Войти
Лисицына Евгения
40 лет Краснодар, Россия
На сайте с 25.02.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
113
записей
80
друзей
4
подписчика
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар
Мама мальчика (13 лет) Днепр (Днепропетровск)
Субстанции для творчества

Идеи не мои. Просто, скопировав, сохраняю в одном посте для себя, чтоб не искать.

1.ШЕЛКОВИСТЫЙ ПЛАСТИЛИН СВОИМИ РУКАМИ (прошу подкат)

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва
Моей подруге очень-очень нужна ваша помощь!!!

Многие на ББ знают Лену Чуркину .

Знают какой она замечательный, отзывчивый, жизнерадостный человек.

И у нее рак.

Нужна операция, но такие операции в России не проводят, поэтому она ищет клинику в Израиле. И все мы знаем, что дешевым такое лечение не бывает.

Нужна любая помощь!!! Может вы знаете клиники, врачей, можете что-то конкретное посоветовать по диагнозу. Может можете помочь деньгами или добрым словом.

В канун праздника так хочется верить, что всё будет хорошо!!!

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Фатальные ошибки родителей.

Посмотрите это видео и начните уже пристегивать детей в колясках!!!

Наконец купите автокресло ребенку прямо с рождения!!!

Переходя дорогу - смотрите по сторонам! и будучи беременной вместо всякой фигни, лучше почитайте переходим дорогу с ребенком/коляской

далее видео для будущих и настоящих мам.


Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар
Мама мальчика (14 лет) Томск
Как жить со своим ребенком счастливо?

Всем настоящим и будущим родителям посвящается)
Как жить со своим ребенком счастливо?
В последние годы практически все мое общение составляют родители. Конечно же, я наблюдаю, анализирую, думаю и выношу на будущее то, что мне кажется в моих наблюдениях особенно важным. Чаще всего я вижу родителей измученных, раздражительных, уставших от своих детей.
Они дергают ребенка, постоянно делают замечания, редко слушают то, что говорит им ребенок и мечтают только о том, чтобы поскорее отдать его в садик/бабушкам/няне. А самим бы - поспать, поболтать с подругой, просто пошляться по улице или уткнуться в телевизор. И это мамы! С папами все еще хлеще. Но все они - хорошие люди, я точно это знаю. Я знаю и то, что ребенок был их мечтой и остается их главным смыслом. Но они не могут проводить с ним время, не могут с ним нормально общаться. Гораздо реже я вижу счастливых, спокойных, внимательных и добрых, не загнанных и не злющих матерей.

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва
Твороженный торт без выпечки
Недавно сделала такой! Вкуснота! И детям можно! Буду на др делать, только кокос. стружку добавлю! И. возможно, киви)

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
КОНФЕТКА! Деревянные развивющие игрушки!
Разыгрываем: ПАЗЛЫ "РЕПКА" от "СКАЗКИ ДЕРЕВА"!
КОНФЕТКА! Игрушки для малышей и аксессуары. Lamaze, PlayGro, TinyLove, Skip Hop, ELC и др
***3 ПРИЗОВЫХ МЕСТА!***

" Игрушка, от которой не возможно оторваться! Игрушка, выполненная с любовью, несущая тепло!
Руки так и тянутся потрогать, поиграть!
Придется по душе и ребятишкам, и бабушкам, и дедушкам! "



Все ДЕРЕВЯННЫЕ ИГРУШКИ, которыми я занимаюсь:

 
- СКАЗКИ ДЕРЕВА
- ЛЕСНАЯ СКАЗКА:
стучалки, ксилофоны, сортеры, конструкторы, бубны, овощи и фрукты, пирамидки, обучающий материал и пр.

- ВАЛЬДА
- ЛУКОМОРЬЕ

- ДЕРЕВЯННЫЕ ИГРУШКИ. РОССИЯ.
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар
Мама мальчика (14 лет) Королев
Рецепт экономии.

(из ОД)

Простыла. Кашель. Пошла в аптеку, что делаю не очень часто. Выбрала то, чем обычно пользуюсь уже несколько десятилетий. Стоя в очереди, слышу типичные вопросы и ответы:

- Что вы мне посоветуете от кашля, ломоты в суставах и головной боли?

- Дайте что-нибудь от температуры, кашля, ломоты в суставах и головной боли.

- Колдрекс, леденцы…., пастилки… антибиотики, итого 600-1500 руб.

Спорить с провизором не посчитала нужным, это их работа, но решила устроить небольшой спектакль. Итак, подошла моя очередь.

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар
Пушкин
ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ.10 ЗАБЛУЖДЕНИЙ ( из интернета)

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ.10 ЗАБЛУЖДЕНИЙ

Неважно, откуда и когда они взялись, но практически каждый наш человек имеет некие знания об оказании первой помощи. Увы, в большинстве случаев этот набор знаний представляет собой кашу из стереотипов и слухов, и применение этой каши на практике не просто бесполезно, но и опасно. К примеру, все знают, что на перелом надо наложить шину. И большинство представляют себе эту шину как две-три палки, в идеале - штакетины от забора с остатками традиционной росписи. Когда же возникает необходимость помочь, почему-то выясняется, что человек совсем не радуется, когда его сломанную руку-ногу пытаются выпрямить и привязать к палке.

А все потому, что перелом надо фиксировать в том положении, которое наиболее комфортно для пострадавшего. Конечность при этом, как правило, полусогнута. Вот так. Вы об этом знали? Надеюсь, что да. И потому над перечисленной ниже десяткой наиболее распространенных неправильных стереотипов оказания первой помощи посмеетесь, как над давно известной вещью. Или задумаетесь. Или запомните. А лучше всего - найдете время и пройдете хорошие курсы оказания первой помощи. Вдруг, не дай бог, пригодится.

1. Сам погибай, а товарища выручай

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар
Мама троих (22 года, 14 лет, 12 лет) Челябинск
Для любителей натуральных сладостей

Забытые русские сласти

КУЛАГА
Кулага - почти забытое лакомство. Когда-то - одно из самых любимых на Руси. Кулага применялась от простудных, нервных, сердечных, почечных, желчекаменных, печеночных заболеваниях. Одновременно кулага обладала исключительным сдержанно сладковато-кисловатым приятным вкусом.
Настоящая кулага приготавливается из ржаного солода, ржаной муки и калины, без всяких добавок сладких пищевых продуктов: сахара, меда. Солод разводят кипятком, дают настояться 1 час, затем закладывают вдвое большее количество ржаной муки, замешивают тесто и дают ему остыть до теплоты парного молока (28—25 °С), после заквашивают ржаной хлебной коркой и после закисания теста ставят в протопленную печь (русскую) на несколько часов - обычно с вечера до утра (то есть на 8—10 часов). При этом посуду плотно закрывают и замазывают тестом для полной герметизации. Кулага создается в процессе сдержанного брожения без доступа воздуха со слабым нагреванием. В результате образуются особые ферменты, богатые витаминами группы В, и с активными витаминами калины (С и Р) поразительный эффект «вселечащего» продукта.

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар
Мама троих (22 года, 14 лет, 12 лет) Челябинск
Взгриппнули)))

Мы с дочей))) Какой-то женский грипп у нас гуляет. В нашей семье девочки прихворнули (мальчикам хоть бы что, хотя на мужа, с его никудышным иммунитетом, кашляла-кашляла, всё без толку;)))) У брата, тоже, женская половина семьи, а это жена и две дочки, гриппует... Пару раз в году мой организм не справляется с атакой вирусов. Как я болею (стандартно): 1 день- что-то непонятное (заболеваю), 2-3-й день -ломит суставы, мышцы болят, спина, голова, сопли, темп-ра около 37, кашель. В силу своей деловитости (угу), переношу столь критический для организма день на ногах. Постоянно.
3-4й день- всё отлично,НО кашель меня преследует обычно еще 2 недели. И всегда меня доканывал кашель. Какие-то трудности с выведением мокроты((( На правом боку лежа откашливается, в других положениях -нет. И так всё время. Доча как-то вообще легко переболела, только кашлем. Без температуры и насморка.
А, ну так вот, чего я хотела -то)))))
Рецепт лечения кашля народным домашним методом. Гадость конечно же жутчайшая))) А как вы хотели?)) Только так! Зато без синтетических и химических!
В общем, делаем сироп из 100 г воды и 100 г сахара, мелко режем среднюю луковицу (я натерла на терке) и варим на медленном огне, помешивая, вкуснейший, дурно (естественно))) пахнущий луком, ДЖЕМ. Или варенье, кому как нравится. Лук должен стать прозрачным. Еще прекрасно, пока это дело варится, подышать над кастрюлькой паром, там как раз вся концентрация эфиров выходит. Мы с дочей подышали)))) М-м-м-м, вкуснятина!!! Охлаждаем это дело и начинаем лечиться: детю по 1 чайной ложке 3 раза в день. Взрослым по 1 столовой так же. Ну если пристрастия извращенные, то можно и больше, наверное.
Как выглядит процедура для взрослого: берем этой гадости (вкусняшки) в столовую ложку побольше, закрываем глаза и зажимаем нос (обязательно), кладем сие в рот, представляем что это персиковое варенье, жуем, глотаем. По-другому я просто не могла))))
С детьми сложнее))) Обычно первая проба проходит "на ура", вроде сладко и ничего не понятно. Второй раз доча это дело просто сплюнула как заправский хулиган. Третий раз, перед тем как дать ей чудо-сироп, я ловила ее по всей квартире. Ей я старалсь давать именно сироп, без кусочков лука, так ей глоталось легче. К слову сказать, дочке вполне хватило четырех ложечек.
Я пила этот сироп-варенье два дня. Два дня с меня просто вышибало мокроту. Третий день остатки и ВСЁ.
ВСЁ. Нету кашля))))
В общем, спасибо за внимание)))) Может кому-то пригодится. Может кто-то с детства таким способом лечит кашель и сейчас порадуется, узнав, что еще кто-то вылечился таким же образом. В любом случае - НА ЗДОРОВЬЕ!))))))!!!!

А, ну и вот, прихвастнусь)))) Витамины наши зреют))) Укроп постеснялась сфотать - куцый еще, нефотогеничный)))

Тихон
13 лет 3 месяца
Прасковья
10 лет 8 месяцев