Войти

вопросик.........

Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Смесью докармливать можно, мне тоже казалось что она не наедается, да и вообще если надо было уехать чтобы было чем ее покормить, искала смесь на самом деле смесь индивидуальна для каждого ребенка, я перепробовала многие, но стала есть она фрисолак, и то не долго пару месяцев и бросила смесь причем она сама

0
30.09.2013
виолетта
Маша, 19 лет 5 месяцевМихаил, 12 лет 10 месяцев Одесса

и мне вот нужно уехать,одеть дочку на зиму,а магазины хорошие далеко....вот и надо будет оставить и накормить.......

0
30.09.2013
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Попробуйте купите смесь, вот только подбирать ее надо) знаю что очень многие дают фрисолак, попробуйте его сразу купить

0
30.09.2013
виолетта
Маша, 19 лет 5 месяцевМихаил, 12 лет 10 месяцев Одесса

ИНТЕРЕСНО,а у нас на украине есть такой прикорм??

0
30.09.2013
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Не знаю даже) посмотрите я в магазине брала) 

0
30.09.2013
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Темболее вы же не будите только на смеси, у меня никогда не нацедится бутылка молока, все разные конечно, я давала смесь  только когда нужно была уехать в магазины, да и перед отъездом я кормила ее, потом мама давала смесь если я не успевала приехать, а если успевала кормила сама, так что ничего страшного если один-два раза смесью покормить, у меня от этого не больше и не меньше молока стало)

0
30.09.2013
виолетта
Маша, 19 лет 5 месяцевМихаил, 12 лет 10 месяцев Одесса

и я так думаю...........1-2 раза ничего не решат

0
30.09.2013
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Вот и я о том же) 

0
30.09.2013
виолетта
Маша, 19 лет 5 месяцевМихаил, 12 лет 10 месяцев Одесса

да уж...прочитала про фрисолак,очень хорошие отзывы....иногда- пишут от него запор,но это очень редко!!!нужно посмотреть в аптеках,может и у нас продают???

0
30.09.2013

пользуйтесь интернет-магазинами) а вообще лучше сцеженное молочко, чем смесь оставлять.

0
30.09.2013
Helena
Наш сладкий мальчик, 14 лет Балашиха

если вес в норме, то не надо докармливать - все хватает. Еще впереди будут кризисы когда в груди молока совсем будет мало, если будете докармливать его действительно станет мало.


0
30.09.2013
виолетта
Маша, 19 лет 5 месяцевМихаил, 12 лет 10 месяцев Одесса

ну пока это не очень заметно поплачет и спит....но тогда раньше просыпается кушать,не через 3 часа,а через 2 или 1,5

0
30.09.2013
Helena
Наш сладкий мальчик, 14 лет Балашиха

у нас где то в месяца 2-3 казалось чтосовсем не наедается, мы даже тогда смесь купили, но я ее понюхала в разведенном виде и что то она мне таак не понравилась что ниразу ей не кормила.  А плачет это наверно колики - кстате они могут быть изза частого кормления тоже.


0
30.09.2013
виолетта
Маша, 19 лет 5 месяцевМихаил, 12 лет 10 месяцев Одесса

да нет...кушать хочет....сиську ловит,ищет,а больше нету там ничего...даю соску и он успокаивается,хотя я понимаю,что ещё бы намянул немного.....

0
30.09.2013
виолетта
Маша, 19 лет 5 месяцевМихаил, 12 лет 10 месяцев Одесса

ну пока видимо хватает,раз обходится,когда уже орать будет и требовать буду что-то предпринимать

0
30.09.2013
Ирина
ребенок, 16 лет 1 месяц Москва

:))), коликов из-за частого кормления не бывает:), бывают от того что мама лопает что то что не переносит малыш (я не о диете для  кормящих, есть надо все. но у конкретного ребенка может быть непереносимость конкретных продуктов, я допустим, ела все (фрукты и овощи и мясо и т.п.) вообще, кроме жареной картошки, на нее дочь реагировала проблемами с животиком:) ), и из-за неправильного прикладывания к груди!:)

0
30.09.2013
виолетта
Маша, 19 лет 5 месяцевМихаил, 12 лет 10 месяцев Одесса

а я тоже всё ем кроме хлеба,картошки ,халвы и цитрусовых............от них пучит и меня и малыша это 100%...и ещё виноград нельзя

0
30.09.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

У Вас установившаяся лактация.грудь и не должна быть полностью наполненной-молоко вырабатывается в ответ на сосание.

Чем больше кормите-тем больше молока.Дольше держите у груди.Пейте чаи для улучшения лактации.Много теплого питья.

Начнете докорм-молока станет еще меньше-ведь чем докормите-меньше потом высосет-меньше молока.

Докорм-путь к ив.

Могут и колики и вздутие появиться от смеси.Но спать может стать лучше,смесь сытнее ,дольше переваривается.

Когда у Вас сильный прилив,покормите,а потом сцедитесь и заморозьте молока,раз Вам надо уезжать.Несколько бутылок ему на день хватит.

0
30.09.2013
виолетта
Маша, 19 лет 5 месяцевМихаил, 12 лет 10 месяцев Одесса

ого,несколько бутылок???у меня в жизни столько не будет.......

да уж...пока хватает буду давать только сисю..........а спим мы и так хорошо...вчера лёг в 10 а проснулся сегодня в 5 утра....и так практичесски всегда....может это я себя накручиваю,что ему мало........

0
30.09.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

Я после ночи ,за один прилив 150 мл нацеживаю.За три дня-три бутылки можно нацедить,а если постараться,то и 6.

0
30.09.2013
инна
Дианушка, 17 лет 7 месяцевДаниил, 12 лет 10 месяцев Краснодон

тоже самое.у меня в день после кормления могла насцедить по 3-4 бутылочки молока.всегда в холодильнике стояло.

0
30.09.2013
Ирина
ребенок, 16 лет 1 месяц Москва

Набрал сколько ребенок за месяц?

0
30.09.2013
виолетта
Маша, 19 лет 5 месяцевМихаил, 12 лет 10 месяцев Одесса

1 кг 100 грам это за 1 мес и 15 дней

0
30.09.2013
Ирина
ребенок, 16 лет 1 месяц Москва

Ну и зачем его докармливать:)? Вы ж не поросенка на убой откармливаете:), если бы ребенок был голодный, он бы плакал не переставая, если этого нет, зачем раскармливать? И зачем вы забираете грудь? Пусть сосет пока сам не отпустит:)

0
30.09.2013
виолетта
Маша, 19 лет 5 месяцевМихаил, 12 лет 10 месяцев Одесса

а когда молока уже нет,то грудь становится очень чувствительна к сосанию,и он тянет а мне аж больновато чучуть.....вот и забираю

0
30.09.2013
Ирина
ребенок, 16 лет 1 месяц Москва

Если бы молока не было, он бы не сосал:), дети на пустую грудь реагируют все одинаково -выплевывают и начинают плакать:), больновато где?: если в самой груди или подмышкой, то это он как раз прилив молока вызывает, а вы его обрываете!:)

0
30.09.2013
виолетта
Маша, 19 лет 5 месяцевМихаил, 12 лет 10 месяцев Одесса

да нет!!!прилив молока я знаю........это именно сосок начинает быть чувствителен....он его просто жуёт...а не глотает молоко....натягивает сильно а там ПУСТО

0
30.09.2013

я бы вам не советовала докармливать. Если вес набирает, значит ему все хватает. И это нормально когда у вас, то больший прилив молока, то кажется что вообще его нету.  Своего второго сына я начала докармливать, потому что мне тоже казалось что он не наедается так он и отказался от груди. Уже со следующими детками не повторяла такой ошибки и кормила до 2.5 лет. 

0
30.09.2013
виолетта
Маша, 19 лет 5 месяцевМихаил, 12 лет 10 месяцев Одесса

понятно  ...и я значит так делать не буду!!!!!!!!!!значит ему хватает!!!спасибо!!!а что на счёт того,что нужно уехать???как тогда спасаться???

0
30.09.2013

Есть разница докармливать и покормить с бутылки одно или два кормления во время вашего отсутствия. мне со всеми моими детьми только один раз приходилось уезжать на такое время что приблизительно одно кормление я могла пропустить, тогда я оставляла в бутылочке свое молоко, моему сыну  тогда еще месяца не было и он не захотел пить с бутылки, но я тогда вовремя возвратилась. Но все равно после этого случая  я никогда не оставляла своих детей. Так что прежде чем уезжать попробуйте захочет ли он пить молоко с бутылки. 

0
30.09.2013
Катя
Миша, 17 лет 9 месяцевАня, 16 лет 4 месяцаСаша, 12 лет 10 месяцевВаня, 8 лет 7 месяцев Москва

Я после ночи практически всегда смесь даю, почему-то именно утром грудь полупустая. А потом днем, вечером и ночью (для меня главное!) молоко приходит нормально ттт. Даю Нутрилон комфорт 1, он легче переваривается.


0
30.09.2013
виолетта
Маша, 19 лет 5 месяцевМихаил, 12 лет 10 месяцев Одесса

спасибо 

0
30.09.2013
Мадлен
Милена Владимировна, 14 лет 9 месяцевНикита Владимирович, 12 лет 10 месяцевМелисса Владимировна, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

сделайте контрольное взвешивание! на день возьмите весы и взвешивайте дите в памперсе до кормления и в этом же памперсе после кормления.. увидите сколько съел.. если норму, то не в коем случае не докармливайте! в любом случае, грудное молоко лучше покупного.. и реакция может быть совершенно любой.. 

0
30.09.2013
Мари
Доченька, 16 лет 1 месяцСыночек, 12 лет 10 месяцев Москва

Если набирает не меньше килограмма за месяц,то  докармливать не стоит.Будет переедать.

0
30.09.2013
Вот что хотела сказать.... только что сфоткала......нам 1 мес и 18 дней....спит мой спящий зайчик

Похожие записи