С появлением ребенка в семье жизнь меняется. Очень сильно. И даже самые крепкие отношения между супругами могут пошатнуться из-за бессонных ночей, плача младенца и возросших домашних дел. Как не только сохранить отношения, но и укрепить их рассказывает Джон Готтман и Джули Шварц-Готтман в новой книге «Испытание ребенком. Как не дать счастью разрушить отношения».
Шейке матки можно помочь раскрываться эффективнее. Если получится научиться расслабляться в условиях напряжения, схватки будут более эффективными, а сами роды более быстрыми, мягкими и безболезненными.
Повторенье- мать ученья, как мне говорили. Так что, смотрю, тренируюсь снова и снова! Присоединяйтесь :)
Для будущей себя (авось еще дети будут) и для вас пишу свой подробный список вещей, которые мне пригодились в первый год ребенка. Не буду включать одежду, надеюсь написать о ней отдельный пост когда-нибудь.
Итак, химия, девайсы и т.д. первого года жизни!
За 8 месяцев беременности облазила весь инет и нашла кучу всего для облегчения родов. Ясное дело что это не эпидуралка и не наркоз и не волшебное зелье .
1) листья малины : с 36 заваривать , пить по чашке, с 37 по 2 и т.д
2) масло натуральное ( растительное не обработанное /льняное /примула /оливковое ) 3 ложки в день с 36 недель
3) финики . Чем больше тем лучше . С 36 недель .
4) корица .
5) отказ от мяса и кальцесодержащие продукты. С 36 недель
6) мужетерапия . С 38 недель каждый день .
7) масло веледа +массаж с 34 недель
девочки, всем лёгких родов в срок !
Добрый день, девочки. Хочу посоветовать маску для волос при выпадении. Я учусь сейчас на курсах парикмахерских и сама страдаю от выпадения волос. Преподаватель посоветовала,я делаю и волос выпадать стало гораздо меньше.
Итак, покупаем в аптеке:
Витамин В 6-10 ампул
Витамин В12-10 ампул
Никотиновая кислота-10 ампул
Маску делаем так:
1 ч.л. меда, 1 ч.л. коньяка, 1 желток и по 1 ампуле каждого препарата, втереть в корни, укутать в теплое, держать 50 минут. Делать 2 раза в неделю, не пропускать. Результат будет уже через пару недель.
Оказывается, что жизнь в браке состоит из 7 этапов. Если бы современный человек знал об этих семи этапах - процентов 80 разводов не было бы.
1 этап - влюбленность, романтический этап, сладкий..когда всё нравится; недостатков партнера вообще не видно, кажется что это самый самый самый! Почти святой, - этот период проходят практически все, кто влюблялся.
2 этап - привыкание - через какое-то время вы привыкаете, что рядом с вами святой, уже нет такого волнения, восхищения, все воспринимается, как должное.

Рецептом этого торта поделилась с моей мамой моя тетя уже лет 20 назад, с тех пор это наш любимый торт. Сколько раз пекла на праздники дома, на работу - все в восторге.
Смотрится эффектно, за счет того что кусочки мелкие, хорошо пропитан - тает во рту, вкусный, но не приторно-сладкий и, главное, готовится очень легко и даже если не сильно поднимутся коржи - все равно будет пышный и нарядный :-)
Возможно, рецепт уже бродит в просторах интернета, не претендую на "первооткрывателя", просто делюсь. :-) Я похожих находила много, такой - нет.









