Девочки, капец, все я не могу, были родители 10 дней, наши дамы быстро прочухали, что их берут на руки по первому писку, что на руках интереснее мир, что спать можно на ручках, в общем сейчас я одна и все пипец, режима никакого одна спит, другая бодровствует, если не на руках то орет, погремушки, коврик - 5минут, потом орем...иногда орем вместе! Как от рук отучить то? Мама еще говорит, что приедет в первых числах я гвоорю: на руках не таскать!, а она мне: а что делать то тогда с ними? короче взрыв мозга, накипело
У меня такой проблемы не было, но все равно вас понимаю. И ссориться не хочется, и потом проблем с детками тоже.
Сильно не волнуйтсь. Они скоро поймут, к кому на ручки проситься, а к кому не стоит. Когда бабушка приезжает, сынишка висит на ней, даже чай попить не дает. Потом я какое-то время привожу его в прежнее состояние, и мы снова друзья :) Правда мы уже большие, но это началось уже с 6 месяцев.
Я слышала, что у двойняшек часто режим взаимозаменяемости: одна спит, другая играет и наоборот. А вообще, поздравляю! Я тоже очень двойняшек хотела.

Вашим малышкам по сколько? Мы в 6 месяцев качельки купили, сделали их полулежа и мягкое одеялко положили, погремушки повесили. Я к ним веревочку привязала и так качала, своими делами занимаясь. Еще нам нравилась музыкальная подвеска над кроваткой, надолго занимала.
Попробуйте электронные качели, мне очень нравится положил малыша включил музыку качалку и отдыхаю. Так как у меня тоже ручки очень любит приходится все по очереди делать коврик, кроватка с каруселькой, качели, потом песенки пою, погремушку в руки сую и все тому подобное стараюсь на руки брать очень редко только когда начинает плакать. У меня пипец в том, что моя свекровушка ребенка вообще на руках держать неумеет (такое ощущение сложилось что детей никогда небыло, хотя двоих родила), т.к. малышка получается в сидячем положении.
Я сама свою приучила,это ж доченька моя любимая,вот и носила её на руках ведь детки так быстро растут...теперь нам год и к маме не пристаём сами весь день гуляемся....так что это детки перерастают