Ситуация у каждого своя, каждые роды особенные. И надо доверять ребенку: по исследованиям, дети как будто чувствуют заранее, как они родятся. Головка ребенка маленькая, как раз под размеры таза матери, а если ребенок крупный с большой головой, то уже сам не готов к родам, обычно после предыдущего кесарева. Моя двоюродная сестра с узким тазом тоже переживала после первых родов, но через 17 лет абсолютно нормально родила девочку. … нужно смотреть по ребенку, если головка небольшая, то естественные роды. Кесарево не всегда хорошо, в моем случае - плохо. Моя вторая девочка больше 5 минут сопротивлялась, потому что была большенькая 4,060, и врачи за нее тоже испугались и смещение шейных позвонков до сих пор дают о себе знать. И почти у всех кесарят смещение шейных позвонков - это мне профессор Плеханов сказал. И появляются они на свет как водолазы после экстреного подъема, там и давление огромное и гормоны страха - полный комплект. И первые месяцы мне очень тяжело на дочурку смотреть было. Я не знала, что это такой кошмар. Анька головку долго не могла держать - с кривошеей. Очень сильно дети различаются после кесарево и после родов (естественных, без стимуляции). Даже если были проблемы в родах, дети быстрее в себя приходят. Природой заложен импринтинг - выделяется энергия на запечатление лица матери, ребенок должен знать, что он любим и нужен. А кесарята не видят матери и мозг отключается: они уходят в себя. У меня будет третий малыш и я понимаю, что рубец на матке означает: схватки из-за шва могут протекать не правильно. И никто меня в роды не выпустит, т.к. стоит диагноз, кроме рубец на матке, «гипертоническая болезнь». А у кого есть выбор, не идите за своим страхом идите за своим ребенком.
Мама двоих (20 лет, 9 лет), жду мальчика, 40 неделя
Челябинск
Кесарево или естественные роды.
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет)
Киев
У меня 1 роды-естественные, ребенок умер, не могла разродиться! 2 роды-КС и все хорошо, проблем с шеей или других нет и увидел наш сын сразу папу и лежал на груди у мужа 2 часа, а я пока отходила от наркоза и после отходняка приложили к груди. 3 роды будут КС, но не из-за рубца на матке, а из-за полученной травмы после ЕР (рубцовая деформация шейки матки).
0
22.05.2013
Ответить
Мама троих (33 года, 22 года, 13 лет)
Челябинск
Ника, я тебе очень сочувствую, не дай Бог пережить потерю ребенка...Экстренное кесарево, необходимо, когда надо спасать и маму и ребенка!!! И я очень рада, что вы пережили радость рождения сына всей семьей. Хорошо, что вашему мужу разрешили быть с малышом. Ребенок знает, что его любят! Счастья вам и в этой беременности!
0
22.05.2013
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет)
Киев
Спасибо) врачи только "ЗА" если папа рядом, я даже не знала что такое возможно, врач сказал перед операцией, муж летел с работы чтоб успеть))) Весело было)
0
22.05.2013
Ответить
Мама троих (33 года, 22 года, 13 лет)
Челябинск
Да, в других бы роддомах активно практиковалось, количество счастливых семей возросло бы в разы!!!
0
22.05.2013
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет)
Киев
Возможно это будет во всех роддомах, а может лучше спрашивать у врача. Роддом в котором мне делали КС закрытого типа, там все строго, правда врач ЗОЛОТО! Муж даже наблюдал за операцией (за стеклом) и видел как достали сына)))
0
22.05.2013
Ответить
Мама троих (33 года, 22 года, 13 лет)
Челябинск
Девченки, я начала этот разговор о культуре родов. Факт, что в некоторых роддомах перестраховываются и кесарят, когда возможны ЕР!!! Я не против планового КС, если есть диагноз. Мамочки, читайте, учитесь, общайтесь: вы отвечаете за свое здоровье и здоровье своего ребенка.. роды - это большая работа, она начинается с …прощения! отпустите обиды (особенно на мужа, считайте, что они с ребенком одно целое,… на родных, на врачей…) отпустите страхи… страх порождает зажимы и физические, и психологические, они будут сдерживать естественный процесс, не выделятся опиатные гормоны (естественное обезболивание). Если что-то не так с ребеночком, например тугое обвитие, то естественные схватки затихают или прекращаются! Тогда грамотные врачи или пуповину разматывают или кесарят... Стимуляция в родах не нужна, она нарушает естественное течение процесса, если, конечно, это естественный процесс: малыш готов и сам выделил гормоны (окситоцин + др)!!! А ведь мамочкам не всегда говорят, что будут стимулировать (поставим витамины для ребеночка) Счастья всем с беременностью!
0
22.05.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Полностью согласна! меня в первую Б всю Б ставили плановое КС, т.к. анатомически узкий таз (да и сама я мелкая и худенькая, кости узкие) а доча крупная должна была быть для меня (3600 в 40 нед.) в итоге я уехала рожать в другой город - домой. к родителям и рожала с нашим очень хорошим другом семьи! она сразу сказала чтобы я не переживала- все получится! но на всякий случай на родах со мной анастозиолгог был. Итог: в 39 недель ровно начались роды (без стимуляций), в род зале была в 7 утра, потуги начались через пол часа - 2 с лишним часа потуг моя малышка у меня на животе)))))) у меня просто головка доченьки высоко была - не внизу в тазу. а выше. т.к. в таз она просто не влезла! и мне экстренно ставили окситоцин т.к. схватки стали проходить через 1-1,5 после начала потуг, НО зато 10\10 по апгеру! ребенок в полном порядке (только 2 небольших гемотомки надкостных на переносице и сзади когда головка через таз проходила) и на мне ни одного шва, надреза и разрыва - шейка очень хорошо себя повела и раскрытие полное было! единственное что если бы я не начала рожать по ПДР меня бы стимулировали, т.к. если бы стала перехаживать голова бы ребеночка точно не прошла между костей (хотя у дочки головка вобще небольшой была - 33см!) теперь тоже рожать только к т. Оксночке совей поеду! Очень важно доверять врачу и быть в нем уверенной!
0
24.05.2013
Ответить
Мама двоих (19 лет, 12 лет)
Одесса
ого!!!а я такого не слышала...ну слышала,что роды,это лучше,но не думала,что так всё серьёзно....
0
18.05.2013
Ответить
Мама троих (33 года, 22 года, 13 лет)
Челябинск
Девченки - главное ваш настрой! При родах выделяются обезболивающие гормоны - опиатные пептиды. И еще -Цитата (мне она пормогает!!!): "Подсознательный разум воспринимает абсолютно все, и не имеет значения, испытываете ли Вы это или только ярко представляете, подсознательный разум регистрирует это, как факт. Вот почему так важно превращать негативные, подрывающие здоровье прошлые воспоминания в положительные воспоминания. Ваши мысли и намерения резонируют с определенными частотами, и изменяя частотные паттерны, с помощью силы воли и сознательного усилия, Вы постепенно создаете желаемую жизнь, физическое здоровье и обстоятельства". Михаил
0
18.05.2013
Ответить