10 лет

крик души

как знакомооооо...только мы первые месяцев 5 отлично спали, даде две ночи напролет. А теперь я по ночам пустышкой работаю.  От этого у меня только чувство вины-что то упустила.говорят нужно ночью сделать перерыв минимум 4и чаще не давать грудь, закачтвать. мне легче пока жить в режиме полудрема. а со сном днем-выматываю до 11 и гулять, то же вечером. От этих гулек по 4 часа в день тоже устала, но с двумя это просто необходимость. выхода не вижу. просто живу. найдете напишите!
21.05.2014
Недосып не полезен не малышику, ни мамочке. Вы не должны извиняться за такие срывы, вы живой человек, со своими, прошу заметить, базовыми потребностями!! А те малыши, которые не спят полноценно ночью, днем спят плохо из-за расшатанной нервной ситемы и все это накапливается просто. Всем деткам прописывают глицин, он абсолютно безвереден, просто на шилопопов может подействовать возбуждающе, но пить его надо месяц-не меньше. Кстати и сами можете глицин попить вместе с ним. По поводу ночей, знаете что я заметила на своем? Чем больше его кормишь, тем хуже он спит, и с каждым днем просыпается все чаще и чаще! Сейчас будет длинно но расскажу-когда дошло до 8 раз за ночь моих подъемов я сказала хватит! Мы на ночь (в 20-21 даем кашу), потом в 22-23 (насколько сил хватит не спать) 240 мл смеси), после этого когда он просыпался, я ему ничего НИ ВОДЫ, НИ ЕДЫ НИЧЕГО не давала, он протестовал ровно ДВА дня, в первую ночь ГРОМКО и было ЖАЛКО, но я была рядом давала сосочку,(кровать стоит впритык  к нашей с мужем), он засыпал, потом просыпался, потом засыпал, потом я дала смесь уже около 5.20 утра. На следующую ночь он встал один раз в два ночи, я ему не дала есть, и покормила в шесть.(он сам проснулся). Дальше две недели он ел в 20, потом в 22-23 и спал до 6 утра не просыпаясь. Потом начались зубы и он стал вставать почаще, НО! Если раньше 4-х утра я его не кормила, и так около месяца он начал есть в 4-5 утра, потом я кормила его только в 8-9 опять кашей. к нему встает муж у меня, я считала, что он приучил сына есть ночью опять, он спорил...тут муж как-то на ночь уехал на тусовку, я спала в соседней комнате... ребенок поел в 23 ночи и до 6 утра спал и даже не шелохнулся, теперь ест в 6 утра (это я вам опять о привычках).Днем я накрываю темным покрывалом кроватку как под балдахином, чтобы ему темно было, включаю кондей посильнее (под покрывало не пролетает так) и он спит три раза в день, укладываю как -положила, соску воткнула и в ручку ему кладу прям мягких мягких игрушечек, он их жамкает ручками, и ухожу! Он встает, я прихожу калду и ухожу, он встает...короче 30 минут я так могу скакать, НО. ЕСли он просыпается ночью-ему не нужна бутылка чтобы уснуть, ему не нужна укачивание, ему нужна я-да, но я могу просто дать ему руку, он ее берет, или держу свою руку у него на бедрышке или папа гладит его по голове,мы исключили все искуственные зависимости в принципе, он стал высыпаться, у меня режим настроен полд ребенка и я следую ему неукоснительно, я знаю что даже если он после ночного сна проснется позже на полчаса он будет хотеть спать в 9, значит в 9 я иду и кладу и хоть атомная бомба лети, идите в пень у меня у ребенка сон. Сначала надо чуть-чуть приложить усилия и потерпеть некомфорт пару ночей, но потом вы увидите насколько спокоен станет ваше малыш и вы!!! Я вам очень желаю удачи!
21.05.2014
просто почему говорю-мне не просто перехотелось вставать ночью, у меня гипертонический криз случился, приехала скорая, меня хотели забирать и откачивать в больнице, я уговорила оставить дома ибо мелкий, а муж работает, у меня нет больше никого кто мог бы взять ребенка даже на полчаса. Это самопожертвование никому не нужно, малышу нужна здоровая мама, а не то что все кречат-терпи, такова твоя доля-это ужасно и мне жалко таких людей! Можно аккуратненько, поэтапно вписать малыша в свою жизнь и будут счастливы все!
21.05.2014
Спасибо вам большое за совет!! Сегодня же начну по вашей методике. 
21.05.2014
спасибо за совет. вот только в режиме замотаной собаки так тяжело на это решиться.
21.05.2014
ну так вы не спите каждую ночь, а так конкретно не поспать пару ночей. Если бы у меня не сработало, я бы даже не лезла с этим с советами! Вот позапозавчера муж как уехал тусить в ночь, так с той ночи малыш больше не проспыпается на поесть ночью, только в 6-7 утра уже. в 20 кормлю кашей. в 22 поим смесью сквозь сон. Я в первую ночь думала может покормить, ну так всегда не будет, а потом как начала по знакомым спрашивать что они и до 2-х лет вставали, и дальше одна девочка вставала попить то молчка, то компотик. ВЫ же не бросаете малыша одного рыдать, вы рядом с ним, да он будет недоволен тем что сломалась его система, но потом, когда вы видите что он выспался, что он успокоился, вы понимаете что это того стоило!!!! и днем у нас режим,игрушку с которой он спит я беру с собой просто везде, ни одного исключения, это его маяк, он засыпает с ней УЖЕ спустя несколько месяцев без соски. просто потому что есть овца его!они растут и переучивать потом -это страшнее, мне кажется, чем ввести удобный ему режим. Сейчас он спит три раза в день -утром полтора часа. днем час и вечером час, ночь =9, 10 часов. 
22.05.2014
Я начала с того, что перестала в кроватке качать. И сработало! Кушали мы в 22.00, потом все-таки а 02.00, и потом аж около 07.00. И я не встала к нему ночью. Хотя раньше чуть шелохнется, я сразу встаю качать. Поняла для себя, что если ребенок хочет спать - то он будет спать! И не надо ему мешать, даже если он в полудрёме хнычет немножко... Спасибо Вам огромное за совет. Именно Ваше сообщение меня вдохновило!! Хотя я все это и раньше понимала....
22.05.2014
это такое да, бывает! Когда вот сидишь ночью и понимаешь что надо НЕ делать иии..снова и снова повторяешь, потому что накатанно, потому что привычка и т.П7 Кстати да, когда я с ним спала, я на его каждый шорох вскакивала и давай укрывать, перекладывать, переворачивать типо он же затек так спать, а потом мне мой муж сказал-Ира, человек во сне может ШЕВЕЛИТЬСЯ и ребенок блин ТОЖЕ, отстань от него, он просто меняет позу и перевернуться он может блин САМ...и я реально думаю, да, ведь я ночью тоже шевелюсь же и это не значит что я проснулась. Мы просто мамки думаем за своих детей, типо как нам так и ему, а ни фига, он уже другой человек и ему может быть жарко, когда мы считаем что можно и пододеть или в комнате нам комфортно, а ему душно может быть. В итоге я стала холодить кондеем комнату перед сном и он стал засыпать лучше, в жару окно открыто ночью и он спит хорошо, панамку на улице сняла и просто капюк коляски побольше открыла чтобы не пекло. он орать перестал, ну это я так, к примеру все...очень рада, что вы начинаете спать, ему надо дать время конечно еще, потому что привычка спать должна сформироваться, потом и днем график выстроите и уже будете знать часы точно, когда у вас личное время на себя :)
23.05.2014
Про совместный сон - все ерунда. По крайней мере мне ничуть не помогает. До 8 месяцев сын спал отдельно. Сейчас со мной, но не по идеологическим соображениям, а просто кровать некуда поставить пока. Ремонт в квартире. И как раньше просыпался бесчисленное кол-во раз, так и сейчас. Ничем не лучше. Так что не тешься иллюзиями. А выспаться - потом как-нибудь успеем. Через пару лет будешь вспоминать с улыбкой это время. 
18.05.2014
Я и не тешусь иллюзиями. Просто не хочется грубой выглядеть перед ниже отписавшимися девочками.... ибо все варианты давно уже распробованы. 
18.05.2014
Единственное, что могла бы посоветовать, попробовать ребеночка с собой спать положить, хотя бы просто проверить станет лучше или нет. У меня так было с обоими детьми, старший до 9,5 месяцев спать не давал, как только с собой стала укладывать, 2 раза просыпался за всю ночь покушать и тут же засыпал. С младшим та же ситуация, только я до 2 месяцев дотерпела, а потом решила над собой не издеваться. И, кстати, сплю с мелким на полу, на матрасе. Когда он утром просыпается, сам сползает с матраса и ползает по всей комнате, исслеудет, познает, я могу еще прикорнуть на какое-то время.
17.05.2014
Я пробовала, он сразу начинает психовать. Так как засыпаем на руках только, потом пока кладу в кроватку он немного просыпается. Укачиваю еще в кроватке минут 10, пока окончательно заснет. А диван все-таки не качается же. В общем он видимо просто привык укачиваться в кроватке...
18.05.2014
можно попробовать укачать и вместе с ним лечь, затем осторожненько на диван переложить, по крайней мере я так укладываю))) я уже приноровилась))) 
18.05.2014
Инга, я прочитала ниже что вы на ИВ... А спите вы вместе?
17.05.2014
Нет, он в своей кроватке спит. Вместе спать вообще не вариант. Это либо папу переселять на пол, либо меня... тем более Марк привык, что кровать качается (хотя  я все-таки предполагаю, что это одна из причин пробуждений - чтобы мама покачала...)
17.05.2014
я конечно понимаю, что сравнение здесь неудачное, потому что мы на гв, но я со всеми детьми спала с рождения, дочка отселилась сама в полтора года в свою кроватку, мне кажется единственный способ высыпаться — это совместный сон. Пусть в ущерб папе, но мама-зомби это совсем не вариант! Попробуйте!
18.05.2014
Не думаю, что он просыпается, чтобы Вы его покачали, а вот пообщаться с мамой — возможно. Если бы он чувствовал что Вы рядом на протяжении всей ночи — у него не было бы повода просыпаться. Мой спит с 10 до 9, но ночью часто сосет, грудное молоко очень быстро переваривается.
18.05.2014
ой, как понимаю ))) днем 2-3 раза спит по 30 минут, ночью каждые час полтора просыпается, тоже сначала накрывало, рыдала как белуга...но  ничего, немножко осталось, до года потерпеть, там получше будет (ну у меня так с первым во всяком случае было), а потом все забудется ))))
17.05.2014
Вы молодчина! У меня такое первые 2 месяца было, так я думала свихнусь. А Вы на ГВ? И просыпаетесь покушать? Потому что если нет, то я бы к неврологу сходила, тк  сон для малышей очень важен, именно во сне формируются нервные клетки. И пусть многие меня сейчас закидают тапками, но если ХОРОШИЙ невролог назначает лекарства, то принебрегать ими не стоит. А работая с детьми дошкольного возраста, я сотни раз убеждалась к чему приводит незрелая нервная система.
17.05.2014
Мы на ИВ. Были у невролога, назначила сироп Пантогам. Пьем, но результата никакого. Уже месяц пьем...
17.05.2014
спите днем, когда спит ребенок. а ночью что у вас происходит?
17.05.2014
Днем у нас два сна, около 10-11 минут 20, тут я только полежать успеваю, и второй сон у нас уже на улице 1.5-2 часа. Ночью кормление каждые три часа. Просто так просыпаемся, поболтать. Соску теряем. Чайку попить просыпаемся между кормлением. Максимум проспать может непрерывно только два часа ночью, и то редко...
17.05.2014
Поменяйте прогулку на время, когда он не спит, уже пора на мир смотреть ) ну и в выходные — коляску папе и спать!
17.05.2014
У меня так было, доходило до 15 раз за ночь, попробовала по французкой книге, делать паузу между подходами, ребенок перестал просыпаться между фазами сна вообще, теперь два раза едим смесь и все, спим с 22 до 8 утра. А так я сделала вывод что чем больше встаешь ночью тем хуже ребенок спит, иногда можно проигнорировать пару минут, послушать что ребенок хочет : больно , страшно или кушать хочет. 
20.05.2014
нам 8 месяцев и неделя и тоже еще ни разу не спал целую ночь,просыпается от 3 до бесконечного числа раз,каждая ночь непредсказуема,подряд как правило спит не больше 3 часов,я уже как-то привыкла,раньше года-полутора вообще не надеюсь спать как белый человек по 8 часов не просыпаясь.Днем досыпать возможности нет,спит 3 раза по 30 мин,либо гуляем,либо я в эти 30 мин стараюсь успеть вымыть пол и приготовить кушать.Ну,а что тут сделаешь,если малыш таков?)Тоже особо с ним не занимаюсь,но у нас сам как-то всему научился,в 8 мес ооооченьм много чего умеем,вот-вот пойдет уже мне кажется.Нужно успокоится,оставлять ребенка хотя бы на пару-тройку часов с папой или кем-то в выходные и посвящать эти пару часов себе любимой.Я стала то по магазам просто гулять,то в парикмахерскую,то в кафе с подругами.За эти 3-4 я отдыхаю душой и телом и с новыми силами на будущую неделю возвращаюсь домой)Чего и вам желаю!
17.05.2014
))) старшему 3,5 и ночи, когда он спал, не просыпаясь, можно по пальцам пересчитать. )
17.05.2014
Спасибо большое за поддержку!!!
17.05.2014
Понимаю....И у меня бывает закроюсь в ванной,умоюсь водой похолоднее,посчитаю до 10 или 20ти)),подышу...и обратно.И поспать ночь это мечта моя,вот уже 9ый месяц мечтаю))
17.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
гуляночки Вот и наша девяточка