседней - запросто, и по коридору все ходят и в столовую всё равно все вместе идут, короче, фууу, я бы такое не хотела.А Вы с кем хотели рожать в двойке?
11.09.2013
Анна ее, по-моему зовут. Фамилии не знаю. Это всё тетя узнавала...Я вот сейчас и думаю, может тогда грубо говоря "забить" на все эти знакомства, да просто ехать рожать во второй, раз такое дело. Я просто думала о том, что раз в третьем роддоме сделали ремонт, есть отдельные родовые палаты, то можно смело туда, да и о врачах вроде неплохо писали...
11.09.2013
Неее, ремонт вообще не показатель, кстати в двойке его пару лет назад по-моему сделали, всё очень красиво-чисто-аккуратно. Родзалы все индивидуальные и естественно, есть отдельные палаты. Зачем Вам тратить лишние деньги? Рожайте с дежурной... Но если очень хочется, то могу порекомендовать, по-моему мнению, супер-пупер врача - Левченко Антонина Викторовна. Если интересно, почитайте отзывы на Владмаме, вот уж от кого все в восторге!
11.09.2013
Мне рассказывали про нее, уже читала, все довольны остались! Платные я выбирать и не хотела. Просто некая договоренность, чтобы всё хорошо прошло...Кстати не слышала про индивидуальные родзалы во втором роддоме. Что они из себя представляют?
11.09.2013
Так сейчас, по-моему, во всех роддомах все родзалы индивидуальные, разве нет? ну в некоторых может 1-2 на две роженицы может и есть. Это просто значит, что в родзале будете рожать только Вы. Например, когда меня моя мама рожала, их было двое в родзале, т.е. у неё на глазах посторонняя женщина рожала=) Да сейчас все индивидуальные. А если про договорённость - то там сумма примерно такая же как и у платных, так что приезжайте со схватками и рожайте спокойно с тем, кто будет=)
11.09.2013
Просто очень много слышала, что сразу несколько рожениц в родзале,поэтому и думала, что индивидуальный родзал только в третьем РД. =) Вы меня прям успокоили, если честно super_smilies086.gif Теперь лишь бы приняли со схватками, а-то тоже начиталась, что порой мест нет и начинают отправлять в другой РД. И еще я собираюсь рожать вместе с мамой, это вроде как сервисняе роды. Мужа-то я брать не особо хочу, зачем ему это, а вот поддержка родного человека, думаю, важна...
11.09.2013
нет, индивидуальные есть в любом роддоме. рожать с мамой - это не сервисные, это обычные роды и в этом не ничего особенного, так что не переживайте даже=)а про то, чтобы приняли... подъедьте в приёмный покой в 38 недель, чтобы там  обменку глянули, чтоб все анализы нужные были и всё, потом со схватками к ним
11.09.2013
Где-то писали, что сервисные...или уже с партнерскими путаю, от паники уже всё в голове перемешалось, надо приходить в нормальное состояние, а-то что-то я расклеилась big_smiles_74.gif Спасибо за совет! В 38 недель прямым ходом к ним! Чтоб уж наверняка в случае чего...=)
11.09.2013
но лучше уже через недельку туда позвонить и договориться, что в 38 подъедете, потому что я когда приехала в приёмный покой, там такая очередь была и каждая вторая по знакомствуа паника пройдёт только когда тёпленький комочек на пузо шлёпнется=)))лёгких Вам родов!!!
11.09.2013
Спасибо огромное!! Скорее бы уже кроху свою увидеть love.gif
11.09.2013
Да не переживайте Вы так. Я в краевом рожала и в №3. Везде нормаль. В 3 вообще попала в палату на одного, случайно и совсем бесплатно. В 3 могут правда к Вам подложить мигрантку какую-нибудь, неприятно, я на сохранении с такой лежала. Сразу проситесь отдельно и все. В краевом в основном девчонки с края по показаниям, тоже неплохо, палаты на 4-х, но очень большие. Зато там лучшее оборудование и детская реанимация (тьфу-тьфу)
16.09.2013
Две свадьбы подряд - это слишком=) Вопрос выплаты пособия по беременности и родам!