Уважаемые, пожалуйста, не оставайтесь равнодушными! Малыш очень хочет быть здоровым! Ведь все вместе мы можем помочь малышу и его родителям, которым сейчас крайне тяжело! Кто как сможет. Хотя бы просто вступите в группы и сделайте репост. А если Вы захотите помочь материально, то спасибо Вам огромное! Все реквизиты и история Егорки в группе и у меня в дневнике!
Группа на фейсбуке
Группа вк (Шатурская)
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!
Тяжело заболел долгожданный сынок Ольги и Алексея Рытовых четырехлетний Егор. Мальчик рос здоровым и развивался по возрасту, любил играть с другими детьми, с удовольствием ходил в детский сад и быстро заводил друзей.
В начале осени этого года Егор почувствовал себя не очень хорошо, Мама с Егором обратились детское соматическое отделение г.Орехово-Зуево, были осмотрены педиатром, хирургом, но предполагаемые диагнозы не подтвердились. Тогда анализ крови мальчика отправили на тщательное обследование в лабораторию. После полученного результата их срочно направили в Московский областной онкологический диспансер для консультации по поводу острого лейкоцитоза, где были взяты необходимые анализы и проведены пункции костного мозга. К ужасу родителей, Егору поставили страшный диагноз - острый лимфобластный лейкоз 2б типа.
Сейчас Егор с мамой находятся в МООД, мальчику неоднократно переливали кровь и ее компоненты, Егор прошел первый курс химиотерапии. Если по результатам пункции после первого блока химиотерапии маму с Егором решено будет выписать из стационара, то они будут находиться на поддерживающем лечении дома, и им придётся покупать некоторые лекарственные препараты за свой счёт.
Сейчас мальчику еще не оформлена инвалидность, но и необходимых бесплатных лекарств в наших аптеках нет, как и точной информации об их предполагаемом наличии. Возможности зарабатывать деньги у мамы нет, потому что она вынуждена ухаживать за сыном, а ведь дома маму ждет еще полуторагодовалая малышка Ксюша.
В настоящее время папа Егора работает один, его зарплаты едва хватает, чтобы содержать детей, а над семьей еще «висит» ипотека…
В семье настали трудные времена и родители вынуждены обратиться за помощью. Родители верят и надеются на лучшее - на выздоровление, несмотря на то, что установленный тип лейкоза один из самых непростых. К тому же огромен риск присоединения вторичных инфекций… Семья нуждается в материальной помощи и будет безмерно благодарна каждому, кто откликнется на этот призыв.