как обычно, начитавшись и насмотревшись по тв всяких умных передач каждая бабушка становится педиатром высшей категории. Вот и наша почему-то решила что все знает лучше всех. Ей знакомый знакомого сказал, что ребенок в 4 месяца уже не должен плакать по ночам от коликов, что это родовая травма. зажало нервы, надо срочно лечить у мануального терапевта. Если честно, то я и сама на грани отчаяния, ребенок действительно не спит почти. по неврологии все нормально, во всем остальном тоже, кроме дисбактериоза, который, как назло как будто, не поддается лечению, ничего не смогли предположить в качестве причины. Ну так может быть. все-таки записаться и сводить? А вы бы повели своего ребенка к мануальщику?
я не поняла при чем тут позвоночник к коликам. у ребенка флора ЖКХ постепенно заселяеться, как все устаканиться колики пройдут.
вот для бабушки видео http://video.komarovskiy.net/utro-s-interom-koliki.html
я поняла, ну у меня тоже сейчас плохо спит - зубы. просто может проблема не по части мануальщика, я бы не рискнула ребенка маленького вести. хотя сама только две нед назад у мануальщика диск вправляла
вот и не ходите. бабушка пусть сама сходит))
Водила к остеопату, первый раз были на приеме когда ребенку было 3 месяца, после родов кости черепа на место не встали , голова была чуть чуть не ровная. За один сеанс поправили. так же был спазм артерий , тоже все убрал. Контрольным узи проверяли. До сих пор ходим показываемся раз в 2 месяца для профилактики. Сама тоже наблюдаюсь у остеопата. А к мануальщику не рискнула бы с ребенком пойти. Мне кажется вам к остеопату надо. Только действительно как вам ниже писали найти хорошего специалиста.
Мы тоже водили к остеопату, результат есть. Главное найти хорошего специалиста. К мануальщику бы не пошла - разные техники
мы ходили (вправляли шейные позвонки, была кривошея и позвонки не на месте, да еще и специалист хороший знакомый, поэтому рискнула)), но с коликами точно не к мануальщику