Войти

Ума не приложу, что делать....

Девочки, спасибо, за ответ! Но я больше не за стерильность переживаю, а за то, что выйду из комнаты, а он может прыгнуть в кроватку к ребенку, испугать или поцарапать! Он когда за мухой гоняется ничего не видит вокруг, летит напропалую....

0
16.06.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

кошки очень осторожны с младенцами...

0
17.06.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

у нас живет такая рыжая наглая морда. Своенравный - ого-го. Ну что сказать, пару раз они с Саньком подрались слегка. Результат: вырванный ус и царапинки на руке и ноге. Но в основном, уживаются мирно, Сашка пытается ездить на нем верхом, Бакс терпеливо ждет, когда Санька подрастет и перестанет драть шерсть, а начнет гладить)))) Сама росла с кошками и нормально все было.

Каждый, конечно, решает сам. Но мне кажется, что создавать излишне стерильную атмосферу вокруг ребенка - тоже не очень хорошо.

0
16.06.2013

Ничего с ним делать не надо! Все давно говорят, что если ребенок будет расти вместе с животным, то вероятность развития аллергии будет гораздо меньше! Ну поревнует чуть-чуть котик, вы самое главное уделяйте ему внимание (не в таком конечно объеме как раньше, но все таки) и все будет хорошо! У меня собака, ревновал сначала жутко, а сейчас все хорошо ))) Потом еще ваш ребеночек с этой наглой умной мордой играть будет )))

0
16.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

У меня была такая проблема. Стоял вопрос - куда девать кота. Ничего родился ребенок, кот конечно погрустил, что внимания мало, но привык. Сейчас линяет жутко. Просто на время игр закрываю его на кухне. Так как малыш пока лазает по полу и все в рот. А так малыш полюбил кота, и когда его видит, улыбка во весь рот. У нас вообще кот не касрированный. Тоже прыгает, бегает...

0
17.06.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

у меня 2 кошки....и не повредят они малышу....если за ними ухаживать, вычесывать им шерсть регулярно и чистить когти...все будет ок.

0
17.06.2013
Выбор имени=)

Похожие записи